Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья на время

Привет всем..Прочитала тут в книге интересную идею про вариант брака на определенное время..Всем известо, что есть брак законный, гражданский и гостевой. Ничего не забыла??? Так вот, там предлагался брак на определенное время..Чем удобен?
1. Время действия брака оговаривается заранее..
2. Жена гарантированно знает, что в течение, например, 5 лет на горизонте не появится никаких любовниц..
3. Сократится количество одиноких мам.
4. Брак все-таки законный со всеми вытекающими материальными последствиями.
Ну, и в конце-концов, нет ничего более постоянного чем временное...
А Вы как думаете???
Инна Гаслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
светланаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Ну почему сразу маразм. А гражданский брак меньший маразм? А брак, когда он гуляет и не скывает от жены, а когда бъет и ребенка и жену???
Я вчера в автобусе слышала, как парень звонил жене "Я с друзьями сейчас к подъезду подойду, и ты мне вынесешь не менее 700 рублей. Поняла? Мне плевать, где возьмешь..." Это не маразм?
А крепкое чуство может вырасти где угодно и при каких угодно условиях....
К тому же это обсуждение, а не предложение к действию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я разве говорила, что поддерживаю гражданские браки? или то что вы описали?
именно обсуждение, мое мнение, что это маразм...
честно говоря понять не могу из каких моих слов вы сделали такие выводы????
Инна ГасловаВ ответ на светлана
светлана
а я разве говорила, что поддерживаю гражданские браки? или то что вы описали?
именно обсуждение, мое мнение, что это маразм...
честно говоря понять не могу из каких моих слов вы сделали такие выводы????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, не очень поняла....
Что ж, может и маразм, но не меньший, чем многое в нашей жизни....
А насчет еще вариантов брако, я думаю появятся и еще...В наше время официальный брак не в почете....
светланаВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Извини, не очень поняла....
Что ж, может и маразм, но не меньший, чем многое в нашей жизни....
А насчет еще вариантов брако, я думаю появятся и еще...В наше время официальный брак не в почете....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, не знаю, в нашем городке, чтобы подать заявление в загс люди ночами дежурят. правда это летом, зимой свободнее.
Инна ГасловаВ ответ на светлана
светлана
не знаю, не знаю, в нашем городке, чтобы подать заявление в загс люди ночами дежурят. правда это летом, зимой свободнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, а в Москве, чтоб ребенка в садик устроить лучше в официальном браке не состоять...Ну, если детей не трое...
Городская Фея
А Вы можете ссылку дать, где Вы это прочитали? А то был у меня один знакомый, который такую идею продвигал. Знаю, что после 5-ти лет брака его "временная" жена осталась с тремя детьми, и содержит их сейчас ее новый муж, более традиционных взглядов...
ЯкобинаВ ответ на Городская Фея
Городская Фея
А Вы можете ссылку дать, где Вы это прочитали? А то был у меня один знакомый, который такую идею продвигал. Знаю, что после 5-ти лет брака его "временная" жена осталась с тремя детьми, и содержит их сейчас ее новый муж, более традиционных взглядов...
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю, Инчик предлагала вариант, когда всё оформляется документально. То бишь по окончании срока женщина не осталась бы без копья с тремя детьми. А выйти замуж вновь - снова в договорном порядке или по любви - этого ей никто запретить не сможет.
Инна ГасловаВ ответ на Городская Фея
Городская Фея
А Вы можете ссылку дать, где Вы это прочитали? А то был у меня один знакомый, который такую идею продвигал. Знаю, что после 5-ти лет брака его "временная" жена осталась с тремя детьми, и содержит их сейчас ее новый муж, более традиционных взглядов...
СсылкаПожаловаться
Ссылку не знаю, а книжка называется "Ровена" автор Энн Маккефри...
Инна ГасловаВ ответ на Городская Фея
Городская Фея
А Вы можете ссылку дать, где Вы это прочитали? А то был у меня один знакомый, который такую идею продвигал. Знаю, что после 5-ти лет брака его "временная" жена осталась с тремя детьми, и содержит их сейчас ее новый муж, более традиционных взглядов...
СсылкаПожаловаться
Ну а насчет троих детей, так это может и в обычном браке произойти. Вель никто ни от чего не застрахован....
ZZZ
Кстати в ряде арабских стран при отъезде мужа в длительную командировку ему дается временное открепление от жены, а там, на новом месте, он может создать временную семью! (показывали по TV). Возвращается и снова полноценная семья, нет разборок с кем жил и т.д.
Инна ГасловаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Кстати в ряде арабских стран при отъезде мужа в длительную командировку ему дается временное открепление от жены, а там, на новом месте, он может создать временную семью! (показывали по TV). Возвращается и снова полноценная семья, нет разборок с кем жил и т.д.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а жене разрешается временно себе мужа завести? Или эту часть не показывали....
Инна Гаслова
Интересно, а жене разрешается временно себе мужа завести? Или эту часть не показывали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них с этим строго, женщина должна ждать возвращение мужа, а чтобы его не мучили угрызения, во время длительной отлучки, ввели такой закон :-)
Фактически так живут представители Кавказа и в нашей стране, они тут на заработках себя не ограничивают, а жены там под бдительным оком родственников!
Инна ГасловаВ ответ на ZZZ
ZZZ
У них с этим строго, женщина должна ждать возвращение мужа, а чтобы его не мучили угрызения, во время длительной отлучки, ввели такой закон :-)
Фактически так живут представители Кавказа и в нашей стране, они тут на заработках себя не ограничивают, а жены там под бдительным оком родственников!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот по этому я всегда против, когда наши девчонки выходят замуж и принимают масульманство...
Светлана Бурмистрова
Это как у моряков - семья в каждом порту? Только там каждая семья думает, что она - единственная. А идти на это сознательно? Добровольно стать временной женой? По-моему, это извращение. Да, бывают разводы, но у них есть причины. А так, без причины - взятиь и разойтись? Не понимаю я таких отношений.
Инна ГасловаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это как у моряков - семья в каждом порту? Только там каждая семья думает, что она - единственная. А идти на это сознательно? Добровольно стать временной женой? По-моему, это извращение. Да, бывают разводы, но у них есть причины. А так, без причины - взятиь и разойтись? Не понимаю я таких отношений.
СсылкаПожаловаться
Ну, во-первых, можно продлить контракт...
А насчет временного брака, представьте, вступая в брак мы все надеемся, что это навсегда, ну, или хотя бы надолго....Однако так бывает не всегда и не у всех...А так хотя бы есть определенность....
Гражданский брак-это еще более бесправный брак, нежели по договору...И дело не всегда в имуществе, а в том, что если брак гражданский-это значит, что он или она официально регистрировать брак не собираются...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем