Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ща тапки кидать будут или рецепты)))

Предлагаю обсудить достоинства и недостатки водки. Про питие не говорим, это и так понятно. А кто знает, как еще можно использовать водку?Я вот в этом году узнала, что это прекрасное средство от стоматита. Лечит стоматит любой сложности за 2-3 дня, а боль снимает почти сразу.
А еще мне рассказали, что водкой хорошо протирать поверхности во влажных помещениях, чтобы убить грибок плесени.
Как еще можно ее использовать? Делимся рецептами)))
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Констанция БонасьеВ ответ на Laelia
Laelia
Протирать листья Фаленопсиса.
Мыть зеркала и стекла.
СсылкаПожаловаться
Протирать листья Фаленопсиса.
Мыть зеркала и стекла.


стклоочиститель дешевле и эффективнее, а удобнее всего вычищать всю квартиру при помощи пароочистителя, литра воды без добавления моющих средств хватает на всю квартиру, правда, там нужна определенная физическая сила, чтобы в течение часа примерно нажимать на клавишу на пароочистителе, зато чисто и безвредңо.
Laelia
А почему имено водка??
Вино и ликеры гораздо больше применений имеют..
особено в кулинарии.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Всё вышеописанное не соответствует действительности.

ЭЛЮДРИЛ (ELUDRIL)
раствор для полосканий
СОСТАВ
100 мл раствора содержат:
Хлоргексидина диглюконата 0,10 г
Хлорбутанола 0,10 г
Натрия докузата или диоктиль сульфосукцината 0,10 г
Хлороформа 0,50 мл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат обладает бактерицидным, противогрибковым, противовоспалительным и обезболивающим действием. Хлоргексидин антисептик, активный уже в незначительных концентрациях и обладающий широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и грибковой флоры. Благодаря остаточной активности, он обеспечивает длительность бактерицидного эффекта. В терапевтических концентрациях хлоргексидин не провоцирует местных токсических проявлений. Хлорбутанол и хлороформ позволяют быстро устранить боль, обусловленную инфекционным поражением; хлорбутанол обладает, также, противовоспалительным действием.
Диоктиль сульфосукцинат натрия поверхностно-активное вещество, которое улучшает дисперсию и сохраняет стойкость активных начал на слизистой оболочке.
ПОКАЗАНИЯ
Ангины;

Пред- и послеоперационная обработка полости рта при отоларингологических и стоматологических заболеваниях;

Гингивиты, стоматиты, афты, пародонтиты, альвеолиты;

Дезинфекция съемных протезов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Препарат не используется у новорожденных.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
В редких случаях возможны аллергические реакции.
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ
Учитывая наличие этилового спирта в эксципиенте препарата, при его применении в педиатрической практике необходимо следить за тем, чтобы ребенок не проглатывал раствор после полоскания.
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА
Элюдрил используется в разведении 2-4 чайных ложки на полстакана воды (желательно, кипяченой); назначается 2-3 раза в день в виде полосканий или промываний рта.
ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор для местного применения, во флаконах по 90 мл .
конь без сапогаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Всё вышеописанное не соответствует действительности.

ЭЛЮДРИЛ (ELUDRIL)
раствор для полосканий
СОСТАВ
100 мл раствора содержат:
Хлоргексидина диглюконата 0,10 г
Хлорбутанола 0,10 г
Натрия докузата или диоктиль сульфосукцината 0,10 г
Хлороформа 0,50 мл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Препарат обладает бактерицидным, противогрибковым, противовоспалительным и обезболивающим действием. Хлоргексидин антисептик, активный уже в незначительных концентрациях и обладающий широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и грибковой флоры. Благодаря остаточной активности, он обеспечивает длительность бактерицидного эффекта. В терапевтических концентрациях хлоргексидин не провоцирует местных токсических проявлений. Хлорбутанол и хлороформ позволяют быстро устранить боль, обусловленную инфекционным поражением; хлорбутанол обладает, также, противовоспалительным действием.
Диоктиль сульфосукцинат натрия поверхностно-активное вещество, которое улучшает дисперсию и сохраняет стойкость активных начал на слизистой оболочке.
ПОКАЗАНИЯ
Ангины;

Пред- и послеоперационная обработка полости рта при отоларингологических и стоматологических заболеваниях;

Гингивиты, стоматиты, афты, пародонтиты, альвеолиты;

Дезинфекция съемных протезов.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Препарат не используется у новорожденных.
ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ
В редких случаях возможны аллергические реакции.
ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ
Учитывая наличие этилового спирта в эксципиенте препарата, при его применении в педиатрической практике необходимо следить за тем, чтобы ребенок не проглатывал раствор после полоскания.
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА
Элюдрил используется в разведении 2-4 чайных ложки на полстакана воды (желательно, кипяченой); назначается 2-3 раза в день в виде полосканий или промываний рта.
ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор для местного применения, во флаконах по 90 мл .
СсылкаПожаловаться
Ты мне лучше насчет водки от аллергии пчёльной расскажи.. Неужели правда?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Ты мне лучше насчет водки от аллергии пчёльной расскажи.. Неужели правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Летальный исход и анафилактический шок реально. (((
конь без сапогаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Нет. Летальный исход и анафилактический шок реально. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я так думаю....На себе бы я такие эксперименты ставила, а вот на родных и близких как-то неохота....
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Вот и я так думаю....На себе бы я такие эксперименты ставила, а вот на родных и близких как-то неохота....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И на себе не успеешь, если есть аллергия на пчёл - твоя жизнь в руках бригады скорой помощи , всё зависит от скорости и наличия. ( Своей жизнью можно рисковать только в том случае если ты одна.
конь без сапогаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
И на себе не успеешь, если есть аллергия на пчёл - твоя жизнь в руках бригады скорой помощи , всё зависит от скорости и наличия. ( Своей жизнью можно рисковать только в том случае если ты одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня нет аллергии.. И водку я пить не могу)) так што эксперимент невыполним))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
У меня нет аллергии.. И водку я пить не могу)) так што эксперимент невыполним))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пчёлами кусанна )))) у меня тоже нет
Азорамам
Я водку люблю. Перорально.)))
конь без сапогаВ ответ на Азорамам
Азорамам
Я водку люблю. Перорально.)))
СсылкаПожаловаться
Не матюкайся..)))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Азорамам
Азорамам
Я водку люблю. Перорально.)))
СсылкаПожаловаться
Я не люблю, её заливать-запивать-закусывать надо....а вот виски - фруктиками и всё окэй!)))
конь без сапогаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я не люблю, её заливать-запивать-закусывать надо....а вот виски - фруктиками и всё окэй!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй Absolut, говорят он пьется на ура даже без закуски.. И водкой не пахнет)
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Попробуй Absolut, говорят он пьется на ура даже без закуски.. И водкой не пахнет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, употребляю для вкуса и удовольствия, а пойло с градусом , но без вкуса мне ни к чему.
конь без сапогаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я, употребляю для вкуса и удовольствия, а пойло с градусом , но без вкуса мне ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это очень правильный подход))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
И это очень правильный подход))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто бы сомневался!)))))
АзорамамВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я не люблю, её заливать-запивать-закусывать надо....а вот виски - фруктиками и всё окэй!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я виски тоже люблю.))))
Николавна
Я водку не люблю.
Но лосьёнчик в детстве делала от прыщей. У папы тырила.
Марица
Жуть какая-то ))) А как утиную ножку можно использовать, например?
конь без сапогаВ ответ на Марица
Марица
Жуть какая-то ))) А как утиную ножку можно использовать, например?
СсылкаПожаловаться
Можно в духовку и съесть потом))
МарицаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Можно в духовку и съесть потом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно, а вот если есть потребность перевести ее, как и напиток богов? )))
конь без сапогаВ ответ на Марица
Марица
Это понятно, а вот если есть потребность перевести ее, как и напиток богов? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно мопсу отдать)
МарицаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Можно мопсу отдать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грустно:
- Уже сама слопала, собственно, на нее и смотрела, когда задавалась вопросом - куда можно извести водку, кроме как для промывки оптических осей )))
конь без сапогаВ ответ на Марица
Марица
Грустно:
- Уже сама слопала, собственно, на нее и смотрела, когда задавалась вопросом - куда можно извести водку, кроме как для промывки оптических осей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я коня спиртом протираю))
МарицаВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Я коня спиртом протираю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он потом облизывается? ))) Кстати, я в одном детективе Дика Френсиса читала, что коням перед скачками нельзя давать шоколад - это как допинг. Это правда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем