Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щенки

Помогите пожалуйста разобраться с собакой, нам 3 месяца, лабрадор...Все грызет и гадит везде, хотя гадит еще ладно- маленькая...Она перегрызла телефонные провода, у мужа перегрызла дорогой провод от ноутбука, обувь в жутком состоянии....Что делать??? Как ее от этого отучить??? SOS!
Мол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Мол
g gВ ответ на Мол
Мол
СсылкаПожаловаться




классный!
MeryВ ответ на Мол
Мол
СсылкаПожаловаться
u menja zolotisty retriver ja ubrala vsju obuv,no odni tapki on uspel uze sgryst.provada tolko na kuhne byi dostupny dlja nego,na kuhnju dver poetomu my zakryvali.nu v osnovnom on ne gryz nithego vsledtvii togo sto,my pokupai emu othen mnogo raznyh igrusek,raznyh po zjostkosti i razmeram,to est vse oni byli absoljutno nravilis i togda on perestal gryzt,emu stali interesnee svoi sobstvennye igruski.a nasthjot togo stob gadit on da essjo malenkij,u nas perestal na 5 mes.pisat doma..u podrugi v 7 mes.essjo pisaet..a zastavit ego ne pisat,znathit nado ego sunut v mordu i srazu bezat na ulicu..my thitali sto neljzja tak delat,a inathe on ne uthilsja i ego psihiku eto ne narusilo kak govorilos v raznyh statjah i knizkah...zato slusaetsja...a guljat mnogo s nim snathala ne nado,potomu sto u etih porod nado bereth lapy..vot s5-6 mes.mozes guljat uze pobolse po pol thasa.v god uze po thasu a v poltora mozes ego zastavljat begat za velosipedom..esli ty konethno hothesh stob na vystovke ne bylo v porode defektov
Татьяна СильвановичВ ответ на Мол
Мол
СсылкаПожаловаться
всю жизнь с собаками росла ))))). Его излюбленные места "погрызки"-провода, обувь и т.д. надо горчицей смазать, ему щипать будет, собаки даже щенки очень умные, пару раз еще пожрет и перестанет! Или если при вас это происходит-попугайте его-бросьте что-то шумное рядом с ним(связку ключей), или цитрусом брызнуть-тоже неплохо. Удачи!
DysyaВ ответ на Мол
Мол
СсылкаПожаловаться
моему щенку тоже 3 месяца-грызем мы все...Ну куда деваться-это тот же ребенок!Мы пытемся все убирать, прятать-но она уже очень умная и многое что находит сама)Мы верим, то когда поменяются зубы ( 3,5-4 мес.) все наладиться.Старайтесь менять интонацию, когда щенок провинился, но не бейте!Удачи и терпения)
Обаяшка
очень красивая и милая сабачка!
marinabeatris@mail.ru
А чего Вы хотите от щенка 3-х месяцев? Внимания побольше уделяйте и воспитанием займитесь. Вы года в три были полностью самомтоятельны, воспитаны и делали только то, что мама с папой говорили? И вообще подумайте - не поторопились ли Вы с приобретением собаки?
Людмила Баранова
Лабрадор собака активная. Нужно много гулять, играть. В доме нужны игрушки: мячики, косточки, палочки, тряпки, жгуты и др. Обувь и провода нужно было убрать ещё до того как вы принесли щенка в дом. Странно, что заводчик вам этого не сказал. Лабрадоры умны, но нуждаются в воспитании и большой любви.
Лобова Наталья
У собак как и улюдей есть свой характер. Хотя она у вас еще маленькая, но ее поведение говорит о том что она и в дальнейшем будет так себя вести. Надо обязательно уточнить со скольки месяцев дрессируют лабрадоров и отдать на дрессировку. А пока всю обувь спрятать. Наказывать бесполезно.
Говорю на собственном опыте. Правдо у нас стафорд. Но пока не выдресировали намучились караул.
Натали
У нас немецкая овчарка 3,5 мес. У нас тоже были эти проблемы и некоторые остаются до сих пор. Если вы гуляете с ней 10-20мин., то этого недестаточно, ведь щенку нужно сориентироваться, все обнюхать и т.д. Я тоже делала такую ошибку, особенно в первые разы. Погуляю чуть-чуть, она пищит и мы домой. А дома сразу большая лужа:)) Я очень давно хотела собаку и в принципе знала как с ними обращаться. Знакомых собаководов много. Но перед тем как все же купить щенка, я прочитала 2 книги на тему этой породы и собаководства вообще. Вы не забывайте, что щенки как дети - за неми нужен уход, почасовое кормление, нужно выгуливать по первому признаку, что щенок что-то сделает. Все грызет? Не забывайте, с 3-х месяцев у щенков меняются зубы и им просто необходимо все грызть. Обувь, провода, мелкие вещи и т.п. необходимо убрать во-первых, чтобы не попортить, во-вторых, чтобы собака не проглотила что-нибудь или не отравилась. Я в зоомагазине покупаю косточки, резиновые игрушки, мячики и т.п. У нас в доме нет ни одного погрызаного провода и обуви. Запаситесь терпением. У вас отличная собака, отличной породы. Не пожалейте, купите книгу по этой породе и там вы найдете все ответы на свои вопросы. Мне это помогло и помогает до сих пор. Желаю вам удачи!
Александра СероваВ ответ на Натали
Натали
У нас немецкая овчарка 3,5 мес. У нас тоже были эти проблемы и некоторые остаются до сих пор. Если вы гуляете с ней 10-20мин., то этого недестаточно, ведь щенку нужно сориентироваться, все обнюхать и т.д. Я тоже делала такую ошибку, особенно в первые разы. Погуляю чуть-чуть, она пищит и мы домой. А дома сразу большая лужа:)) Я очень давно хотела собаку и в принципе знала как с ними обращаться. Знакомых собаководов много. Но перед тем как все же купить щенка, я прочитала 2 книги на тему этой породы и собаководства вообще. Вы не забывайте, что щенки как дети - за неми нужен уход, почасовое кормление, нужно выгуливать по первому признаку, что щенок что-то сделает. Все грызет? Не забывайте, с 3-х месяцев у щенков меняются зубы и им просто необходимо все грызть. Обувь, провода, мелкие вещи и т.п. необходимо убрать во-первых, чтобы не попортить, во-вторых, чтобы собака не проглотила что-нибудь или не отравилась. Я в зоомагазине покупаю косточки, резиновые игрушки, мячики и т.п. У нас в доме нет ни одного погрызаного провода и обуви. Запаситесь терпением. У вас отличная собака, отличной породы. Не пожалейте, купите книгу по этой породе и там вы найдете все ответы на свои вопросы. Мне это помогло и помогает до сих пор. Желаю вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Вспомнила свою в таком возрасте, у нас в прихожей вся обувь стояла на шкафу. Мы еще долго по привычке туда все ставили, хотя она уже и выросла.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
g g
мне кажется это бесполезно) просто надо попрятать что вам действительно дорого и купить собачке всякие ненужные тапочки и запастись терпением. Собака вообще изначально жила не дома так что тут сетовать мне кажется не надо просто ограничить ей доступ к тапочкам и проводам. Подрастет сама перестанет)
Лабрадоровна
Занимаюсь профессионально лабрадорами. В три месяца лабрадор это ребенок... как и любая собака... просто не давайте повода для интереса к проводам и обуви... если ничего в поле видимости нет, то интереса не вызовет. А вообще советую Вам клетку купить - это позволит обезопасить собаку от самой себя и Ваши вещи от зубов собаки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем