Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж и угрозы мужа

Не с кем поделиться, поэтому впервые пишу на форум. Ситуация такова, что муж постоянно угрожает выгнать меня с детьми из дома. Состоим в официальном браке, квартира его. В отношениях больше 13 лет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До декрета была хорошая работа, зарплата, образование высшее, все в порядке. Сейчас сижу дома и постоянно слышу упреки в свой адрес, мужа бесит абсолютно всё. Особенно часты ссоры по поводу детей, то я их не так воспитываю, то не так одеваю. В ссорах муж буквально звереет, начинает оскорблять и выгонять из дома к маме. Мой отец алкоголик, и я не хочу возвращаться в свой дом, чтобы мои дети видели пьяного деда. Поэтому в скандалах с мужем я молчу, пытаюсь его задобрить. Сейчас он в очередной раз сказал мне, что выгонит к маме, уехал на дачу и не хочет общаться. В общем, вправьте мне мозги, пожалуйста. Стоит ли терпеть унижения ради более комфортной жизни детей или всё таки уйти к маме, пусть и с дедом-алкоголиком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
Наталья Зиянгирова )В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Он так говорит зная ваше слабое место, в душе он этого не хочет, видать получает радость от того что вы пытаетесь задобрить, мой совет, а съезжайте к отцу алкоголику, я уверена недели не пройдёт заберет вас, да больше вести себя так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Кормашова ОльгаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Он так говорит зная ваше слабое место, в душе он этого не хочет, видать получает радость от того что вы пытаетесь задобрить, мой совет, а съезжайте к отцу алкоголику, я уверена недели не пройдёт заберет вас, да больше вести себя так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не факт , тоже было подобное ,
AnnaAgeevaВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Он так говорит зная ваше слабое место, в душе он этого не хочет, видать получает радость от того что вы пытаетесь задобрить, мой совет, а съезжайте к отцу алкоголику, я уверена недели не пройдёт заберет вас, да больше вести себя так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласна с Вами. Уезжать можно только тогда, когда ты готов морально не вернуться. А если через какое-то время Жена сама не сможет без мужа и попытается вернуться. Это будет еще хуже. Так как потом муж может начать насилие в виде побоев.
Я считаю, что уходить можно только тогда, когда ты готов к разрыву всех отношений.
Хочу на Бали
Он так говорит зная ваше слабое место, в душе он этого не хочет, видать получает радость от того что вы пытаетесь задобрить, мой совет, а съезжайте к отцу алкоголику, я уверена недели не пройдёт заберет вас, да больше вести себя так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего добивается, чтобы ушла жена, а потом бабу приведет
Аnna AntonovaВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Он так говорит зная ваше слабое место, в душе он этого не хочет, видать получает радость от того что вы пытаетесь задобрить, мой совет, а съезжайте к отцу алкоголику, я уверена недели не пройдёт заберет вас, да больше вести себя так не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
или другуюбабу приведет
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Любит, когда они хорошо себя ведут, не раздражают его. Вообще он одиночка по жизни, друзей практически нет, родители умерли, с родственниками не общается. Только бабушка у него из близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вам такой придурок?Конечно воспитывать одной тяжело детей,но терпеть ради чего то или кого то подонка,не стоит.Надо самой пытаться встать на ноги и поднимать детей.У вас кроме отца алкоголика есть родные? Сёстры,дяди,тети.Неужели вам некому поддержать в трудную ситуацию кроме мужа-тирана?Я бы ушла,терпеть не стала..потихоньку дети подросли б стали помогать,я лично с сестрой сами пошли работать в 13 лет..был отец но он пил поэтому денег в семье постоянно не было и мы пошли сами работать,до этого росли у бабушек
Lilium formosanumВ ответ на Аноним
Аноним
Любит, когда они хорошо себя ведут, не раздражают его. Вообще он одиночка по жизни, друзей практически нет, родители умерли, с родственниками не общается. Только бабушка у него из близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю одного такого чела, только пожилого (одиночку по жизни без друзей), так вот, его дети выросли и живут отдельно, а жена его все терпит. Но у него никого, кроме нее, нет, он со всеми поссорился. Поэтому, как бы не издевался он над ней, держится за нее, как за последнюю соломинку. Она терпит, потому что "старой закалки". Я знакома очень близко с их сыном, он, желая помочь матери, начал "копать" и выяснил, что у отца какое-то расстройство, не помню название. Сродни аутизму, но не аутизм. Задумайтесь о симптомах (возможно, это лечится, но надо лечиться, чтобы вылечилось)
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что я же вас не на улицу выгоняю, у тебя, мол, родители сеть. Ты же как-то с отцом-алкоголиком жила, значит и дети смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эгоист конченный и не любит ни вас, ни детей.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
эгоист конченный и не любит ни вас, ни детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже, что так.
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и за к у е м жить с такой м ра зью??????
Наталия ДонецкаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
и за к у е м жить с такой м ра зью??????
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наталья КириченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот читаю и не могу мысль отогнать-набил бы ему морду кто-нибудь, да посильнее((
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже, что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то думала только мой зять (бывший теперь) такой особенной болячкой страдает! Девушка! Хватайте деточек и бегите туда, где есть хоть маааленькая взможность выжить! Дальше будет только хуже! Пока дочь лежала в больнице с ребеком,он, пользуясь ее доверчивость покупаемую квартиру оформил на своего отца,тот ему ее, типа передарил...Бывший прокурорский работник...Так он стал ее единоличным владельцем...и понеслооось...На почве безудержной жадности он создал невносимые условия для проживания...Дочь с 2 х летн ребенком инвалидом(ДЦП) вынуждена была просто бежать с одним чемоданом! Я уверенаю что от подобной скупости не лечатся...слишком уж она глубоко в душонку подобных особей проникает! Ни мужского ничего не остантся, ни человеческого...Храни Вас Бог....
Елизавета МурВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что я же вас не на улицу выгоняю, у тебя, мол, родители сеть. Ты же как-то с отцом-алкоголиком жила, значит и дети смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и мужики...! Ему рикошетом надо выправить мозги, а не Вам: он разве хочет дурной жизни СВОИМ РОДНЫМ детям?! Урод какой-то! Господи, пошли в его окружение человека, который мог бы решительно ткнуть его мордой в свое гонецо в башке и размягчения сердце! Молитесь, дорогая, за судьбу ваших детей, свою и семьи, ЕСЛИ ещё любите его. Или уходите. Пусть бестолковый поймет: что имеем- не храним, а потерявши - плачем. Если он пьет да еще и дерется, может быть,..- лучше не будет.
Ольга ТелятниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что я же вас не на улицу выгоняю, у тебя, мол, родители сеть. Ты же как-то с отцом-алкоголиком жила, значит и дети смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,ну какой мерзкий мужик у вас,ещё раз извините,он вас затюкает если уже ни затюкал,этот человек портит вам жизнь,что у вас с работой? Надо как то выходить из положения,он убьёт в вас уверенность в себе,нарушит психику,и не только вам,и детишкам тоже,а мама ваша что? Ваш отец хулиганит когда пьяный,если да то мама вам тоже не помощница,она сама тогда несчастная женщина,вам нужно как то найти в себе силы,и изменить свою жизнь,и детей.Этот человек ни кого не любит кроме себя,к сожалению я ни чего посоветовать не могу,всё зависит от вас,найдите выход ,не становитесь заложником обстоятельств ,чем дальше, тем больше вы будете становиться этим заложником,что вообще не сможете принять ни какого решения,будет казаться что, по другому и быть не может,а это не так. Желаю вам разобраться с этим с наименьшими ,так скажем, жертвами.Храни Бог вас,и ваших детей.
Ольга Телятникова
Извините,ну какой мерзкий мужик у вас,ещё раз извините,он вас затюкает если уже ни затюкал,этот человек портит вам жизнь,что у вас с работой? Надо как то выходить из положения,он убьёт в вас уверенность в себе,нарушит психику,и не только вам,и детишкам тоже,а мама ваша что? Ваш отец хулиганит когда пьяный,если да то мама вам тоже не помощница,она сама тогда несчастная женщина,вам нужно как то найти в себе силы,и изменить свою жизнь,и детей.Этот человек ни кого не любит кроме себя,к сожалению я ни чего посоветовать не могу,всё зависит от вас,найдите выход ,не становитесь заложником обстоятельств ,чем дальше, тем больше вы будете становиться этим заложником,что вообще не сможете принять ни какого решения,будет казаться что, по другому и быть не может,а это не так. Желаю вам разобраться с этим с наименьшими ,так скажем, жертвами.Храни Бог вас,и ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за добрые слова и поддержку! Мама моя мне не помощник и не советчик, сама больше 30 лет терпит мужа-алкоголика буйного, собственно и мне говорит терпеть, ибо развод - позор, "а что люди скажут", ее больше волнует.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что я же вас не на улицу выгоняю, у тебя, мол, родители сеть. Ты же как-то с отцом-алкоголиком жила, значит и дети смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он вам открытым текстом говорит, что вы ему не нужны, ни вы, ни дети, а вы не понимаете, что он всерьез? Хоть капля собственного достоинства у вас есть? Не унижайтесь вы..лучше уж с родителями, какие ни есть, чем так..
Николай ТрофимовВ ответ на Аноним
Аноним
Дети прописаны у моей мамы. У мужа комплекс, что кто-то может отобрать у него квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ур.д у вас муж, детей то уж мог бы к себе прописать. Я мужик, но точно знаю что ваш муж урод, не мужчина ничуть. ч.о! дай ему это почитать
Я тоже с женой разошелся(с первой) - квартиру оставил ей с дочкой, купил квартиру, сошелся с женщиной (у нее была малосемейка) родилась еще дочь. так вот из своей квартиры и ее малосемейки сделал двушку на ее имя, купил квартиру в большом городе и оформил на себя с дочкой пополам. я не люблю свою женщину, живу ради дочери, бывают ссоры. Но это не помешало мне сделать то что я сделал. как то так.
АнонимВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Ур.д у вас муж, детей то уж мог бы к себе прописать. Я мужик, но точно знаю что ваш муж урод, не мужчина ничуть. ч.о! дай ему это почитать
Я тоже с женой разошелся(с первой) - квартиру оставил ей с дочкой, купил квартиру, сошелся с женщиной (у нее была малосемейка) родилась еще дочь. так вот из своей квартиры и ее малосемейки сделал двушку на ее имя, купил квартиру в большом городе и оформил на себя с дочкой пополам. я не люблю свою женщину, живу ради дочери, бывают ссоры. Но это не помешало мне сделать то что я сделал. как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
AlinaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ведь не в один же день он стал мр азью, зачем ещё было рожать от морального урода?( не понимаю я женщин, хоть сама женщина...Вам прямая дорога к маме, вы же и детей прописали у мамы.(
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но не за 1 день таким стал. Ладно, сразу не поняли и родили одного. Но дальше-то зачем рожали????????
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно не юрист, но мне кажется даже при отсутствии прописки при установленном факте вашего брака и совместного проживания и темболее совместных детей вы уже имеете право на его жилплощадь. Закон всегда на стороне детей. Если совсем все плохо, то сходите к юристу только к хорошему.
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело не в том что от над квартирой трясется,а почему вас гонит.
Елизавета МурВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, Вы настоящий мужчина. А мой муж только сидит и трясется, как бы кто квартиру не забрал, потому и совместное жилье отказался покупать в свое время, чтобы потом не делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно, что у вашего мужика психотравма насчет недвижимости, впечатлен чрезмерно важностью кв.вопроса. Так объясните ему настоящие ценности жизни, последствия его действий, пусть вспомнит о смерти, о чем будет жалеть на см.одре... Или пусть деградирует как человек, личность, ОТДЕЛЬНО. Каждому свое, что он выберет, каждый заслуживает по своей вере и убежденности.
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
Ур.д у вас муж, детей то уж мог бы к себе прописать. Я мужик, но точно знаю что ваш муж урод, не мужчина ничуть. ч.о! дай ему это почитать
Я тоже с женой разошелся(с первой) - квартиру оставил ей с дочкой, купил квартиру, сошелся с женщиной (у нее была малосемейка) родилась еще дочь. так вот из своей квартиры и ее малосемейки сделал двушку на ее имя, купил квартиру в большом городе и оформил на себя с дочкой пополам. я не люблю свою женщину, живу ради дочери, бывают ссоры. Но это не помешало мне сделать то что я сделал. как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это мужчина! Хотя бы ради своих детей сделал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем