Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сестра считает, что я ей пользуюсь

В плане бытовых дел. Мы учимся в вузе, сами из другого города, нам тут родители сняли квартиру. Однушка, общая комната большая, фактически разделена - у нас у каждой свой шкаф, стол, и т.д. Лично я считаю, что сестра просто помешана на чистоте. На столе больше двух кружек - ужас, свинство. У меня понятия гораздо более демократичные, я разумеется тоже в бардаке не хочу жить, но понятия бардака у нас с ней разные. В итоге она постоянно истерит, мол, я ей пользуюсь. Например, утром я убежала на пары, кровать не заправила. А она решила подругу в гости привести, и ей пришлось (?!) мою кровать самой заправить, вещи со стула в шкаф убрать, кружки со стола и т.д. Про пропылесосить и пол помыть я уж молчу - она считает это нужно делать каждый день. С посудой тоже веселуха - "нельзя оставлять в раковине, надо мыть сразу", и поэтому ей опять же приходится мыть посуду, оставленную мной. Как-то раз она парня домой привела пока меня не было, так там истерика была - у меня был бардак в шкафу и вещи по комнате валялись (на моей части), и ей пришлось самой это всё разбирать. На её территорию я вообще своим "бардаком" не залезаю. Грязи именно у меня тоже никакой нет, в плане крошек или разводов от пролитого кофе. Но в итоге я не убираюсь вообще, потому что всё и так всегда убрано сестрой. Когда жили с родителями я убирала свою комнату сама (жили в разных), только я это делала раз в неделю, а сестра убиралась каждый день. Я не считаю себя виноватой или что я ей пользуюсь, если бы она не убирала мою половину, я бы это делала сама, но ей же надо чтоб прямо идеально всё было. Что вы считаете? Кто тут прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
DanyellineВ ответ на Bella Bella
Bella Bella
Поставьте ширму в комнату или сделать балдахин непрозрачный.
Свою грязную посуду складывайте в закрытую коробку.
СсылкаПожаловаться
не проще помыть?
Клара
Выхода, кроме, разъезда нет, к сожалению. Либо делать расписание уборки, но вы, чувствую, не сойдетесь в частоте. Наверняка, и качество вашей уборки сестре не нравится.
Но! Незастеленная кровать при гостях, это, действительно неприятно. А если на незастеленную кровать гости бы грязными штанами плюхнулись?
МарТa
объясните ей, что вы не ее дочка, поэтому у вас должен быть копромис, а то она гоняет вас, что за жизнь, мегера какая то

Была у меня подруга жили с ней по молодости , разочка 2-3 просле ее визгов подорвалась, а потом жестко сказала ей, что и ее визги никого не интересуют, и она может поменять жилье , если ее что-то не устраивает, но ее нервнотрепки никого не интересуют, это не ее личный дом, пускай любезно их засунет подальше, я хочу жить в спокойствии. Она заткнулась
Эр Во-Биа
Я вас поддерживаю. Вы разные и вам вместе жить - плохой вариант. Вы не обязаны никому соответствовать.
DanyellineВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я вас поддерживаю. Вы разные и вам вместе жить - плохой вариант. Вы не обязаны никому соответствовать.
СсылкаПожаловаться
не думала, что кто-то из молодежи Ефремова читает )))
Эр Во-БиаВ ответ на Danyelline
Danyelline
не думала, что кто-то из молодежи Ефремова читает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его лет в 13 читала. И очень впечатлилась этим персонажем.
DanyellineВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я его лет в 13 читала. И очень впечатлилась этим персонажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересный персонаж. Женщина, поднявшая из низов (судя по трехзначному имени) до любовницы владыки планеты, но полюбившая охранника. Тем не менее, и Чойо она не хотела терять.
Елена Васильева
Сестра права.
Marisha
Я за сестру. Надо себя организовывать и поддерживать порядок, если вы живете не одна. Когда будет отдельная жилплощадь, можете хоть совсем не прибираться. Я тоже терпеть не могу грязные кружки и незаправленные кровати. Это не демократия, а свинюка какая-то....
Не самая веселая Ангелина
вы свинка
Лисица Рыжая
А что Вам мешает пойти на компромисс с ней- пообещайте сразу мыть посуду за собой и застилать постель (вообще-то это нормальные вещи), выделите определенные дни в неделю, когда именно вы будете пылесосить и строго соблюдайте договорённость. Так хоть с сестрой вдрызг не разругаетесь...
Мария К
посмотрите на youtube программу (там прям несколько сезонов, но хватит и пары выпусков) "помешанные на чистоте", возможно, Вам будет легче тогда понять друг друга
татьяна кириллова
у взрослой девицы в порядке вещей не убрать постель? и вы даже не понимаете, что это вас характеризует определенным образом? как все запушшено.
Баба Таша
Я не могу про себя сказать,что я прям чистюля,могу и раз в неделю убирать,особенно когда работала.Но застелить постель,собрать вещи пусть на 1 стул и вымыть посуду,это дело 10-15 минут,но при этом нет никакого бардака,на пыль никто не обратит внимание.И детей и мужа к этому приучила,как встали,2мин.сразу заправить постель.Поела,3 мин.помыть тарелку и чашку,ну и 10 мин.собрать разбросанные вещи.Так,что вы,милочка,лентяйка.
Danyelline
капец. А трудно кружку за собой помыть? минута ровно. И постель надо застилать, по крайней мере в однушке, куда гости ходят
Tatyana
Пусть сестра убирает всегда - за собой и за Вами, а Вы делаете что-то другое для двоих - готовите или белье стираете-гладите, например
Mila
Вот надо же так! Родились от одних родителей. Вы двойняшки? Может кто-то из вас двоих - приемный ребенок? Или если она старше, то всегда ей приходилось няньчиться с тобой? Поэтому у неё есть чувство ответственности за быт, а у тебя от лени - нет. Надо разгрузить её, тебе снять другое жильё. В таком случае ты будешь обыкновенной неряхой
Ирина
невроз у сестры.
тут только отселяться, чтоб не истерила
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем