Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья и дети - не моё

Что делать в этой ситуации, когда понимаешь, что семья и дети не твое . Очень долго жила одна, и вот встретила хорошего мужчину, родила ребенка, сейчас ему год, а мне прям тошно от всего. Претензий нет ни к мужу, ни к чему, все хорошо у нас, чин чинарем)) Но все чаще осознаю, что когда жила одна, в полном спокойствии, сама себе хозяйка, это лучше для меня. Что делать , в таких ситуациях, развод?
Саша Добрынина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
иван васильев
Конечно...
Дарья Кошка
Ребенка то уже назад не зусунешь, развод только проблем добавит. Нанимай няню и выходи на работу. Декрет, это явно не твоё.
Tatsiana Verbilo
Побудьте одна какое-то время , недельку отдыха и подумать . Не было бы ребёнка , то посоветовала бы развестись , не мучать мужа , но ребёнок ....
Мариама
Это удушающее чувство из-за рождения ребенка. У вас перестроилась жизнь, поэтому ощущение будто в клетке.
Выход : няни ( всё-таки рассмотрите этот вариант для своего психического здоровья) или бабушки, чтобы хоть одной ногой в общественную жизнь ( подработка, хобби, встречи с друзьями)
Поверьте мне на слово, когда ребенок станет взрослее и мама не будет центром его жизни, станет почти как до его рождения. ( В моем случае, это произошло, когда ребенку исполнилось 5 лет). Не ломайте дрова, без мужа с ребенком будет ещё тяжелее.
Ангел.. на метле
Сходите к психологу. Наймите няню и на работу на полдня.
Екатерина
Лучше убирать раздражитель.
Саша ДобрынинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лучше убирать раздражитель.
СсылкаПожаловаться
То есть
ЕкатеринаВ ответ на Саша Добрынина
Саша Добрынина
То есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что или кто Вас раздражает, определитесь.
Саша ДобрынинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Что или кто Вас раздражает, определитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин , никто. Сама себя, что хочу вернуться в старую жизнь, холостяцкую
ЕкатеринаВ ответ на Саша Добрынина
Саша Добрынина
Блин , никто. Сама себя, что хочу вернуться в старую жизнь, холостяцкую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, Вы ведь не деточка, а тётка. Вы отдаете себе отчет в том, что уже давно не одни, есть люди, которые зависят от Вас, Ваша семья? Они что, мусор, захотела - обзавелась, захотела - вымела. Работайте над собой, в жизни всё не так гладко, как хочется. Нельзя грести под себя всю дорогу, если хотите называться человеком. Даже тут писать подобные вещи должно быть совестно, нельзя же вываливать прилюдно всё своё де рь мо.
Саша ДобрынинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Слушайте, Вы ведь не деточка, а тётка. Вы отдаете себе отчет в том, что уже давно не одни, есть люди, которые зависят от Вас, Ваша семья? Они что, мусор, захотела - обзавелась, захотела - вымела. Работайте над собой, в жизни всё не так гладко, как хочется. Нельзя грести под себя всю дорогу, если хотите называться человеком. Даже тут писать подобные вещи должно быть совестно, нельзя же вываливать прилюдно всё своё де рь мо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне стыдно, поверьте. Может это минута слабости
Лиза Шницель
а сколько вам лет?
Саша ДобрынинаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
а сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
31
Лиза ШницельВ ответ на Саша Добрынина
Саша Добрынина
31
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда вряд ли все изменится. Не бросайте ни мужа,ни ребенка, вряд ли вы себе простите и судьба вам такое счастье еще даст. Не бойтесь нянь,санаториев и прочего,надо стараться, а по поводу мыслей сбежать- раньше думать надо было,вы взрослый человек
Саша ДобрынинаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну тогда вряд ли все изменится. Не бросайте ни мужа,ни ребенка, вряд ли вы себе простите и судьба вам такое счастье еще даст. Не бойтесь нянь,санаториев и прочего,надо стараться, а по поводу мыслей сбежать- раньше думать надо было,вы взрослый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Как раньше думать, я же не знала, что это не мое
Jenja
Блин, я терплю и все, что делать
Space
развод, ребенка отцу. Чего ныть то? выходов два - тянуть эту лямку, или рубить по живому.
Un inconnu
Рожать второго, третьего...
Мария Винокурова
Ребёнка в ясли или няню и на работу. Быт/рутина/ребёнок маленький - многие женщины проходят через это. Просто, сидеть дома и быть домохозяйкой это не ваше. Пойдёте на работу, будет больше общения - жизнь станет более сбалансированной. Терпения ;)
sunny hhghgh
отдайте ребенка на воспитание или наймите няню и не надо себя и его мучить,это никуда не пройдет.
Елена Самокиш
Почему то считается, что все женщины вот прямо с детства мечтают выйти замуж , родить и менять подгузники. Но это абсолютно не так. Довольно многим ни мужья ни дети абсолютно не нужны. Очень плохо, когда они идут на поводу у " общественного мнения" и мы получаем несколько несчастных людей-жену, мужа и ребёнка. Повсеместно видим матерей, не испытывающих к детям никаких чувств. Какой развод? Что он даст? Будете, как и все тянуть свою лямку до самой смерти(((
Саша ДобрынинаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Почему то считается, что все женщины вот прямо с детства мечтают выйти замуж , родить и менять подгузники. Но это абсолютно не так. Довольно многим ни мужья ни дети абсолютно не нужны. Очень плохо, когда они идут на поводу у " общественного мнения" и мы получаем несколько несчастных людей-жену, мужа и ребёнка. Повсеместно видим матерей, не испытывающих к детям никаких чувств. Какой развод? Что он даст? Будете, как и все тянуть свою лямку до самой смерти(((
СсылкаПожаловаться
Неутешительно
Елена СамокишВ ответ на Саша Добрынина
Саша Добрынина
Неутешительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что это хорошо. Это НЕхорошо. Но увы-это очевидный факт ((
Сладкая
Все через это проходят...и благополучно проходят дальше..Все это пройдет..когда ребенок пойдет в сад...Просто вам не хватает личного пространства только для вас...Я кайфовала даже от того...что могу выйти в магазин без ребенка..на час..или вечером..когда все спят уже..комп снимал напряжение..Я вообще интроверт..ночь до сих пор мое любимое время...Рисуйте...очень хорошо снимает нервное напряжение...И ...можно бросить мужа..можно даже иногда ненавидеть своего ребенка...но вот бросать его нельзя никогда..Вам было не 15 лет...когда рожали знали свою ответственность за его жизнь...понимали ...что это уже навсегда изменит и вашу...И теперь это только ваш выбор...страдать или найти выход из ситуации..и поверьте...это так классно наблюдать...как они растут...как пластилин в ваших руках превращается в человека..а в какого это только от вас теперь зависит)
tatiyna korneva
Раз родили, у вас теперь долг перед ребенком, долг перед мужем. А долги надо выполнять. Легкомысленно вы поступили создав семью, родив ребенка. Теперь расплачивайтесь за это. Постарайтесь найти в сегодняшнем вашем положении хорошие стороны, не зацикливайтесь на проблемах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем