Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шантаж, приводящий к самоубийствам

Недавно видела передачу про некую группу людей с навыками хакеров, которые взламывали компьютеры своих жертв, выискивали интимные фотографии и ,угрожая опубликовать их, вымогали деньги, "хороводили" жертвами как хотели ради удовольствия. Параллельно просто знакомились с девушками/парнями, выводили их на интимные разговоры, обменивались снимками и далее по плану... Итог: множество искалеченных судеб, самоубийства и минимальное кол-во уголовных дел. Поразило следующее: у этих уродцев огромная группа поддержки среди простых людей. Как вы к этому относитесь? Как бы вы поступили на месте жертвы?
MS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
СветланаВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
что страшного в обнаженке? какое- то исламское государство у Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня - ничего.давно вышла из этого возраста. речь о еще полудетях
യиленисинелиஐВ ответ на Светлана
Светлана
для меня - ничего.давно вышла из этого возраста. речь о еще полудетях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я о том же, да и неконкретно о Вас, а о том обществе зашоренным или исламском или патриархальном, излишнем строгом по не на значению
യиленисинелиஐВ ответ на Светлана
Светлана
для меня - ничего.давно вышла из этого возраста. речь о еще полудетях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тьфу, клава, * не по назначению*
Елена СусловаВ ответ на Nataly
Nataly
все потому,что каждая кура думает,будто ее пися чем-то выделяется на фоне миллионов и кому-то интересна. что кто-то будет ее обсуждать и вообще выделит в общей массе.
корону надо снять.....
СсылкаПожаловаться

BNU827
Любые противоправные действия против прав личности, унижающие достоинство должны пресекаться только по закону с помощью властей. Если власти попутильствуют, в итоге это оборачивается против них. Потому что личности, кто расшатывают устои общества знают зачем они это делают.
MSВ ответ на BNU827
BNU827
Любые противоправные действия против прав личности, унижающие достоинство должны пресекаться только по закону с помощью властей. Если власти попутильствуют, в итоге это оборачивается против них. Потому что личности, кто расшатывают устои общества знают зачем они это делают.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что тяжело было доказать вину конкретной личности, т.е. установить тот факт,что опубликованные снимки или готовящиеся к публикации были средством для получения денежных средств.
BNU827В ответ на MS
MS
Дело в том,что тяжело было доказать вину конкретной личности, т.е. установить тот факт,что опубликованные снимки или готовящиеся к публикации были средством для получения денежных средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что является доказательством решает суд. Получить помощь и защиту, как превентивные действия не имею примеров в реальной жизни.
Ёрик
уважаемы граждане пользуясь случаем :все кто подвергаются дос-атакам, не важно кажется вам это или вы настолько прокачаны что сами можете это выяснить- даю дельный совет советских времен- если на вас напал насильник- расслабьтесь и получайте наслаждение- если у вас нет ничего что можно с выгодой толкнуть в сети- вас навсегда зачислят в реестр некредитоспособных юзеров и никогда больше не потревожат- ну а если сомнения червячок колет в ответ на вопрос -А если найду? - тогда тоже расслабьтесь - потому что если у вас есть что-то стоящее вы никогда не найдете того кто вас почистил или алсо просто подр*ил на ваши вышивки крестом и фотки ваших котиков
Vogue VogueВ ответ на Ёрик
Ёрик
уважаемы граждане пользуясь случаем :все кто подвергаются дос-атакам, не важно кажется вам это или вы настолько прокачаны что сами можете это выяснить- даю дельный совет советских времен- если на вас напал насильник- расслабьтесь и получайте наслаждение- если у вас нет ничего что можно с выгодой толкнуть в сети- вас навсегда зачислят в реестр некредитоспособных юзеров и никогда больше не потревожат- ну а если сомнения червячок колет в ответ на вопрос -А если найду? - тогда тоже расслабьтесь - потому что если у вас есть что-то стоящее вы никогда не найдете того кто вас почистил или алсо просто подр*ил на ваши вышивки крестом и фотки ваших котиков
СсылкаПожаловаться
:D
ЁрикВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
:D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
населения слабо подготовлено. неграмотно, бессмысленно его оберегать и успокаивать поэтому только так-
Дарья Кошка
Во- первых, не выкладываю интимные фотографии. Во-вторых, никогда нельзя идти на поводу у шантажистов. Сменить компьютер, почтовый адрес, выйти из соц. сетей, войти потом с нового компа под другим именем, и, конечно, писать заявление в полицию.
Anna
Молодцы ребята!
Жаба-Мордоед
Наверное пошла бы на опережение и сама опубликовала. И сразу предмет шантажа уже и не предмет шантажа.
Танцующая на волнах
Если и фоткала свои интим-фото - то без лица. Плевать както, если их гдето опубликуют, этого добра сейчас веззде навалом.
ГАЛИС
Я бы никогда не оказалась на месте жертвы,
Во первых у меня в сети не только интимных, да и просто обычных фото нет.
Во вторых я предпочитаю не вести в сети интимных разговоров, да и в сети не знакомлюсь.
Мне в реале эмоций хватает!
Подставляться не надо, Наша безопасность в наших руках! )))))))
Светлана Бурмистрова
Идиотов выкладывающих в сеть интимные фотографии надо учить.
Светлана Бурмистрова
Идиотов выкладывающих в сеть интимные фотографии надо учить.
СсылкаПожаловаться
А может сразу убивать?
Светлана БурмистроваВ ответ на MS
MS
А может сразу убивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? они сами себя убивают, когда понимают, во что вляпались.
Светлана Бурмистрова
Зачем? они сами себя убивают, когда понимают, во что вляпались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, подростки часто совершают ошибки, и если вы считаете,что доведение до самоубийства и шантаж -это нормально, то советую обратиться в специализированное учреждение, где занимаются людьми с психическими расстройствами
Светлана БурмистроваВ ответ на MS
MS
Знаете, подростки часто совершают ошибки, и если вы считаете,что доведение до самоубийства и шантаж -это нормально, то советую обратиться в специализированное учреждение, где занимаются людьми с психическими расстройствами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по-вашему нормально, когда подростки выкладывают в сеть собственные интимные фото? ненормально даже заниматься сексом в подростковом возрасте. А уж хвастаться этим в сети - вообще извращение. И если вы считаете это нормой, то я даже не знаю, куда вам следует обратиться.
Светлана Бурмистрова
А по-вашему нормально, когда подростки выкладывают в сеть собственные интимные фото? ненормально даже заниматься сексом в подростковом возрасте. А уж хвастаться этим в сети - вообще извращение. И если вы считаете это нормой, то я даже не знаю, куда вам следует обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В отличие от вас я не желаю смерти детям. Никто эти фотографии не выкладывал самостоятельно на всеобщее обозрение, тогда не было бы шантажа. То,что делали подростки-это их личное дело, правильное или не правильное, но само по себе безвинное. А вы поощряется деятельность группировок, которая ломает жизни!
Светлана БурмистроваВ ответ на MS
MS
В отличие от вас я не желаю смерти детям. Никто эти фотографии не выкладывал самостоятельно на всеобщее обозрение, тогда не было бы шантажа. То,что делали подростки-это их личное дело, правильное или не правильное, но само по себе безвинное. А вы поощряется деятельность группировок, которая ломает жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Себя почитайте. Именно вы предлагали их убивать. Я ответила, что это излишне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем