Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серьёзность намерений

Девушки, посоветуйте. Живу год с мужчиной, сильно старше меня. Он американец. Был женат, в разводе. Отношения замечательные, он любит меня, хорошо относится, я знакома с его семьёй и со всеми друзьями. Много путешествуем, делаем ремонт в его новом доме, всегда говорим о том, что будем жить там вместе. Сейчас зашёл вопрос о моей визе - пребывать как турист такое длительное время в США, я не могу.

Он, как положено, обратился к адвокату по миграционным вопросам. И вернулся ко мне с ответом - мол, у нас три варианта. Первый, нарушить режим и рискнуть туристической визой, второй - ты поступишь в какой-нибудь вуз/университет, и оформим студенческую визу. Третий - который ему нравится больше всего - открыть совместный бизнес и сделать мне визу рабочую.

Я пока никак не комментировала это, но в душе сильно расстроилась. Конечно, не ждала прямо сейчас предложения руки и сердца, но дико расстраивает тот факт, что вариант женитьбы он видимо и не рассматривает.

При этом говорит, что я любовь всей жизни, и он только и думает, как бы сделать меня счастливой. Ну-ну.

Как быть и что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Марина ЖдановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, обошёлся дорого, но и это было давно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут я и налоги?)))) вы ошиблись оппонентом.
Valent
Советую почитать истории форума "как хорошо живется в браке с нищебродом" тут таких масса) вам штамп нужен или мужчина нормальный? 100 попадание бывает один на 1000 ) чем то приходится жертвовать иногода....
Элла
Чет не верю,тема-тролль.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Чет не верю,тема-тролль.
СсылкаПожаловаться
Какой ещё тролль?!
vВ ответ на Элла
Элла
Чет не верю,тема-тролль.
СсылкаПожаловаться
Что за манера искать троллей там, где их нет? Мания?
ЭллаВ ответ на v
v
Что за манера искать троллей там, где их нет? Мания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоя тема?
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Твоя тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя ситуация вполне реальная. И я даже в первый раз в жизни на форум зашла. Правда, совет нужен
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя ситуация вполне реальная. И я даже в первый раз в жизни на форум зашла. Правда, совет нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А анонимить то зачем,из ряда вон выхощая такая,не верю,с какой балды тебе замуж за него хотеть,вот прям невтерпеж,где люблю нИмагу??
vВ ответ на Элла
Элла
Твоя тема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Мания.
ЭллаВ ответ на v
v
Точно. Мания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Величия,забыла добавить,точнее будет,
Аноним
Не то невтерпёж. Просто разрушились воздушные замки. Я упоминала ранее, что и не ждала - выходи за меня, сейчас же, но грустно, что он этот вариант даже и не рассматривал
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не то невтерпёж. Просто разрушились воздушные замки. Я упоминала ранее, что и не ждала - выходи за меня, сейчас же, но грустно, что он этот вариант даже и не рассматривал
СсылкаПожаловаться
Дурью не майся,приглядись сначала,а то сама потом рада будешь ещё,что бог отвел и не забывай ,что менталитеты разные,это поначалу все в розовых пузырях кажется.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Дурью не майся,приглядись сначала,а то сама потом рада будешь ещё,что бог отвел и не забывай ,что менталитеты разные,это поначалу все в розовых пузырях кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) честно) буду стараться.
Я тут себя накрутила, и вообще собралась вещи идти собирать
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)) честно) буду стараться.
Я тут себя накрутила, и вообще собралась вещи идти собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну погодь,это глупо,но опасаться тоже не помешает(там,внутри себя),но лучше по любви выходить.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ну погодь,это глупо,но опасаться тоже не помешает(там,внутри себя),но лучше по любви выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот этого я вообще не понимаю. Как вы считаете, можно ли НЕ по любви жить год вместе? Вы серьёзно?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого я вообще не понимаю. Как вы считаете, можно ли НЕ по любви жить год вместе? Вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла из текста что он любит или есть чувства,а с твоей стороны их нет и он это чувствует,он взрослый,интуитивно это понимает.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого я вообще не понимаю. Как вы считаете, можно ли НЕ по любви жить год вместе? Вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно))),многие всю жизнь так живут,ненавидят друг друга,но живут и спать вместе ложатся.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)) честно) буду стараться.
Я тут себя накрутила, и вообще собралась вещи идти собирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,он и не предложил,так как тоже опасается,притирка идёт.
ирина
Зачем вам американец? Да и еще старый? Ищите нашего мужичка, не цепляйтесь за богатство, визы переезды, куча проблем и разочарований впереди.... он вас как жену не видит, и зачем такой нужен? Не советовала бы даже выяснений и интриг, это дело невыигрышное. Я бы не стала тратить жизнь на такую лотерею. А там вам решать.
ЭллаВ ответ на ирина
ирина
Зачем вам американец? Да и еще старый? Ищите нашего мужичка, не цепляйтесь за богатство, визы переезды, куча проблем и разочарований впереди.... он вас как жену не видит, и зачем такой нужен? Не советовала бы даже выяснений и интриг, это дело невыигрышное. Я бы не стала тратить жизнь на такую лотерею. А там вам решать.
СсылкаПожаловаться
Все мы разные и у всех свои мечты.
dashakoshka63@mail.ru
Ставьте ему условие - брак, или он вас теряет навсегда. Только не просрочьте визу, будет очень сложно даже по браку, если вы нарушите закон. Уезжайте, и скажите, что вернетесь только по визе невесты. Возможно, что у него не оформлен официальный развод, поэтому он вам не предложил брак. И не стесняйтесь прямо об этом говорить. Что вы с ним только, как жена.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ставьте ему условие - брак, или он вас теряет навсегда. Только не просрочьте визу, будет очень сложно даже по браку, если вы нарушите закон. Уезжайте, и скажите, что вернетесь только по визе невесты. Возможно, что у него не оформлен официальный развод, поэтому он вам не предложил брак. И не стесняйтесь прямо об этом говорить. Что вы с ним только, как жена.
СсылкаПожаловаться
Все оформлено давным-давно. Я это проверила задолго до того как съехаться.

Но позиция мне ваша очень нравится. Я бы так и сделала, если б не боялась его потерять
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Все оформлено давным-давно. Я это проверила задолго до того как съехаться.

Но позиция мне ваша очень нравится. Я бы так и сделала, если б не боялась его потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правильный посыл. Это ОН должен бояться вас потерять! Если этого нет, то и брак крепким не будет. Никогда не цепляйтесь за мужчину.
ЭленкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не правильный посыл. Это ОН должен бояться вас потерять! Если этого нет, то и брак крепким не будет. Никогда не цепляйтесь за мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница! А у тебя муж американец? Он тебе сам замуж предложил? Или тоже пришлось к хитрости прибегать?
Inga
Самая простая виза это виза невесты т.е., последующий брак....но так как он предлагает Вам три варианта..наверно проще будет выбрать студенческую визу...потому что первый вариант... Это вообще не вариант. У меня была подобная ситуация..но есть разница мой любимый только на год меня старше и мы уже в браке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем