Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семеро по лавкам

Сестра мужа в очередной раз беременна и им стало тесно, вместе с родителями мужа они продавливают моего мужа отказаться от доли, чтобы продать и отдать деньги на расширение сестре.

Я мужу сказала, что против, т.к. у него самого есть дети и им что-то должно от него остаться и сейчас он живет в моем доме, если что - выпну его и останется на улице. Думаю не позвонить ли свекрам
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
14567891019
MouseВ ответ на Варвара .
Варвара .
Вот именно -держать совесть перед детьми. Но не за счет родителей. А за счет зарабатывания на жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот пусть муж его сестры и зарабатывает на жилье,а не трясут мужика,пытаясь отжать его законную площадь.
Илана В ответ на Варвара .
Варвара .
Я не считаю такую квартиру собственностью сына, пусть даже доли. В данном случае это закон совести, а не юридический. И родители пусть сами решают кому и что. Это мое мнение, меня можно не переубеждать. Я отказалась от доли в материнской квартиры в пользу мамы, пусть сама решает кому ее завещать, дарить, хоть в фонд защиты морских котиков. Меньше любить маму от этого не буду. Это ЕЕ квартира. Детей у нее трое .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами полностью. Мы от родителей не получили ничего. Вообще. С обеих сторон.
Сами справились.
Olga OlgaВ ответ на Варвара .
Варвара .
Какое место? Когда это их квартира. Ну давайте по совести-они ее заработали, распределили ли , но им , за труды, а не детям. На старости лет еще родителям устраивать дележку. Фу, мерзко. Мужик должен заработать сам, а не плодиться живя у жены. Вот к кому вопрос про жилье. А не к старым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В СССР давали по членам семьи. Если бы это была кооперативная квартира то был бы один собственник. А так муж заработал эту долю.
Варвара .В ответ на Olga Olga
Olga Olga
В СССР давали по членам семьи. Если бы это была кооперативная квартира то был бы один собственник. А так муж заработал эту долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю как выделяли жилье. Родители вложили в детей максимум возможного, они эту квартиру отрабатывали, поднимая ко всему двух детей.
Olga OlgaВ ответ на Варвара .
Варвара .
Я знаю как выделяли жилье. Родители вложили в детей максимум возможного, они эту квартиру отрабатывали, поднимая ко всему двух детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто там в СССР чего отрабатывал? Они бы так же отрабатывали если б не было двоих детей, но в однушке. Не надо ля ля.
Если бы это была кооперативная квартира, то там бы и собственник был один.
Варвара .В ответ на Olga Olga
Olga Olga
Кто там в СССР чего отрабатывал? Они бы так же отрабатывали если б не было двоих детей, но в однушке. Не надо ля ля.
Если бы это была кооперативная квартира, то там бы и собственник был один.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прежде чем получить квартиру нужно выждать очередь и отработать фигову тучу лет. Моя мама получила квартиру когда я уже в школу ходила. Свекровь в 34 года. Да, с учетом детей площадь. Но этих детей еще поднять надо было, та еще сложность в те годы. Это мне не надо ля-ля про легкость получения жилья.
Phoenix BirdВ ответ на Варвара .
Варвара .
Прежде чем получить квартиру нужно выждать очередь и отработать фигову тучу лет. Моя мама получила квартиру когда я уже в школу ходила. Свекровь в 34 года. Да, с учетом детей площадь. Но этих детей еще поднять надо было, та еще сложность в те годы. Это мне не надо ля-ля про легкость получения жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А сейчас надо отработать на пять лет больше, детей поднимать в условиях платности всего на свете, но квартиру за это никто не даст. За редким исключением.
Ира ИвановаВ ответ на Варвара .
Варвара .
Я знаю как выделяли жилье. Родители вложили в детей максимум возможного, они эту квартиру отрабатывали, поднимая ко всему двух детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот и нехрен сестрёнке рот разевать, пусть валит тоже со своими отпрысками.
Варвара .В ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
ну вот и нехрен сестрёнке рот разевать, пусть валит тоже со своими отпрысками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно. Ее это тоже касается, в первую очередь.
123В ответ на Варвара .
Варвара .
Я знаю как выделяли жилье. Родители вложили в детей максимум возможного, они эту квартиру отрабатывали, поднимая ко всему двух детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда вы знаете, что свекры в своих детей вложили? Муж автора без своего угла по факту, а дочь плодится как бешеная. Больше мы про них ничего не знаем. Вариантов, что детство с ключом на шее, все каникулы у бабушки в деревне, а с 14 лет - на завод в подмастерья, тоже полно.
Alex WuВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
В СССР давали по членам семьи. Если бы это была кооперативная квартира то был бы один собственник. А так муж заработал эту долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в СССР ещё и бывало, что квартиру получили, а позже ещё родили ребёнка, на которого метры не выделялись. А вот приватизировать приходилось уже на всех прописанных.
Я вот считаю, что муж никакую долю не заработал вообще. Родители вот заработали, а муж ни в родительской квартире не заработал, ни живя у жены тоже ничего не заработал.
Ему просто халява от приватизации перепала. Но вот оказываться от неё очень глупо и не дальновидно, тем более в пользу сестры у которой мозгов нет, а наглость в двойном размере присутствует.
Варвара .В ответ на Alex Wu
Alex Wu
А в СССР ещё и бывало, что квартиру получили, а позже ещё родили ребёнка, на которого метры не выделялись. А вот приватизировать приходилось уже на всех прописанных.
Я вот считаю, что муж никакую долю не заработал вообще. Родители вот заработали, а муж ни в родительской квартире не заработал, ни живя у жены тоже ничего не заработал.
Ему просто халява от приватизации перепала. Но вот оказываться от неё очень глупо и не дальновидно, тем более в пользу сестры у которой мозгов нет, а наглость в двойном размере присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно не отказываться, но только в пользу безопасности родителей. Алчность сестры зашкаливает.
Илана В ответ на Olga Olga
Olga Olga
В СССР давали по членам семьи. Если бы это была кооперативная квартира то был бы один собственник. А так муж заработал эту долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж столько лет нет СССР, а аы все квартиры делите. Нам с мужем 60+, и от СССР мы не получили НИЧЕГО. Все что имеем, сами заработали. И любые невестки и зятья пойдут лесом. А дети получат наследство, когда нас не станет.
123В ответ на Варвара .
Варвара .
Какое место? Когда это их квартира. Ну давайте по совести-они ее заработали, распределили ли , но им , за труды, а не детям. На старости лет еще родителям устраивать дележку. Фу, мерзко. Мужик должен заработать сам, а не плодиться живя у жены. Вот к кому вопрос про жилье. А не к старым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте по совести. В Союзе да хоть заработайся, не дали бы свекрам трешку, если бы у них не было двух разнополых детей.
Alex WuВ ответ на 123
123
Давайте по совести. В Союзе да хоть заработайся, не дали бы свекрам трешку, если бы у них не было двух разнополых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да элементарно давали трешки. Например моим родителям дали трёшку, но въехали они туда с моей старшей сестрой и младшей сестрой моей мамы плюс бабушка. Моя тётя вышла позже замуж и покинула жилплощадь, потом бабушка умерла, потом появилась я. В каком месте я заработала эту квартиру? По документам сейчас эта трёшка полностью моя, а по совести только родительская, мои родители её заработали, там и живет отец, я в другом месте, я только оплачиваю коммуналку и налоги за родовое гнездо, но считаю, пока отец жив, я ничего с этой квартирой делать не могу, даже ремонт сделать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Да элементарно давали трешки. Например моим родителям дали трёшку, но въехали они туда с моей старшей сестрой и младшей сестрой моей мамы плюс бабушка. Моя тётя вышла позже замуж и покинула жилплощадь, потом бабушка умерла, потом появилась я. В каком месте я заработала эту квартиру? По документам сейчас эта трёшка полностью моя, а по совести только родительская, мои родители её заработали, там и живет отец, я в другом месте, я только оплачиваю коммуналку и налоги за родовое гнездо, но считаю, пока отец жив, я ничего с этой квартирой делать не могу, даже ремонт сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас состав был семьи большой, поэтому треху дали.
У нас в доме заселили разведенку с ребенком в одну комнату, левого мужика в другую в двушку. Однух в доме нет в принципе.
Бездетная семья знакомых - сами себе покупали по сути... в кооператив вкладывали. А так жили в общежитии и никто и ничего им давать не собирался, т.к. очередь из семейных была на километр.
Ольга Eмельянова
У вас состав был семьи большой, поэтому треху дали.
У нас в доме заселили разведенку с ребенком в одну комнату, левого мужика в другую в двушку. Однух в доме нет в принципе.
Бездетная семья знакомых - сами себе покупали по сути... в кооператив вкладывали. А так жили в общежитии и никто и ничего им давать не собирался, т.к. очередь из семейных была на километр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня родители на очень ответственной работе были, им даже первым телефон во всем доме дали. Эта полученная квартира - исключительно их заслуга, а не моей бабушки и не моя или моей годовалой на тот момент сестры.
Многие и семьями с 2 детьми в общежитиях жили, им не спешили давать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
У меня родители на очень ответственной работе были, им даже первым телефон во всем доме дали. Эта полученная квартира - исключительно их заслуга, а не моей бабушки и не моя или моей годовалой на тот момент сестры.
Многие и семьями с 2 детьми в общежитиях жили, им не спешили давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наивная Серая Шейка... Короче, квартиры можно было получать разными способами. А ответственные должности и прочее - просто продвигали быстрее по очередям. Чтобы получить прямо хоромы царские, надо было быть шишкой, коих были единицы...
У меня папа был тоже ценны
Ольга Eмельянова
Наивная Серая Шейка... Короче, квартиры можно было получать разными способами. А ответственные должности и прочее - просто продвигали быстрее по очередям. Чтобы получить прямо хоромы царские, надо было быть шишкой, коих были единицы...
У меня папа был тоже ценны
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь то не о том, а о том в каком месте моя заслуга в получении этой квартиры? Никакой моей заслуги нет. А то тут многие пишут, что дети эти родительские квартиры заслужили и права на них имеют. У меня совершенно другой взгляд на эти полученные родителями квартиры. Это исключительно их. А моё, это то, что уже я сама ждя себя добыла. Хотя по документам я единственный собсвенник этой родительскрй трёхи, но это их квартира, пока живы родители. Я не имею морального право её ни продать, ни обменять, хотя по закону могу.
Ольга Eмельянова
У вас состав был семьи большой, поэтому треху дали.
У нас в доме заселили разведенку с ребенком в одну комнату, левого мужика в другую в двушку. Однух в доме нет в принципе.
Бездетная семья знакомых - сами себе покупали по сути... в кооператив вкладывали. А так жили в общежитии и никто и ничего им давать не собирался, т.к. очередь из семейных была на километр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И в описанном мной раскладе получения квартиры от СССР где моя заслуга? Её там вообще нет, а вот при приватизации обойти меня уже было нельзя.
И таких примеров масса.
Ольга EмельяноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
И в описанном мной раскладе получения квартиры от СССР где моя заслуга? Её там вообще нет, а вот при приватизации обойти меня уже было нельзя.
И таких примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За вас была бабушка, которая осталась без доли, по сути... Так же да, вначале раздавали, потом условия менялись, маховик не успевал прокручиваться быстро.
У нас был новострой свежий, без однушек, но с четырешками. Поэтому все схемы получения присутствуют. Начиная от прописывания кучи родни, до рожания кучи детей. По мере продвижения очереди, с учетом личных заслуг, квартиры давали. Например, у нас в соседях вдовец с двумя детьми и разведенная с ребенком + общую дочь родили = получили новый ордер на четыреху... родня вдовца подсобила чутка, чтобы быстрее очередь дошла... До этого вдовец, понятно, что был тоже квартирный.
Ольга Eмельянова
За вас была бабушка, которая осталась без доли, по сути... Так же да, вначале раздавали, потом условия менялись, маховик не успевал прокручиваться быстро.
У нас был новострой свежий, без однушек, но с четырешками. Поэтому все схемы получения присутствуют. Начиная от прописывания кучи родни, до рожания кучи детей. По мере продвижения очереди, с учетом личных заслуг, квартиры давали. Например, у нас в соседях вдовец с двумя детьми и разведенная с ребенком + общую дочь родили = получили новый ордер на четыреху... родня вдовца подсобила чутка, чтобы быстрее очередь дошла... До этого вдовец, понятно, что был тоже квартирный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За меня бабушка не была, я родилась после её смерти и когда семья уже 9 лет в этой квартире жила. А вот во время приватизации я была уже совершеннолетней, обойти меня было нельзя.
И вот представляю я себе картинку, я начинаю права качать и рот разивать на эту квартиру, пожилых родителей заставлять размениваться, ухудшать их жилищные условия...Родители кстати в мою пользу от приватизации отказались.
Ольга EмельяноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
За меня бабушка не была, я родилась после её смерти и когда семья уже 9 лет в этой квартире жила. А вот во время приватизации я была уже совершеннолетней, обойти меня было нельзя.
И вот представляю я себе картинку, я начинаю права качать и рот разивать на эту квартиру, пожилых родителей заставлять размениваться, ухудшать их жилищные условия...Родители кстати в мою пользу от приватизации отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Были нормы на получения жилья: или дети разнополые, или определенное количество штук, или с учетом родни прописанной.
Разведенная с ребенком, например, получила четырехкомнатную в обход системы, т.к. у нее был якобы табор из родни прописан, включая прадеда. Табор, понятное дело, в реальности в квартире не проживал и вскоре рассосался. Но это уже махинации их родни в целом.
Чтобы получить больше правил, это надо было быть уже шишкой, т.е. каким-нить руководителем крупного предприятия, или профессура-академики. Но опять же знаю многих профессоров, хором царских ни у кого нет. Эти личности - единицы, и не показатель в теме "дети не заработали на жилье в СССР".
Ольга EмельяноваВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
И в описанном мной раскладе получения квартиры от СССР где моя заслуга? Её там вообще нет, а вот при приватизации обойти меня уже было нельзя.
И таких примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В описанном вами примере, вы как бы молоды, и СССР не успело тупо на вас блага распространить, или блата не было, или не такие уж и заслуги у родителей. Т.к. помимо попу на должности греть, существовали еще горячие цеха с горячим стажем, милиция и т.п., которых надо было уважать в первую очередь.
У нас дом заселялся работниками предприятия, большинство - многодетные, многие не из коммуналок и общаг.
А еще у нас в городе была оборонка, денег у завода можно было попой есть, плюс верхушка адекватная, так что строили как не в себя, с привлечением волонтеров за квартиры в том числе. Так что маховик прокручивался быстро, особенно для тех, кто работал на связанных предприятиях.
Ольга Eмельянова
В описанном вами примере, вы как бы молоды, и СССР не успело тупо на вас блага распространить, или блата не было, или не такие уж и заслуги у родителей. Т.к. помимо попу на должности греть, существовали еще горячие цеха с горячим стажем, милиция и т.п., которых надо было уважать в первую очередь.
У нас дом заселялся работниками предприятия, большинство - многодетные, многие не из коммуналок и общаг.
А еще у нас в городе была оборонка, денег у завода можно было попой есть, плюс верхушка адекватная, так что строили как не в себя, с привлечением волонтеров за квартиры в том числе. Так что маховик прокручивался быстро, особенно для тех, кто работал на связанных предприятиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Подозреваю, что муж ТС и его сестра ещё моложе меня и на них блага СССР вообще кончились, а вот приватизация их коснулась, хотя они были на тот момент несовершеннолетние и им на халяву доля досталась, совершенно без их заслуг.
14567891019
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем