Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный досуг

Хотелось бы узнать мнение со стороны, совет людей с немаленьким семейным стажем. Мое мировоззрение в последнее время пошатнулось))) Рассказать никому не могу, не привыкла личное выносить на обсуждение знакомых.В браке 2, 5 года, и ни одного выходного, свободного времени, праздника мы не провели вдвоем с мужем или в компании каких-то друзей, приятелей. У нас досуг с мамой и папой мужа, причем в ущерб личным и бытовым делам. Каждые выходные мы едем к родителям на дачу и общаемся, муж пересказывает все события недели - кто что сказал, сделал, кого он увидел и т.п., едим, чай пьем, смотрим телевизор, короче, обычный выходной день вне дома. Уборку, готовку, стирку и прочее мне приходится делать в воскресенье вечером и до полуночи! Несколько раз открещивалась от этих дачных мероприятий, получала в ответ упреки, недовольство мужа, "обидки" свекрови, мол не хочешь общаться с нами, не уважаешь нас, что мы тебе такого плохого сделали (с). Я все понимаю, родители - святое, надо общаться помогать, но не в ущерб личному и не в таком количестве должно быть времяпровождение с родственниками. Пыталась заранее спланировать выходные, естественно, обговаривая заранее с мужем, учитывая его пожелания - покупала билеты в театр, кино, концерты, бронировала номера, домики в загородных базах отдыха, пыталась устроить сюрпризы. Бесполезно! Настает суббота, в 10 часов утра звонок:" Вы когда приедите?" Муж срывается как ошпаренный, и мы спешим на завтрак, обед к свекрам. Разговоры, беседы эффекта не дают, только вызывают агрессию у мужа, ответ один:" Не запрещай мне общаться с родителями!" Ё - моё, так я и не запрещаю, но должна быть грань разумного. В прошлые выходные свекровь заявила следующее:" Не надо уводить сына из семьи, ты вошла в семью, должна соблюдать установленные правила!" Видимо, мой муж передает мамочке наши разговоры))). Жить по правилам тети и забивать на личные интересы не хочется, но и лишаться мира и спокойствия в семье тоже.
Бывалые, дайте совет неопытной ))))
Жека Ярославская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
Жека ЯрославскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ходи,доля твоя такая...
СсылкаПожаловаться
ходи,доля твоя такая...

вот только не надо про долю, карму и неизбежность судьбы
Жека Ярославская
ходи,доля твоя такая...

вот только не надо про долю, карму и неизбежность судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них дружная семья-молодцы)
Жека ЯрославскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у них дружная семья-молодцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них дружная семья-молодцы)

"Молодцы", конечно. Навязывают свой образ жизни другим людям.
Жека Ярославская
у них дружная семья-молодцы)

"Молодцы", конечно. Навязывают свой образ жизни другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно взрослому человеку навязать некий образ жизни??? тебе не 3 годика
Жека ЯрославскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как можно взрослому человеку навязать некий образ жизни??? тебе не 3 годика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как можно взрослому человеку навязать некий образ жизни??? тебе не 3 годика

Ясень пень, что не 3. Но факт остается фактом. Надо все свободное время проводить с родителями. Это правильно, а вот мое нежелание ездить туда постоянно - это ненормально
Жека Ярославская
как можно взрослому человеку навязать некий образ жизни??? тебе не 3 годика

Ясень пень, что не 3. Но факт остается фактом. Надо все свободное время проводить с родителями. Это правильно, а вот мое нежелание ездить туда постоянно - это ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поговори с мужем ты нормально, что еще тебе сказать..
Жека Ярославская
как можно взрослому человеку навязать некий образ жизни??? тебе не 3 годика

Ясень пень, что не 3. Но факт остается фактом. Надо все свободное время проводить с родителями. Это правильно, а вот мое нежелание ездить туда постоянно - это ненормально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому надо?Кому надо с родителями,тот пусть будет на выходных с родителями,а кому не надо-пусть выбирает свой путь развития семьи.А вы -детки для родителей и они вам указывают ,как вам проводить время в выходные.Будьте хитрее и не над хвостиком бегать за мужем.Решили в театр на неделе,покупаете билеты и всё и сообщаете родителям.Пора становиться взрослыми,оторваться от родителей.Это болезненно,будьте решительной.Вы наверное живете в квартире мужа и поэтому комплексуете,что что-то должны его родителям?
Жека Ярославская
у них дружная семья-молодцы)

"Молодцы", конечно. Навязывают свой образ жизни другим людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего ты взяла ,что они навязывают ему что-то ..это твоя ревность и накрутки ...уважать надо родителей твоего мужа .. любишь мужа ,должна уважать его родителей ...
К своим то хоть хожишь,навещаешь ..или забросила в *дальний угол*????
AlishaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
у них дружная семья-молодцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++)
Светлана)))В ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
ходи,доля твоя такая...

вот только не надо про долю, карму и неизбежность судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.
Жека ЯрославскаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.

На 2 часа? Да с радостью. Мы там бываем ВСЕ выходные каждую неделю
Светлана)))В ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.

На 2 часа? Да с радостью. Мы там бываем ВСЕ выходные каждую неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вы ж сказали "на обед" Фиг ли там двое суток делать-то? Тут и правда странно. Один день можно потратить, согласна, а вот два - перебор явный. Договоритесь с мужем о компромиссе. Приехали-пообщались-уехали.
Марина ГорбуноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже каждый будний день своих навещаю. Но мне и в голову не приходит тащить с собой мужа.
svisdaivannaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Насчет кармы. как-то с индийцами разговорилась по молодости. Странно, говорят, у вас, у русских. Мы в Индии даже если женимся, все равно каждый день мать навещаем, а вы можете в одном городе с матерью жить - и по полгода не видеть. Я с ними согласна. У нас раз в неделю на 2 часа съездить - офигенная бля жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда от детей уже отдохнуть можно то? женился а все к мамке таскается кошмар
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а когда от детей уже отдохнуть можно то? женился а все к мамке таскается кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не говорите) Если бы я каждые выходные к родителям таскалась, они бы очень быстро задали вопрос "тебе делать нефига?";)) У них есть свои планы, друзья и т. п.
Екатерина Яблонская
Не говорите) Если бы я каждые выходные к родителям таскалась, они бы очень быстро задали вопрос "тебе делать нефига?";)) У них есть свои планы, друзья и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно...но видимо нет у данных персонажей никаких интересов..варятся в своем котле
есть такие скучные приземленные люди
AlishaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
точно...но видимо нет у данных персонажей никаких интересов..варятся в своем котле
есть такие скучные приземленные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так может аффтар брешет ...преувеличивает ...Чёт за своих совсем не написала ...наверное не нужны ...нужны лишь только тогда ,когда спонсируют ,то тогда нужные ..)).
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ходи,доля твоя такая...
СсылкаПожаловаться
я в своё время не стала ходить пообижались на той же опе и сели
у них традиция была все праздники вместе отмечать
Жека ЯрославскаяВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
я в своё время не стала ходить пообижались на той же опе и сели
у них традиция была все праздники вместе отмечать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в своё время не стала ходить пообижались на той же опе и сели
у них традиция была все праздники вместе отмечать


Праздники, фиг бы с ними. Я могу поприсутствовать пару - тройку раз в год, с меня не убудет) А вот что делать с выходными, их гораздо больше в году))) Да и хотелось бы проводить их вместе без лишних свидетелей.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
я в своё время не стала ходить пообижались на той же опе и сели
у них традиция была все праздники вместе отмечать


Праздники, фиг бы с ними. Я могу поприсутствовать пару - тройку раз в год, с меня не убудет) А вот что делать с выходными, их гораздо больше в году))) Да и хотелось бы проводить их вместе без лишних свидетелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть один ездит
а по будням вечерами вместе дома будете
Жека ЯрославскаяВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
пусть один ездит
а по будням вечерами вместе дома будете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть один ездит
а по будням вечерами вместе дома будете


И зачем тогда мне такое счастье....он в выходные с родителями, я или одна или с друзьями, или со своими родственниками....бред
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
пусть один ездит
а по будням вечерами вместе дома будете


И зачем тогда мне такое счастье....он в выходные с родителями, я или одна или с друзьями, или со своими родственниками....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до замужества надо было думать
не можешь за себя постоять
svisdaivannaВ ответ на Жека Ярославская
Жека Ярославская
пусть один ездит
а по будням вечерами вместе дома будете


И зачем тогда мне такое счастье....он в выходные с родителями, я или одна или с друзьями, или со своими родственниками....бред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты с любовником гыгыг
Ёлочка Нарядная Новогодняя
я в своё время не стала ходить пообижались на той же опе и сели
у них традиция была все праздники вместе отмечать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык пусть не ходит,в чем проблема-то)))) ее силком не тянет никто, со своим же мужем разобраться,поговорить нельзя нормально? а потом сидит и своей кислой рожей людям настроение портит
Жека ЯрославскаяВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну дык пусть не ходит,в чем проблема-то)))) ее силком не тянет никто, со своим же мужем разобраться,поговорить нельзя нормально? а потом сидит и своей кислой рожей людям настроение портит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разговаривала неоднократно.
Да и с кислой рожей не бываю. У меня симпатичная, улыбающаяся рожа))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем