Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съездила в гости к знакомой

Учились вместе в 2001-2003 годах. Нашли друг друга по соц. сети, живем далеко друг от друга, но регулярно общаемся по телефону по поводу детей. Только это связующее между нами. Как была клуней, так и осталась. Вернее, совсем себя потеряла. Интересов у нее никаких. Повернутая на детях. Но при этом очень добрый, мягкотелый человек, все на ней ездят. Сейчас в ее семье ужасное положение. Есть мальчик 3 лет и она снова беременна. Живет нерасписанной с мужиком, в ее малюсенькой однокомнатной квартире в Подмосковье. Перестала принимать таблетки. Муж в ярости. Его зп понизили и живут на 23000, это с московскими ценами. Работает сутки трое и никуда не хочет рыпаться, я так понимаю, месть за залет. Дома лежит и смотрит тв. Я ей говорю - присылай ко мне, отдам колыбель, коляску-люлю, автокресло, вещи. Он не хочет, далеко... Бензин дорогой. Так покупать же дороже??? Коляску, кроватку, ванночку я продала. Вещи вчера сама в зубах притащила. Посмотрела замученным взглядом, говорит, да какая разница в чем малышу ходить. Я говорю, так приятно когда твой малыш хорошо одет. Она отвечает, некоторые с жиру бесятся. А по моему просто есть у нее грустное чувство, что другие работают и не плодятся не подумав как потом и что. Мы с жиру не шикуем, работаем как все. И так в ее словах это постоянно проскальзывает. Я ее мужа теперь немного понимаю, хотя в моих глазах он все равно остается ленивой скотиной. Думал, в апреле малой в сад, она на работу и заживут нормально, а она самолично решила на таблетки плюнуть. Может, и накатывает ее таким образом, что не поехал за вещами. Рожать через два месяца, а он вообще не чешется. Может это я злыдень... Чем смогу, помогу. Калоши и тапки можете кидать, что уж там...
евгения евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
евгения евгенияВ ответ на ?
?
Ой, дурaaa!!! Ну и пусть муд 0 хается, а мужик правильно делает - сама хотела, сама залетела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но раз уж дело сделано, помогал бы ей, не есть же ее поедом. Ведь все отдавала, не повезла бы я коляску, я без авто. Меня это добивает. Не захотел ехать, сам на авто. Типа далеко... Полчаса езды по МКад
евгения евгения
Тогда пусть мне не ноет и перетирать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз ноет, значит позволяете
евгения евгенияВ ответ на Cherry
Cherry
раз ноет, значит позволяете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позволяю, плохо ей. Пусть выговорится.
евгения евгения
Позволяю, плохо ей. Пусть выговорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот видите. она играет в жертву (и не собирается ничего предпринимать). а вы в спасателя. если вам нравится такая "дружба" - дружите дальше, но и не жалуйтесь. а то от подруги недалеко ушли по этой части
Жужа
Может у нее установка иметь двоих детей, несмотря ни на что. Как там с финансами потом сложится - неизвестно, а дети худо-бедно, но вырастут. И то, что только ей это нужно, её конечно раздражает. И то, что мужика нормального встретить не удалось - тоже, но что ж из-за этого, от своих планов отказываться? Вы из других соображений живете, Вам не понять.
евгения евгенияВ ответ на Жужа
Жужа
Может у нее установка иметь двоих детей, несмотря ни на что. Как там с финансами потом сложится - неизвестно, а дети худо-бедно, но вырастут. И то, что только ей это нужно, её конечно раздражает. И то, что мужика нормального встретить не удалось - тоже, но что ж из-за этого, от своих планов отказываться? Вы из других соображений живете, Вам не понять.
СсылкаПожаловаться
Эгоистично как-то. Да, мне не понять.
евгения евгения
Эгоистично как-то. Да, мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши цели и потребности всегда эгоистичны и часто мало понятны другим.
donarevitaВ ответ на Жужа
Жужа
Может у нее установка иметь двоих детей, несмотря ни на что. Как там с финансами потом сложится - неизвестно, а дети худо-бедно, но вырастут. И то, что только ей это нужно, её конечно раздражает. И то, что мужика нормального встретить не удалось - тоже, но что ж из-за этого, от своих планов отказываться? Вы из других соображений живете, Вам не понять.
СсылкаПожаловаться

Скорее всего. Не удивлюсь, если она не исключает варианта, что ее так называемый муж вообще за горизонт свалит. Потому его мнения и не учитывала. Мужик пришел- ушел, а дети останутся.
ЖужаВ ответ на donarevita
donarevita

Скорее всего. Не удивлюсь, если она не исключает варианта, что ее так называемый муж вообще за горизонт свалит. Потому его мнения и не учитывала. Мужик пришел- ушел, а дети останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, очень распространено именно такое отношение.
donarevitaВ ответ на Жужа
Жужа
Кстати, очень распространено именно такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Одинокая Репа
Помогать надо, когда тебя просят или когда ситуация действительно критическая. А так - кому приятно будет, когда к ним снисходят?
евгения евгенияВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Помогать надо, когда тебя просят или когда ситуация действительно критическая. А так - кому приятно будет, когда к ним снисходят?
СсылкаПожаловаться
Ей неудобно просить, но я вижу, что ей нужно, поэтому сама предложила. Но больше без просьб конечно не буду навязываться.
Светлана)))
Вопросы рождения детей все-таки должны решаться совместно. А раз она сама решила плюнуть на таблетки, то сама пусть и расхлебывает.
евгения евгенияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вопросы рождения детей все-таки должны решаться совместно. А раз она сама решила плюнуть на таблетки, то сама пусть и расхлебывает.
СсылкаПожаловаться
Да, теперь получает по полной, он ни в чем не помогает. В отпуск сходил неоплачиваемый, потом еще болел 2 недели без сохранения зп. Весело живут.
Людмила Пьяных(Костерева)
ну вот такая у вашей подруги жизнь. она её выбрала, ни у кого не спросила. вы помогли ей чем могли по доброте душевной и ладно.знаете расхожую фразу о рыбе и удочке? не можете дать человеку удочку, не кормите рыбой. всех под себя не переделаешь.
евгения евгенияВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
ну вот такая у вашей подруги жизнь. она её выбрала, ни у кого не спросила. вы помогли ей чем могли по доброте душевной и ладно.знаете расхожую фразу о рыбе и удочке? не можете дать человеку удочку, не кормите рыбой. всех под себя не переделаешь.
СсылкаПожаловаться
А кстати да))), год назад, когда она еще не была беременной, я ей предлагала вакансию на график 2/2, но она нашла причины отказаться. Сейчас на этом месте классная приезжая девчонка, так довольна и держится руками и ногами за работу.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на евгения евгения
евгения евгения
А кстати да))), год назад, когда она еще не была беременной, я ей предлагала вакансию на график 2/2, но она нашла причины отказаться. Сейчас на этом месте классная приезжая девчонка, так довольна и держится руками и ногами за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более вам не стоит напрягаться. есть хороший анекдот про червяков: ползут два червяка - сын и отец по навозу. сын спрашивает отца, почему другие червяки живут в яблоках и других фруктах, а они с папой в г...е. а папа ему отвечает, что это их родина. вот нравится ей такая жизнь, а может и не нравится, но менять она ничего не собирается.
Юлия Юлина
Печально. Но она сама виновата, не надо было таблетки прекращать пить. Родила для себя, считай, пускай несет ответственность теперь. Жаль, что вот некоторым мужикам дети и не особо нужны, а другие хотят, а не получается. Я вообще всегда ратовала за осмысленное родительство, до 21-го года ни-ни, учеба, работа, а теперь не могу забеременнеть больше года. Вообще непонятно, как оно правильно(
евгения евгенияВ ответ на Юлия Юлина
Юлия Юлина
Печально. Но она сама виновата, не надо было таблетки прекращать пить. Родила для себя, считай, пускай несет ответственность теперь. Жаль, что вот некоторым мужикам дети и не особо нужны, а другие хотят, а не получается. Я вообще всегда ратовала за осмысленное родительство, до 21-го года ни-ни, учеба, работа, а теперь не могу забеременнеть больше года. Вообще непонятно, как оно правильно(
СсылкаПожаловаться
А вы съездите на море, я после отпуска сразу забеременела. И не думайте об этом, само и произойдет.
donarevitaВ ответ на Юлия Юлина
Юлия Юлина
Печально. Но она сама виновата, не надо было таблетки прекращать пить. Родила для себя, считай, пускай несет ответственность теперь. Жаль, что вот некоторым мужикам дети и не особо нужны, а другие хотят, а не получается. Я вообще всегда ратовала за осмысленное родительство, до 21-го года ни-ни, учеба, работа, а теперь не могу забеременнеть больше года. Вообще непонятно, как оно правильно(
СсылкаПожаловаться
Чем меньше будете об этом думать, тем быстрее произойдет. Евгения правильно посоветовала. Беззаботный отдых может помочь, на время, отключить не нужные мысли.
DinDon
Помогайте, чем можете...даже если спасибо не скажут...в первую очередь это детям..они в любом случае не причем...А бескорыстная помощь только вам во благо
donarevitaВ ответ на DinDon
DinDon
Помогайте, чем можете...даже если спасибо не скажут...в первую очередь это детям..они в любом случае не причем...А бескорыстная помощь только вам во благо
СсылкаПожаловаться

ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
У меня такая ж подруга есть..раньше близко общались...она родила дочь,а через год залетела и родила сына..живут во флигеле,муж работает на заводе,все в кредитах и долгах..Постоянно звонит просить денег в долг,я,конечно не прошу,чтоб отдавала,то на памперсы,то на массажи ребёнку,постоянно привожу им еду,вещи,а она всё ноет и ноет...Если узнает,что я в отпуск уехала или в новом платье пришла,сразу в лице меняется..сама ни дня не работала..спрашивается,зачем второго рожала,чтоб все помогали...Детей жалко,они ни разу не в детских центрах не были,сидят дома,как волчата...
евгения евгенияВ ответ на ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
У меня такая ж подруга есть..раньше близко общались...она родила дочь,а через год залетела и родила сына..живут во флигеле,муж работает на заводе,все в кредитах и долгах..Постоянно звонит просить денег в долг,я,конечно не прошу,чтоб отдавала,то на памперсы,то на массажи ребёнку,постоянно привожу им еду,вещи,а она всё ноет и ноет...Если узнает,что я в отпуск уехала или в новом платье пришла,сразу в лице меняется..сама ни дня не работала..спрашивается,зачем второго рожала,чтоб все помогали...Детей жалко,они ни разу не в детских центрах не были,сидят дома,как волчата...
СсылкаПожаловаться
Да, когда я обмолвилась, что радио няню надо продать, аж взвилась. Говорит, зачем ее покупать?? Я отвечаю - незачем, мне она досталась от хозяйки коттеджа на Рублевке, где наш папа работал. Поутихла ) и так за все цепляется.
Наталья К
детей жаль..иметь таких родителей ужасно..мама в соплях..папа на диване..я не увидела,что ваша приятельница повернутая на детях..она только пока повернутая на рождении детей..а как их растить..поить-кормить-обучать..вопрос..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем