Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья

"Избегать противоречий мужу. Ни во что не вмешиваться, кроме домашних дел. Никогда ничего не требовать и казаться довольною малым. Жена может быть умнее мужа, но ей должно принимать вид, будто этого не знает. Тщательно избирать приятельниц, иметь их мало"
«Дамский журнал»об отношениях с мужчинами конца XIX века. 
А вам не кажется что и сегодня если придерживаться данных указаний можно жить очень даже не плохо
Заза Зу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Солнышко Майское
почитала, поржала
Любовь Пяткова
С дураком - да.
Кто тут?
Никогда ничего не требовать и казаться довольною малым

вот тут не согласна....ну раз довольна малым и не чего стараться дать ей больше - решат нынешние мужики...
а в остальном, по сути, есть правда
w w
что значит "казаться довольною малым" ?
Это типа он жрет бутер с черной икрой а ты сидишь рядом подбираешь крошки и преданно заглядываешь в глаза ?
Заза ЗуВ ответ на w w
w w
что значит "казаться довольною малым" ?
Это типа он жрет бутер с черной икрой а ты сидишь рядом подбираешь крошки и преданно заглядываешь в глаза ?
СсылкаПожаловаться
ой я представила себя сидящей на кухне и с глазами полными слез и умиления смотрящими за тем как он поедает икру ложками
HoneyВ ответ на Заза Зу
Заза Зу
ой я представила себя сидящей на кухне и с глазами полными слез и умиления смотрящими за тем как он поедает икру ложками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хай ест на здоровье, мне она по боку
Anna AvonarThiS
и глаза в пол... без разрешения на хозяина смотреть нельзя...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
NobarbieВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахахах )) видно, искал строгую мамочку - вот и пожалуйста! ))
Это яВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на рыбалку почему нельзя?
:) хотя очень похоже на нашу семью.
Муж очень жизнерадостный, общительный, балагур. Любит выход в свет: рестораны, встречи с друзьями, выезды на природу...
Я наоборот очень домашняя.
Но муж готов смириться с этим несовпадением. Не упрекает.
NameВ ответ на Это я
Это я
а на рыбалку почему нельзя?
:) хотя очень похоже на нашу семью.
Муж очень жизнерадостный, общительный, балагур. Любит выход в свет: рестораны, встречи с друзьями, выезды на природу...
Я наоборот очень домашняя.
Но муж готов смириться с этим несовпадением. Не упрекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже больше домоседка)
Екатерина МеркВ ответ на Это я
Это я
а на рыбалку почему нельзя?
:) хотя очень похоже на нашу семью.
Муж очень жизнерадостный, общительный, балагур. Любит выход в свет: рестораны, встречи с друзьями, выезды на природу...
Я наоборот очень домашняя.
Но муж готов смириться с этим несовпадением. Не упрекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))) Ещё бы он упрекал

Это он же гуляет, а не Вы, вот если бы он дома был, а вы с подругами в баре
, вот бы тогда выговаривал...
Екатерина Мерк
))))))))) Ещё бы он упрекал

Это он же гуляет, а не Вы, вот если бы он дома был, а вы с подругами в баре
, вот бы тогда выговаривал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, вы не правы. Он поначалу очень расстраивался из-за этого. Думал, что я его стесняюсь, еще какую-то ерунду надумывал, мол: все с женами, а я один - неудобно. Но я методично объясняла, иногда ненадолго ходила с ним. Потом привык......
Василиса
Только если он приносит столько бабла, что хватает на всё с лихвой))
Заза ЗуВ ответ на Василиса
Василиса
Только если он приносит столько бабла, что хватает на всё с лихвой))
СсылкаПожаловаться
конечно!!! если я хожу на работу и у меня в подчинении 5-7 чел, сложно дома изображать дуру
кнопельсонВ ответ на Заза Зу
Заза Зу
конечно!!! если я хожу на работу и у меня в подчинении 5-7 чел, сложно дома изображать дуру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фига се тебя понесло))" у меня в подчинении" если только такие же курицы как ты подчиняются, законы курятника все дела)
Заза ЗуВ ответ на кнопельсон
кнопельсон
фига се тебя понесло))" у меня в подчинении" если только такие же курицы как ты подчиняются, законы курятника все дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего вы решили что я про себя пишу, в работаю в мужском коллективе, у нас в отделе 4 чел, 3 -е мужчин один из них начальник и я
Виктория хххВ ответ на Василиса
Василиса
Только если он приносит столько бабла, что хватает на всё с лихвой))
СсылкаПожаловаться
тогда сложно будет "ничего не требовать и казаться довольною малым";)))
Name
это да.
Жужа
Про окружение стОит помнить и не только из-за мужа.. Остальное - очень сомнительно.
Баба Яга в молодости
В конце XIX века развод был делом исключительным, а женщины не работали. Так что можно было и в глаза позаглядывать зная, что муж всю жизнь содержать будет.
Невеста Джокера
Мне больше про мальчиков понравилось - не давать им спать и жрать!
Nobarbie
капец.. вот как раз от таких мышей мужики и гуляют - все равно не скажет ничего, и будет довольна малым - что ей носки в стирку принесли! ахха, счас!
Невеста Джокера
Муж мужу рознь. С некоторыми если будешь так поступать, будешь всю жизнь на опе сидеть и по съемным квартирам слоняться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем