Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья

наша семья состоит из мужа ребенка жены свекрови и овдовевшая невестка 43 лет с двумя дочками 22 и 18 лет. у невестки муж умер 11 лет назад. Невестка не дает ни копейки в бюджет семьи. ни за что не платит. так как свекровь ее жалеет и сказала чтобы с нее не брали ни копейки. Но мне как жене надоело содержать невестку с ее детьми . я потребовала что она тоже давала деньги хотя бы за питание. я и мужу сказала. но свекровь разозлилась и выгнала меня из дома. я ушла с ребенком. муж не заступился.дом записан на свекрови. муж не хочет бросать мать и уйти жить отдельно. свекровь очень любит невестку и сказала что не разрешит ей жить отдельно.вот что мне делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ЛИНАВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Муж невестки - кто он?
СсылкаПожаловаться
видимо брат мужа он
Василена
Вы прописаны в доме свекрови? Нужно было сказать:"А я не уйду".Живите по месту регистрации, питайтесь отдельно и ищите способ купить своё жильё, чтобы никто Вас не выгонял.
Аноним
меня и дочку бабка не прописала. бабка сказала сыну что ей все равно кому достанется дом после ее смерти. я думаю бабка хочет оставить дом вдовушке а мы то есть мой муж должен беспрекословно содержать вдову с ее детьми
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
меня и дочку бабка не прописала. бабка сказала сыну что ей все равно кому достанется дом после ее смерти. я думаю бабка хочет оставить дом вдовушке а мы то есть мой муж должен беспрекословно содержать вдову с ее детьми
СсылкаПожаловаться
Ну дочки-то у нее уже взрослые, вполне могут тоже зарабатывать. Чего таких кобыл содержать?
ZaraZa
Невестка - мать детей старшего, умершего сына. Свекровь всяко за них будет.
Самая Меркантильная
cемья состоит из мужа ребенка жены свекрови
объясните мне кто-нибудь, это что за человек?
Самая Меркантильная
cемья состоит из мужа ребенка жены свекрови
объясните мне кто-нибудь, это что за человек?
СсылкаПожаловаться
на эмоциях писала. не точно выразилась. вот состав семьи. муж , ребенок наш, я (жена), невестка вдова 43 года ей(жена умершего братишки мужа) и две ее дочери. им 22 и 18 лет и свекровь . всего 7 человек
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
на эмоциях писала. не точно выразилась. вот состав семьи. муж , ребенок наш, я (жена), невестка вдова 43 года ей(жена умершего братишки мужа) и две ее дочери. им 22 и 18 лет и свекровь . всего 7 человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто из вышеперечисленных вносил деньги в общий бюджет?
anele1901
А что это за родственник такой "муж ребенка жены свекрови"?
♥♥♥Нурик♥♥♥
Вас выгнали за то,что вы не хотите содержать чужую вам тетю...Тут два варианта, уйти или продолжать кормить вдову и ее деток которые уже и сами работать могут. А муж если вы ему нужны,то уйдет с вами а если нет, то он вам зачем?
Фаворина Елена
Автор, если Вы живёте в доме свекрови, то должны жить по её законам. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится, снимайте своё жильё и живите по своим правилам. Муж не хочет с Вами снимать жильё? Для него своя семья дороже? Сделайте выводы.
АнонимВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор, если Вы живёте в доме свекрови, то должны жить по её законам. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится, снимайте своё жильё и живите по своим правилам. Муж не хочет с Вами снимать жильё? Для него своя семья дороже? Сделайте выводы.
СсылкаПожаловаться
муж не бросит мать. это считается позором. поэтому он не может уйти жить отдельно. и мать свою он боится и не может ее попросить чтобы не выгоняла меня . вот я очень устала от всего этого .
Фаворина ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
муж не бросит мать. это считается позором. поэтому он не может уйти жить отдельно. и мать свою он боится и не может ее попросить чтобы не выгоняла меня . вот я очень устала от всего этого .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас 2 варианта: вернуться, попросив прощения и продолжать жить по их правилам или уйти одной, без мужа, жить, расчитывая только на себя. Решать Вам.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
муж не бросит мать. это считается позором. поэтому он не может уйти жить отдельно. и мать свою он боится и не может ее попросить чтобы не выгоняла меня . вот я очень устала от всего этого .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероисповедание вашей семьи какое? И почему позор бросить мать? Он просто живет отдельно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
вероисповедание вашей семьи какое? И почему позор бросить мать? Он просто живет отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы казахи. мусульманы
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
мы казахи. мусульманы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда это норма. У вас положено обеспечивать семью умершего брата и родителей. Вы уважаете мнение старшего поколения и т.д и т.п. Единственное, что сейчас молодое поколение более современно, вот и показывают зубки.
ВелогонкаВ ответ на Аноним
Аноним
муж не бросит мать. это считается позором. поэтому он не может уйти жить отдельно. и мать свою он боится и не может ее попросить чтобы не выгоняла меня . вот я очень устала от всего этого .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
домострой какой-то
*
Колхозное проживание это жесть.
ELKA
Дочки работать не хотят? тогда срочно их замуж
серена
Вы не давайте свои деньги на еду. Пускай вас тоже свекровь кормит.
Elena Luk'yanovaВ ответ на серена
серена
Вы не давайте свои деньги на еду. Пускай вас тоже свекровь кормит.
СсылкаПожаловаться
Так её уже выгнали за то, что мнение своё высказала. И что тут посоветуешь, если обычаев не знаешь? Свекровь, оказывается, может выгнать невестку с детьми, а сын не имеет права жить со своей семьёй. Жить обязан с мамой. Может он и содержать своих детей права не имеет, а только великовозрастных племянниц...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем