Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сглаз - это выдумки?..

верите ли вы в сглаз? как думаете, существует ли такое в реальности или все это выдумки?
Дарья Работова (Белова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Саша ПетровВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Кстати эта тема на сегодняшний день не изученна.Великий русский ученый В Бехтерев в своем труде Внушение и его роль в общественной жизни поднимал этот вопрос.Кстати там же приведенны конкретные факты по исследованию мысленных команд над собаками где он описывает что собаки Дурова выполняли мысленные приказы.Так что заявлять что то однозначно пока рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дурь говорите
ангел жития тишайшегоВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дурь говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебя чудак на букву м спросить забыл.
Саша ПетровВ ответ на ангел жития тишайшего
ангел жития тишайшего
Тебя чудак на букву м спросить забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и не спрашиваюсь,м...,никогда
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дурь говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочешь, я тебя на тебя сглаз наложу? Вот.. даже слова не вякнешь - только пальцем будешь показывать...
Саша ПетровВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хочешь, я тебя на тебя сглаз наложу? Вот.. даже слова не вякнешь - только пальцем будешь показывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ты чё??

ню-ню
кто хочет-тот делает,а не свистит постоянно
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
да ты чё??

ню-ню
кто хочет-тот делает,а не свистит постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я просто предложил.. не хочешь? Подожду других заказчиков ))))
Саша ПетровВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я просто предложил.. не хочешь? Подожду других заказчиков ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дурик...мда...ох ты дурик,дядя
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
дурик...мда...ох ты дурик,дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто это "Дурик"?
Саша ПетровВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кто это "Дурик"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
читать разучился??
Рэм ⓇВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
читать разучился??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты даже не представляешь, насколько я не разучился читать... А твой ник - Александр Петров.. это не ты?
Дарья Работова (Белова)
я тоже в последнее время начал так думать...со мной что-то творится непонятное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда дети маленькие были обратила внимание что после общения с некоторыми людьми они плачут, прямо успокоить невозможно, ночью не спят и т.п. И только после одних и тех же людей, чем это объяснить не знаю.
Маришка
Когда дети маленькие были обратила внимание что после общения с некоторыми людьми они плачут, прямо успокоить невозможно, ночью не спят и т.п. И только после одних и тех же людей, чем это объяснить не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сглаз был, чего тут объяснять. Не обязательно намеренный. Я вон собственного внука новорожденного глазю (или как там правильно написать). Пришлет дочь видео ненаглядного малышика - налюбуюсь - и готово! За 2 тыс км действует. Уже стараюсь на ночь не смотреть. Утром - одним глазком.
Марина ИвановаВ ответ на V
V
Да сглаз был, чего тут объяснять. Не обязательно намеренный. Я вон собственного внука новорожденного глазю (или как там правильно написать). Пришлет дочь видео ненаглядного малышика - налюбуюсь - и готово! За 2 тыс км действует. Уже стараюсь на ночь не смотреть. Утром - одним глазком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хвалите внука, даже в мыслях- тогда и сглаза не будет.Смотрите со спокойной радостью.
Марина Иванова
Не хвалите внука, даже в мыслях- тогда и сглаза не будет.Смотрите со спокойной радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! Стараюсь себя в руках держать, а это так трудно!- такое чудо бабушкино!
КРАСКА
Во что во что, а в сглаз и во всякие порчи верю.
Можно силой мысли человеку плохо сделать.
Чикса Форумная
Верю, существует.
Мария
Если современная наука не может что-то измерить, то вовсе не значит, что этого нет
Datura
Можно ли считать сглазом мою вечную морду кирпичом и взор, исполненный ярости всегда, когда я подхожу к своему дому?(ну не люблю я свое местожительства!) Я мрачно зырю именно на дом. а идущие мне навстречу люди думают, что я зырю на них, съёживаются и стараются куда-нибудь ушмыгнуть. Интересно, они небось потом думают, что вот, сглазили только что...
КРАСКАВ ответ на Datura
Datura
Можно ли считать сглазом мою вечную морду кирпичом и взор, исполненный ярости всегда, когда я подхожу к своему дому?(ну не люблю я свое местожительства!) Я мрачно зырю именно на дом. а идущие мне навстречу люди думают, что я зырю на них, съёживаются и стараются куда-нибудь ушмыгнуть. Интересно, они небось потом думают, что вот, сглазили только что...
СсылкаПожаловаться
При подходе к подъезду очки надевайте.
DaturaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
При подходе к подъезду очки надевайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и так на мне (люблю красивые оправы! СуперАксессуар!),но мрачно зырю я поверх очков:)))
ангел жития тишайшегоВ ответ на Datura
Datura
Можно ли считать сглазом мою вечную морду кирпичом и взор, исполненный ярости всегда, когда я подхожу к своему дому?(ну не люблю я свое местожительства!) Я мрачно зырю именно на дом. а идущие мне навстречу люди думают, что я зырю на них, съёживаются и стараются куда-нибудь ушмыгнуть. Интересно, они небось потом думают, что вот, сглазили только что...
СсылкаПожаловаться
Интересный у Вас ник-Датура на латинском это дурман.
ангел жития тишайшего
Интересный у Вас ник-Датура на латинском это дурман.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и фотка на Аве- именно цветок Дурмана. И,,?
ангел жития тишайшегоВ ответ на Datura
Datura
Так и фотка на Аве- именно цветок Дурмана. И,,?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто факт.Растение датура страмониум.Содержит алкалоид атропин.
ангел жития тишайшего
Просто факт.Растение датура страмониум.Содержит алкалоид атропин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня с Дурманом связана история одна- мы с моим тогдашним Мужем путешествовали по Восточной Украине, и на обочине одного поля я увидела неведомый куст с фантастическими белыми цветками. А главное- ЗАПАХ!!! Нюхала, наслаждалась, нарвала букет.Потом было серьёзное отравление, глюки, рвота, больная башка... Потом я и узнала наименование этого коварного, но такого прекрасного цветка и все его прочие "прелести". Для меня он стал символом грозной и великолепной мощи Природы.
ангел жития тишайшегоВ ответ на Datura
Datura
У меня с Дурманом связана история одна- мы с моим тогдашним Мужем путешествовали по Восточной Украине, и на обочине одного поля я увидела неведомый куст с фантастическими белыми цветками. А главное- ЗАПАХ!!! Нюхала, наслаждалась, нарвала букет.Потом было серьёзное отравление, глюки, рвота, больная башка... Потом я и узнала наименование этого коварного, но такого прекрасного цветка и все его прочие "прелести". Для меня он стал символом грозной и великолепной мощи Природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Им еще в средние века пользовались профессиональные отравители.Кстати вроде входил в состав колдовской мази ведьм для растирания-отравление вызывает чувство полета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем