Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеллак: плюсы и минусы

Делаю шеллак, от него ногти портяться.
с ним зато маникюр долше держиться
я одна такая?
Утром надо закаляться
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Sandra
одна
Елена
Смотря какая марка шеллака.
Юля ШереметВ ответ на Елена
Елена
Смотря какая марка шеллака.
СсылкаПожаловаться
А какую надо выбрать, чтобы ногти не помёрли?
ЕленаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А какую надо выбрать, чтобы ногти не помёрли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дешевле CND.
Спросите у вашего мастера, чем покрывает вам ногти. Если Блюскай - капец ногтям....
И база под шеллак должна быть качественная!
TTВ ответ на Елена
Елена
Не дешевле CND.
Спросите у вашего мастера, чем покрывает вам ногти. Если Блюскай - капец ногтям....
И база под шеллак должна быть качественная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня CND больше двух дней не держится, делала у разных мастеров, никогда не экономила. А однажды плюнула и решила найти мастера на Авито, которая берет дешевле всех, решила, что нет смысла переплачивать, если все-равно на третий день все сходит. Так попала к девушке, которая покрывает Блюскай, она так и объяснила, что берет дешевле, потому как сам материал дешевый. Первый раз в жизни у меня покрытие держалось почти две недели, после этого ходила только к ней.
ЕленаВ ответ на TT
TT
А у меня CND больше двух дней не держится, делала у разных мастеров, никогда не экономила. А однажды плюнула и решила найти мастера на Авито, которая берет дешевле всех, решила, что нет смысла переплачивать, если все-равно на третий день все сходит. Так попала к девушке, которая покрывает Блюскай, она так и объяснила, что берет дешевле, потому как сам материал дешевый. Первый раз в жизни у меня покрытие держалось почти две недели, после этого ходила только к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот пожалуйста)))
Все индивидуально))
TTВ ответ на Елена
Елена
Ну вот пожалуйста)))
Все индивидуально))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно)
ОлесяВ ответ на TT
TT
А у меня CND больше двух дней не держится, делала у разных мастеров, никогда не экономила. А однажды плюнула и решила найти мастера на Авито, которая берет дешевле всех, решила, что нет смысла переплачивать, если все-равно на третий день все сходит. Так попала к девушке, которая покрывает Блюскай, она так и объяснила, что берет дешевле, потому как сам материал дешевый. Первый раз в жизни у меня покрытие держалось почти две недели, после этого ходила только к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте аккуратнее, у меня на это Блюскай жуткая аллергия. И таких как я очень много, почитайте в инете.
Купила себе маникюрный набор для покрытия Шеллак (лампу, необходимые жидкости и набор лаков Блюскай), пользовалась около года. Очень мне нравилось, что не надо записываться на маникюр, экономия приличная получалась так как ногти растут у меня очень быстро, приходилось один раз 2 недели делать новое покрытие. И вот через 8-9 месяцев стали чесаться пальчики, покрылись волдырями, потом корочкой. Три месяца ничего не наносила на ногти, купила дорогие гель лаки, нанесла гель и опять пальчики зачесались.
Теперь не могу никакими гелями пользоваться, на ногах тоже теперь такая же песня.
А обычные лаки быстро теряют свежий вид.
TTВ ответ на Олеся
Олеся
Будьте аккуратнее, у меня на это Блюскай жуткая аллергия. И таких как я очень много, почитайте в инете.
Купила себе маникюрный набор для покрытия Шеллак (лампу, необходимые жидкости и набор лаков Блюскай), пользовалась около года. Очень мне нравилось, что не надо записываться на маникюр, экономия приличная получалась так как ногти растут у меня очень быстро, приходилось один раз 2 недели делать новое покрытие. И вот через 8-9 месяцев стали чесаться пальчики, покрылись волдырями, потом корочкой. Три месяца ничего не наносила на ногти, купила дорогие гель лаки, нанесла гель и опять пальчики зачесались.
Теперь не могу никакими гелями пользоваться, на ногах тоже теперь такая же песня.
А обычные лаки быстро теряют свежий вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня расстроили. Может подделывать начали? Я уже год не делаю, переехала, пока не до поиска мастера было, хотя все хочу этим вопросом озадачиться. Пока крашу обычным лаком. А Вы к дерматологу не обращались?
ОлесяВ ответ на TT
TT
Вы меня расстроили. Может подделывать начали? Я уже год не делаю, переехала, пока не до поиска мастера было, хотя все хочу этим вопросом озадачиться. Пока крашу обычным лаком. А Вы к дерматологу не обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какой смысл обращаться? Естественно дерматолог-аллерголог скажет, что надо исключить аллерген. Я это уже сделала, пальчики больше не чешутся, гель-лаком (шиллак) , не пользуюсь.
ОлесяВ ответ на TT
TT
Вы меня расстроили. Может подделывать начали? Я уже год не делаю, переехала, пока не до поиска мастера было, хотя все хочу этим вопросом озадачиться. Пока крашу обычным лаком. А Вы к дерматологу не обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не думаю, что подделывать. Просто надо было не экономить, а купить сразу хорошие (дорогие) лаки.
TTВ ответ на Олеся
Олеся
Не думаю, что подделывать. Просто надо было не экономить, а купить сразу хорошие (дорогие) лаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А хорошие - это какие? Я вот не специалист, полностью доверяю мастерам этого дела, все-таки они прошли обучение. Я себе купила как-то набор с лампой и всей прочей атрибутикой, нужно было видео снять и выложить на ютуб, как я себе маникюр пыталась сделать, хоть люди бы поржали) Мне денег на хороший маникюр не жалко. Но вот не держалось у меня CND ни разу, и ещё один какой-то, не запомнила. А вот блюскай держался, хотя ногти ослабели за год ношения. Потом дала отдохнуть месяца три и опять нормально. Но они у меня от природы очень тонкие и слабые, никакие вообщем. Теперь и не знаю, что делать
ЕленаВ ответ на TT
TT
А хорошие - это какие? Я вот не специалист, полностью доверяю мастерам этого дела, все-таки они прошли обучение. Я себе купила как-то набор с лампой и всей прочей атрибутикой, нужно было видео снять и выложить на ютуб, как я себе маникюр пыталась сделать, хоть люди бы поржали) Мне денег на хороший маникюр не жалко. Но вот не держалось у меня CND ни разу, и ещё один какой-то, не запомнила. А вот блюскай держался, хотя ногти ослабели за год ношения. Потом дала отдохнуть месяца три и опять нормально. Но они у меня от природы очень тонкие и слабые, никакие вообщем. Теперь и не знаю, что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошие- это , как минимум, OPI
Натаорха
Нет, это так у всех.
Злое брюхо
Шеллак круче обычного лака
Юля Шеремет
Не одна. Мои ногти тоже мертвые после него
Лена Блажесова
да,дико слоятся и ломаются,когда его снимаешь они сильно портятся
Приветик, пукни в пакетик
Мои ногти были толщиной в 1/1000 миллиметра до гель-лаков. Сейчас просто супер.
Солнечный слонВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Мои ногти были толщиной в 1/1000 миллиметра до гель-лаков. Сейчас просто супер.
СсылкаПожаловаться
такая же фигня. Только укрепляются и лучше растут
МиланаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
такая же фигня. Только укрепляются и лучше растут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так только во время ношения геля,это понятно..А после?Если снять?
Солнечный слонВ ответ на Милана
Милана
Так только во время ношения геля,это понятно..А после?Если снять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз не только... и после. Абсолютно плотные и длинные, я аж устала с такой длиной, неудобно, подстригла на прошлой неделе
МиланаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
как раз не только... и после. Абсолютно плотные и длинные, я аж устала с такой длиной, неудобно, подстригла на прошлой неделе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везука..я по полгода восстанавливаю после 1 раза в год. А как часто пользуетесь?
АВотИЯВ ответ на Милана
Милана
Так только во время ношения геля,это понятно..А после?Если снять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После снятия портятся только если самой его отковыривать, а если специальным раствором снимать, то все ок. Уже больше года только шеллаком пользуюсь - ногти только крепче стали и отрастают под ним быстро))
МиланаВ ответ на АВотИЯ
АВотИЯ
После снятия портятся только если самой его отковыривать, а если специальным раствором снимать, то все ок. Уже больше года только шеллаком пользуюсь - ногти только крепче стали и отрастают под ним быстро))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ, мне всегда снимали его раствором в салоне.Вопрс был в том,что под шеллаком они крепкие ессно,а потом если снова не покрыть им-ломаются сразу и ждать несколько месяцев пока новый ноготь отрастет.Или снова шеллачить,в угоду бьюти-индустрии.Поэтому предпочитаю раз в неделю ходить на маникюр.И руки ухоженнее смотрятся Имхо
Катя Савчина
У меня все отлично... Ногти крепкие и растут быстро
В течении 3ех лет делаю без прерыва.... Но главное , смотреть на марку гель -лака...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем