Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеллак дома

кто сам себе делает гель лак и педикюр и маникюр дома... удобно это или лучше в салоне?
милованова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Суслова
Конечно лучше в салоне!
Елена Маркова
Смотря к какому мастеру попадешь. Иной раз лучше сама бы сделала
милованова
в салоне это у меня занимает 2 часа то и 2 часа другое...
НатальяВ ответ на милованова
милованова
в салоне это у меня занимает 2 часа то и 2 часа другое...
СсылкаПожаловаться
я делаю одновременно
МаргаритаВ ответ на милованова
милованова
в салоне это у меня занимает 2 часа то и 2 часа другое...
СсылкаПожаловаться
Только сегодня из салона. Час на снятие шеллака, маникюр с обрезанием кутикулой и сам шеллак с покрытием в два слоя. Час на все про все
Наталья
для меня,салон однозначно
Елена
я маникюр у кумы делаю, а педикюр сама
Ольга Бахиркина
маникюр сама делаю, а шеллак- у невестки есть аппарат. лучше салона. Не стоит ничего (один раз за аппарат заплатить). Лак только купить и смывку. Надолго хватает.
Милочка
Я пробовала сама,мне не понравилось,но есть девочки которые делают не хуже ,чем в салоне
Ксения пупкина
если надумаете делать дома, то покупайте качественные гель-лаки, хотя бы российские, но не китай. у тех состав ядерный, через ногти впитаете всю дрянь, и могут ногти отслоиться от ногтевого ложа, заколебаетесь лечить. это я как мастер вам советую. ну и так, подсчитайте траты- машинка, боры(фрезы) для аппаратного маникюра,пилки, лампа, база, цвет, топовое, жидкость для снятия липкого слоя. хотя я сама себе не делаю маникюр, качество не то, левой рукой в любом случае пилить и красить неудобно. ну и при недостатке практики ногти себе аппаратом можете попортить
ks
Есть всё необходимое дома. Дочка всем делает, и себе тоже. Выгодно. Держится больше 3-х недель, хотя, если честно, надоедает... Поэтому я иногда, когда уже совсем надоел цвет, поверх шеллака наношу обычный лак. Получается интересно.
ММ
В салоне обычно делаю, дома аппарат есть на тот случай, если надо пепекрасить или не успела договориться пепед мероприятием
Василиса
Сама все делаю, гель-лак только в отпуск, надоедает он мне за неделю, а неделю и обычный лак держится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем