Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья с 11 детьми живет на 300 рублей в день!

Надежда и Василий Тупицыны - самые настоящие герои. За 20 лет счастливого брака они воспитали 11 родных детей.

Каждому из ребятишек в семье уделяется максимум внимания, каждого холят
и лелеют, будто это единственный ребенок.
И это при том, что
многочисленная ячейка общества живет всего на 13 тысяч рублей в месяц.
Эти деньги Тупицыны получают
по детскому пособию.
До недавнего времени глава семейства Василий Семенович был одним из
лучших трактористов в селе Дерябино
Свердловской области, однако попал
под сокращение. А какую-либо другую работу в родных местах найти
практически невозможно.
Впрочем, сама ребятня не обращает внимания на свое крайне скромное
существование. Малыши просто радуются тому,
что они есть друг у друга, и
жизнь впроголодь делает их семью только дружнее.
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1230
Порядочный МерzавецВ ответ на Afina
Afina
а зачем в деревне образование??? ))) может быть они свой огород содержат - продают и на это живут ) .. уних другие ценности - это в городе образование - все!!! а в деревне - это не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда! То есть Вы считаете что те кто из деревни ни читать не писать не могут? Ох как Вы ошибаетесь)))
Порядочный Мерzавец
Мда! То есть Вы считаете что те кто из деревни ни читать не писать не могут? Ох как Вы ошибаетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так ) я имела ввиду высшее образование - среднее и в деревне можно получить )
СветланкаВ ответ на Afina
Afina
не совсем так ) я имела ввиду высшее образование - среднее и в деревне можно получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы. Иной раз и горожанину не всегда нужно высшее образование. А вот на селе специалисты с образованием как раз в большой необходимости, начиная от учительницы и заканчивая агрономом 9экономистом). У вас сериальное представление о селе.
AfinaВ ответ на Светланка
Светланка
Вы не правы. Иной раз и горожанину не всегда нужно высшее образование. А вот на селе специалисты с образованием как раз в большой необходимости, начиная от учительницы и заканчивая агрономом 9экономистом). У вас сериальное представление о селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно ) просто я городской житель ) и в деревне была - в детстве ) давно в общем это было )
Виктория ЖемчурВ ответ на Afina
Afina
не совсем так ) я имела ввиду высшее образование - среднее и в деревне можно получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Obrazovanie ia schitau nygno poluchit* v pervyu ochered* dlia sebia lichno- dlia obrazovannosti- samorealizovania. Glupo polagat* cto derevenskim giteliam vusshee obrazovanie ne nygno... Chotia kagdomy svoe- moget im- giteliam- ne po kaify navoz toptat* i korovam hvostu krytit*. Tak ne kto meshat* ne stanet- begom ychit*sia. Bulo bu gelanie...
GuzaliyaВ ответ на Afina
Afina
не совсем так ) я имела ввиду высшее образование - среднее и в деревне можно получить )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И высшее тоже. Смотрела результаты егэ и статистику поступления: поступают ВСЕ, причем именно туда, куда хотят, несмотря на низкие баллы 9примерно 40-50 за предмет). Высшее образование получить реально и на бюджетной основе.
Любовь В ответ на Afina
Afina
а зачем в деревне образование??? ))) может быть они свой огород содержат - продают и на это живут ) .. уних другие ценности - это в городе образование - все!!! а в деревне - это не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря. Мы живем в деревне, а работаем-то в городе. Я,например,экономистом более 20 лет работаю (высшее эк.), у мужа техникум, старшие дети-в институтах.А деревня нас кормит.И мне нравится жить в деревне, не считать копейки на покупку мяса, молока, яиц, ну и прочего..Кстати, у меня несколько соседок с "вышкой", одна девочка - кандидат наук. Правда, почти все в городе работают. Тяжело, а что делать?
AfinaВ ответ на Любовь
Любовь
Ну и зря. Мы живем в деревне, а работаем-то в городе. Я,например,экономистом более 20 лет работаю (высшее эк.), у мужа техникум, старшие дети-в институтах.А деревня нас кормит.И мне нравится жить в деревне, не считать копейки на покупку мяса, молока, яиц, ну и прочего..Кстати, у меня несколько соседок с "вышкой", одна девочка - кандидат наук. Правда, почти все в городе работают. Тяжело, а что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот ) жить же можно? ) я просто не совсем в курсе - про высшее образование в деревне..и нужно ли оно там сейчас.. НО из вашего комментария следует, что все там замечательно..в городе тоже тяжело (( так еще и травят (((
Любовь В ответ на Afina
Afina
ну вот ) жить же можно? ) я просто не совсем в курсе - про высшее образование в деревне..и нужно ли оно там сейчас.. НО из вашего комментария следует, что все там замечательно..в городе тоже тяжело (( так еще и травят (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В деревне не только замечательно, тут к тому же очень тяжело. Мои дети после учебы собираются работать в городе, но жить в деревне.
AfinaВ ответ на Любовь
Любовь
В деревне не только замечательно, тут к тому же очень тяжело. Мои дети после учебы собираются работать в городе, но жить в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня в городе, все обеспеченные люди - живут за городом ) кто-то в близ лежайших деревнях ) но в деревне жить для здоровья лучше - и многие это понимают...
NatashkaВ ответ на Afina
Afina
ну вот ) жить же можно? ) я просто не совсем в курсе - про высшее образование в деревне..и нужно ли оно там сейчас.. НО из вашего комментария следует, что все там замечательно..в городе тоже тяжело (( так еще и травят (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ветеринары тоже нужны и грамотные агрономы
Оксана ДоноваВ ответ на Afina
Afina
а зачем в деревне образование??? ))) может быть они свой огород содержат - продают и на это живут ) .. уних другие ценности - это в городе образование - все!!! а в деревне - это не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем в деревне образование??? ))) может быть они свой огород содержат - продают и на это живут ) .. уних другие ценности - это в городе образование - все!!! а в деревне - это не обязательно
ЧТОБ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ И НЕ МУЧАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ....Я ТАК ДУМАЮ....
Мадам ОдессаВ ответ на Afina
Afina
а зачем в деревне образование??? ))) может быть они свой огород содержат - продают и на это живут ) .. уних другие ценности - это в городе образование - все!!! а в деревне - это не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде 1927-1933 годы прошли тогда так рассуждали
Порядочный Мерzавец
Вот спрашивается, а зачем столько? Если знают и понимают что не смогут прокормить! ну 5 детей это уже пипец как много! а 11! Разве смогут они дать им хорошее образование? Нет конечно. 2 ребенка это уже много, а 11 это пипец огромная сеья.
СсылкаПожаловаться
Вот спрашивается, а зачем столько? Разве смогут они дать им хорошее образование?

А без хорошего образования хороших людей не бывает?
Порядочный МерzавецВ ответ на maln
maln
Вот спрашивается, а зачем столько? Разве смогут они дать им хорошее образование?

А без хорошего образования хороших людей не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте тетенька maln )))) конечно бывают))))
Порядочный Мерzавец
Здравствуйте тетенька maln )))) конечно бывают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, юнец.))
Тогда к чему эти всхлипы: "Они не смогут дать детям высшее образование, пусть не рожают!" ?
Порядочный МерzавецВ ответ на maln
maln
Привет, юнец.))
Тогда к чему эти всхлипы: "Они не смогут дать детям высшее образование, пусть не рожают!" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не в высшем образовании дело)))) устал я уж по 100 раз одно и тоже повторять ищите в тексте))))
Порядочный Мерzавец
да не в высшем образовании дело)))) устал я уж по 100 раз одно и тоже повторять ищите в тексте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего искать-то, малыш? )) Вижу я, что ты пишешь. Пока у тебя получается лишь осуждать чужую жизнь со своего задворка. Ты хочешь предметно говорить о семье, о которой толком ничего не известно. Мало ли что написали и даже сняли журналисты: им дали заказ снять именно так и именно это, и на правду жизни им уже пофиг, у них оплаченный сюжет. И ещё не известно, кем оплаченный, поскольку как минимум странно не взять для примера семью героического материнства больше приученную к чистоте, чем показанная. ..А что касается жизни в долг, пустого холодильника, отсутствии перспектив на образование и отсутствия работы, - то это болезнь и тех, у кого только один ребенок. И если дети выжили и счастливы, не вижу повода осуждать их мать в какой бы нищете они не жили. Потому что большое заблуждение считать нищету пороком. И большая глупость равнять других по себе. ..Может быть, поймёшь с возрастом)))))
Порядочный МерzавецВ ответ на maln
maln
Чего искать-то, малыш? )) Вижу я, что ты пишешь. Пока у тебя получается лишь осуждать чужую жизнь со своего задворка. Ты хочешь предметно говорить о семье, о которой толком ничего не известно. Мало ли что написали и даже сняли журналисты: им дали заказ снять именно так и именно это, и на правду жизни им уже пофиг, у них оплаченный сюжет. И ещё не известно, кем оплаченный, поскольку как минимум странно не взять для примера семью героического материнства больше приученную к чистоте, чем показанная. ..А что касается жизни в долг, пустого холодильника, отсутствии перспектив на образование и отсутствия работы, - то это болезнь и тех, у кого только один ребенок. И если дети выжили и счастливы, не вижу повода осуждать их мать в какой бы нищете они не жили. Потому что большое заблуждение считать нищету пороком. И большая глупость равнять других по себе. ..Может быть, поймёшь с возрастом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо что высказали своё мнение!
ЮлаВ ответ на maln
maln
Чего искать-то, малыш? )) Вижу я, что ты пишешь. Пока у тебя получается лишь осуждать чужую жизнь со своего задворка. Ты хочешь предметно говорить о семье, о которой толком ничего не известно. Мало ли что написали и даже сняли журналисты: им дали заказ снять именно так и именно это, и на правду жизни им уже пофиг, у них оплаченный сюжет. И ещё не известно, кем оплаченный, поскольку как минимум странно не взять для примера семью героического материнства больше приученную к чистоте, чем показанная. ..А что касается жизни в долг, пустого холодильника, отсутствии перспектив на образование и отсутствия работы, - то это болезнь и тех, у кого только один ребенок. И если дети выжили и счастливы, не вижу повода осуждать их мать в какой бы нищете они не жили. Потому что большое заблуждение считать нищету пороком. И большая глупость равнять других по себе. ..Может быть, поймёшь с возрастом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень правильно вы все написали!Пусть хоть кто-то рожает,а то пока мы рассуждаем на форумах нас останется 80 млн.(прогноз американцев через 50 лет)к сожалению все к этому идет...
Nataly ZaninaВ ответ на maln
maln
Чего искать-то, малыш? )) Вижу я, что ты пишешь. Пока у тебя получается лишь осуждать чужую жизнь со своего задворка. Ты хочешь предметно говорить о семье, о которой толком ничего не известно. Мало ли что написали и даже сняли журналисты: им дали заказ снять именно так и именно это, и на правду жизни им уже пофиг, у них оплаченный сюжет. И ещё не известно, кем оплаченный, поскольку как минимум странно не взять для примера семью героического материнства больше приученную к чистоте, чем показанная. ..А что касается жизни в долг, пустого холодильника, отсутствии перспектив на образование и отсутствия работы, - то это болезнь и тех, у кого только один ребенок. И если дети выжили и счастливы, не вижу повода осуждать их мать в какой бы нищете они не жили. Потому что большое заблуждение считать нищету пороком. И большая глупость равнять других по себе. ..Может быть, поймёшь с возрастом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+++
Доброта важна в людях. Окрысились все уже, раз спрашивают зачем рожать детей.
GuzaliyaВ ответ на maln
maln
Чего искать-то, малыш? )) Вижу я, что ты пишешь. Пока у тебя получается лишь осуждать чужую жизнь со своего задворка. Ты хочешь предметно говорить о семье, о которой толком ничего не известно. Мало ли что написали и даже сняли журналисты: им дали заказ снять именно так и именно это, и на правду жизни им уже пофиг, у них оплаченный сюжет. И ещё не известно, кем оплаченный, поскольку как минимум странно не взять для примера семью героического материнства больше приученную к чистоте, чем показанная. ..А что касается жизни в долг, пустого холодильника, отсутствии перспектив на образование и отсутствия работы, - то это болезнь и тех, у кого только один ребенок. И если дети выжили и счастливы, не вижу повода осуждать их мать в какой бы нищете они не жили. Потому что большое заблуждение считать нищету пороком. И большая глупость равнять других по себе. ..Может быть, поймёшь с возрастом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюсуюсь, мудро.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
Вот спрашивается, а зачем столько? Если знают и понимают что не смогут прокормить! ну 5 детей это уже пипец как много! а 11! Разве смогут они дать им хорошее образование? Нет конечно. 2 ребенка это уже много, а 11 это пипец огромная сеья.
СсылкаПожаловаться
Дуракам закон не писан....
Мадам ОдессаВ ответ на Анна Ивановна Иванова
Анна Ивановна Иванова
Дуракам закон не писан....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они дураки ,что когда состаритесь ,а то своих один два ребенка, их дети будут работать и вам пенсию платить.
Второй вопрос у вас же помощи не просят так чего вы начинаете осуждать сколько и как.
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Мадам Одесса
Мадам Одесса
Они дураки ,что когда состаритесь ,а то своих один два ребенка, их дети будут работать и вам пенсию платить.
Второй вопрос у вас же помощи не просят так чего вы начинаете осуждать сколько и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, а пособие им с чего платят....На которое они так успешно живут? Этих денег вполне хватило бы на полноценное содержание и обучение, например, одного талантливого детдомовского ребенка-инвалида. А так - в перспективе 11 потенциальных деревенских алкоголиков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем