Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шарлотка!

Так захотелось шарлотки с яблоками, а духовка не работает. И продукты на нее все есть:( Вопрос: на сковородке ее можно готовить? Кто-нибудь пробовал? Заранее извиняюсь - я с телефона, отвечать неудобно
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Маруся Тимофеева
микроволновка
Маруся Тимофеева
а я собираюсь делать кекс с халвой , а вчера делала с черносмородиновым вареньем - жуть как вкусно . (обычно свои произведения меня так не радуют)
СашенькаВ ответ на Маруся Тимофеева
Маруся Тимофеева
а я собираюсь делать кекс с халвой , а вчера делала с черносмородиновым вареньем - жуть как вкусно . (обычно свои произведения меня так не радуют)
СсылкаПожаловаться
Кекс с халвой?! А как это?
Маруся ТимофееваВ ответ на Сашенька
Сашенька
Кекс с халвой?! А как это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все как обычно в кексе, только еще халву положить в тесто.. я предпочитаю обычно подсолнечную...
Натаха
Нет. Без духовки никак. Можно попробовать в микроволновке. но получается не очень....
elena.platovaВ ответ на Натаха
Натаха
Нет. Без духовки никак. Можно попробовать в микроволновке. но получается не очень....
СсылкаПожаловаться
или на паровой бане...
ангел гелана
Попробуйте в микроволновке, если она с грилем, думаю пройдет, честно не пробовала, пиццу запекала, на сковородке сверх изощрение, не стоит. Удачи!!!
elena.platovaВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Попробуйте в микроволновке, если она с грилем, думаю пройдет, честно не пробовала, пиццу запекала, на сковородке сверх изощрение, не стоит. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Я тож хотела это присоветовать, а у автора нету микроволновки, прикинь?
СашенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я тож хотела это присоветовать, а у автора нету микроволновки, прикинь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так говорите, вроде капец-капец, как же жить без микроволновок. А вот вы знаете, что созданы они были для солдат, практически смертников, для которых важно было разогреть еду быстро, а последствия уже не важны. И в Китае в инструкциях пишут, что во время работы микроволновки лучше с кухни уйти. Представьте, что там с едой.
elena.platovaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы так говорите, вроде капец-капец, как же жить без микроволновок. А вот вы знаете, что созданы они были для солдат, практически смертников, для которых важно было разогреть еду быстро, а последствия уже не важны. И в Китае в инструкциях пишут, что во время работы микроволновки лучше с кухни уйти. Представьте, что там с едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сашенька, спасибо громадное за ликбез!!! Я совершенно точно знаю, что магнитрон излучает, для этого и придуман защитный экран, с едой там ничего не творится, она от действия свехвысоких частот, излучаемых магнитроном-нагревается. Для того там тарелка и вращается, чтоб нагрев стал равномерным. И придумали её в 33 году, скажите, за все эти годы прогресс вперёд не шагнул?? Если на то пошло, то Ваш монитор, за которым Вы сейчас сидите и читаете, а так же мобильник-они тоже излучают. Вас это не пугает?
malnВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сашенька, спасибо громадное за ликбез!!! Я совершенно точно знаю, что магнитрон излучает, для этого и придуман защитный экран, с едой там ничего не творится, она от действия свехвысоких частот, излучаемых магнитроном-нагревается. Для того там тарелка и вращается, чтоб нагрев стал равномерным. И придумали её в 33 году, скажите, за все эти годы прогресс вперёд не шагнул?? Если на то пошло, то Ваш монитор, за которым Вы сейчас сидите и читаете, а так же мобильник-они тоже излучают. Вас это не пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё нас со всех сторон пронизывают позывные чужих мобильников, вот! ))) а про железо-бетонные клетки-дома, опутанные сетью проводов, по которым ток течет, я ваще молчу....
malnВ ответ на maln
maln
А ещё нас со всех сторон пронизывают позывные чужих мобильников, вот! ))) а про железо-бетонные клетки-дома, опутанные сетью проводов, по которым ток течет, я ваще молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, в микроволновке шарлотка невкусной получается, я пробовала.
Выход - пойти в кафе и купить кусок шарлотки!
elena.platovaВ ответ на maln
maln
А ещё нас со всех сторон пронизывают позывные чужих мобильников, вот! ))) а про железо-бетонные клетки-дома, опутанные сетью проводов, по которым ток течет, я ваще молчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты прям меня озадачила....Я ж теперь домов бояться начну!!! Особливо, где столбов много
СашенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сашенька, спасибо громадное за ликбез!!! Я совершенно точно знаю, что магнитрон излучает, для этого и придуман защитный экран, с едой там ничего не творится, она от действия свехвысоких частот, излучаемых магнитроном-нагревается. Для того там тарелка и вращается, чтоб нагрев стал равномерным. И придумали её в 33 году, скажите, за все эти годы прогресс вперёд не шагнул?? Если на то пошло, то Ваш монитор, за которым Вы сейчас сидите и читаете, а так же мобильник-они тоже излучают. Вас это не пугает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не ликбез, это объяснение, почему не пользуюсь:)
elena.platovaВ ответ на Сашенька
Сашенька
Это не ликбез, это объяснение, почему не пользуюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну моё объяснение думаю Вы уже прочли. Скромно замечу, что не гуглила, просто за плечами большой опыт работы товароведом бытовой техники
ангел геланаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну моё объяснение думаю Вы уже прочли. Скромно замечу, что не гуглила, просто за плечами большой опыт работы товароведом бытовой техники
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волка бояться, в лес не ходить. Даешь русскую печь!!!!)))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я думаю ничего не будет. я так пиццу готовила ...и ничего, правда полусырая была. боялась что сгорит...
Casa Erotica
а вот тоже так шарлотки захотелось... и все есть для нее, даже духовка, но останавливает факт, что кроме меня ее есть некому )))
Котя Мотя
Неее, дружок, шарлотку никак. Сделай блинчики с яблочком. ничем не хуже)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем