Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизофрения?))))

Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!

Чем мудрость отличается от ума?

Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.

Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая жеУмная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.нщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Изя ШтольцманВ ответ на Lbp
Lbp
А что надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МДП есть?
Изя Штольцман
МДП есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос к ВОЗ.)))
Галка Галкина
Согласна с мудростью Вашей мудрой в отношении детей.)
Даша Дубровская
"Умная женщина найдёт выход почти из любой ситуации, а мудрая в такую бадягу не попадёт!" - просто понравилось...)))
Елена Бахметьева
Гыыыы, представила мудрую.
Муж,к примеру, в 12-й раз сел бухой за руль. И попался. Или вообще-ДТП. Она же мудрая, она приободрит. Зачем ругать? Шоб обиделся? Подумаешь, человека чуть не убил и семья на бабки попала. Главное- шоб членоносец не расстроился.
Кризисная ситуация. Муж в истерике бегает по квартире, выдергивая из черепушки остатки жидких волосенок. А жена вместо двух звонков нужным людям говорит "успокойся, милый". И так ближайшие часов 8, пока истеричный муж не выбьется из сил и не заснет, обессиленный. Когда проснется- она тоже ничё не сделает, пока муж не соберется. За это врем, конечно, дом сгорел, машина утонула, воры вынесли сейф, свекровь впала в кому- не страшно. Зато ситуацию разрулил муж. Поздно и плохо, зато его авторитет не пострадал.
Математика- вообще перл. Не хоЧУт дети в 4 классе уравнения решать- и не надо, пусть будут личностями. правда, у них не будет аттестата, и возьмут их в дворники, зато глубоко индивидуально-личностными дворниками.
На работе- тоже все правильно. Зачем медикам ставить правильные диагнозы и следить за состоянием оборудования и медикаментов? Зачем бухгалтеру правильно чего-то сводить? Зачем экономисту правильный прогноз? Зачем швеям качественные тряпки? Та помер пациент, мильен потерялся, смета по факту получилась в 12 раз больше, у клиента рукав к ширинке пришит- зато в коллективе душевно и тепло. Чаек, печеньки, сплетни... красота)))
Про детей промолчу- язык не повернется флудить.
Во, про свекровь. Ну прибегает женщина в 5 утра, трусики на муже проверяет. Ну кровать свою в спальне у супругов поставила- подумаешь... Надо расслабиться и полюбить ее такой, какая есть. В крайнем случае- свои дети есть, на них отыграться можно))
Танунафиг, я лучше в умных похожу... или в дурах- им вообще все простительно.
Ленк, я стебусь, если что)))))))))))
Елена Бахметьева
Гыыыы, представила мудрую.
Муж,к примеру, в 12-й раз сел бухой за руль. И попался. Или вообще-ДТП. Она же мудрая, она приободрит. Зачем ругать? Шоб обиделся? Подумаешь, человека чуть не убил и семья на бабки попала. Главное- шоб членоносец не расстроился.
Кризисная ситуация. Муж в истерике бегает по квартире, выдергивая из черепушки остатки жидких волосенок. А жена вместо двух звонков нужным людям говорит "успокойся, милый". И так ближайшие часов 8, пока истеричный муж не выбьется из сил и не заснет, обессиленный. Когда проснется- она тоже ничё не сделает, пока муж не соберется. За это врем, конечно, дом сгорел, машина утонула, воры вынесли сейф, свекровь впала в кому- не страшно. Зато ситуацию разрулил муж. Поздно и плохо, зато его авторитет не пострадал.
Математика- вообще перл. Не хоЧУт дети в 4 классе уравнения решать- и не надо, пусть будут личностями. правда, у них не будет аттестата, и возьмут их в дворники, зато глубоко индивидуально-личностными дворниками.
На работе- тоже все правильно. Зачем медикам ставить правильные диагнозы и следить за состоянием оборудования и медикаментов? Зачем бухгалтеру правильно чего-то сводить? Зачем экономисту правильный прогноз? Зачем швеям качественные тряпки? Та помер пациент, мильен потерялся, смета по факту получилась в 12 раз больше, у клиента рукав к ширинке пришит- зато в коллективе душевно и тепло. Чаек, печеньки, сплетни... красота)))
Про детей промолчу- язык не повернется флудить.
Во, про свекровь. Ну прибегает женщина в 5 утра, трусики на муже проверяет. Ну кровать свою в спальне у супругов поставила- подумаешь... Надо расслабиться и полюбить ее такой, какая есть. В крайнем случае- свои дети есть, на них отыграться можно))
Танунафиг, я лучше в умных похожу... или в дурах- им вообще все простительно.
Ленк, я стебусь, если что)))))))))))
СсылкаПожаловаться
+++++++++ахахахаха))))))))))))))
Елена Бахметьева
Гыыыы, представила мудрую.
Муж,к примеру, в 12-й раз сел бухой за руль. И попался. Или вообще-ДТП. Она же мудрая, она приободрит. Зачем ругать? Шоб обиделся? Подумаешь, человека чуть не убил и семья на бабки попала. Главное- шоб членоносец не расстроился.
Кризисная ситуация. Муж в истерике бегает по квартире, выдергивая из черепушки остатки жидких волосенок. А жена вместо двух звонков нужным людям говорит "успокойся, милый". И так ближайшие часов 8, пока истеричный муж не выбьется из сил и не заснет, обессиленный. Когда проснется- она тоже ничё не сделает, пока муж не соберется. За это врем, конечно, дом сгорел, машина утонула, воры вынесли сейф, свекровь впала в кому- не страшно. Зато ситуацию разрулил муж. Поздно и плохо, зато его авторитет не пострадал.
Математика- вообще перл. Не хоЧУт дети в 4 классе уравнения решать- и не надо, пусть будут личностями. правда, у них не будет аттестата, и возьмут их в дворники, зато глубоко индивидуально-личностными дворниками.
На работе- тоже все правильно. Зачем медикам ставить правильные диагнозы и следить за состоянием оборудования и медикаментов? Зачем бухгалтеру правильно чего-то сводить? Зачем экономисту правильный прогноз? Зачем швеям качественные тряпки? Та помер пациент, мильен потерялся, смета по факту получилась в 12 раз больше, у клиента рукав к ширинке пришит- зато в коллективе душевно и тепло. Чаек, печеньки, сплетни... красота)))
Про детей промолчу- язык не повернется флудить.
Во, про свекровь. Ну прибегает женщина в 5 утра, трусики на муже проверяет. Ну кровать свою в спальне у супругов поставила- подумаешь... Надо расслабиться и полюбить ее такой, какая есть. В крайнем случае- свои дети есть, на них отыграться можно))
Танунафиг, я лучше в умных похожу... или в дурах- им вообще все простительно.
Ленк, я стебусь, если что)))))))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))!!!
Ангел A
Ну а те кто не замужем апириори дуры что ли???)) Потому как нет объекта проявления умности или мудрости??)))
Леночка
это придумали хитрожопые мужики)))
софия павлова
"умная" тут выглядит, как дура, а "мудрая", как дебиловатая кретинка, мешком из-за угла напуганная.
Я за разумный эгоизм и земную любовь. Все остальное "мудрое" считаю притворством и идиотизмом.
Надежда Секретарева
Мудрой быть скучно, умной - хлопотно. Лучше быть милой.
Ник Валуев
и ни одна из них не сексуальная.
Елена БахметьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
и ни одна из них не сексуальная.
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) Ник, большая просьба- опишите на словах, в чем заключается сексуальность. Особенно в перечисленных аспектах- когда с детьми уроки учатся, когда критическая ситуация, по работе, и в отношениях со свекровью.
Aliki
Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

особенно это понДравилось)))) ток не понять, и нафига это надо?))))
Елена БахметьеваВ ответ на Aliki
Aliki
Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

особенно это понДравилось)))) ток не понять, и нафига это надо?))))
СсылкаПожаловаться
У меня на работе две таких душевных. Печеньками собственного приготовления угощают, житейскими историями делятся, показательно сочуйствуют... Если у кого случилось горе и человек держится из последних сил- одна из двух описанных показательно расплачется... Да, пользы от них именно по работе- один вред. Первая год при составлении одной ежемесячной бумажки метры с тоннами складывала в натуральном выражении. Вторая приходит с любым вопросом- любую попытку объяснить прерывает фразой "ты такая умная....я такая дура..." И так 2 года. Главное, тетрадку с записями завела- тетки прослезились, "старательная девочка". Главное- что ни разу туда не заглянула. Лично я туда ей некоторые вещи по 2 раза надиктовала. Когда в 3-й раз рассказывала, она мне глаза округлила "впервые слышу". Ушла, чтоб не нервничать- опять я буду сука, не все ж способные, как я...Всем отделом объясняли, что надо взять фактический расход на 1 метр за прошлый месяц и умножить на плановые метры в будущем месяце- до сих пор считает и проверять бегает.
Зато душевные девки.
Елена Бахметьева
У меня на работе две таких душевных. Печеньками собственного приготовления угощают, житейскими историями делятся, показательно сочуйствуют... Если у кого случилось горе и человек держится из последних сил- одна из двух описанных показательно расплачется... Да, пользы от них именно по работе- один вред. Первая год при составлении одной ежемесячной бумажки метры с тоннами складывала в натуральном выражении. Вторая приходит с любым вопросом- любую попытку объяснить прерывает фразой "ты такая умная....я такая дура..." И так 2 года. Главное, тетрадку с записями завела- тетки прослезились, "старательная девочка". Главное- что ни разу туда не заглянула. Лично я туда ей некоторые вещи по 2 раза надиктовала. Когда в 3-й раз рассказывала, она мне глаза округлила "впервые слышу". Ушла, чтоб не нервничать- опять я буду сука, не все ж способные, как я...Всем отделом объясняли, что надо взять фактический расход на 1 метр за прошлый месяц и умножить на плановые метры в будущем месяце- до сих пор считает и проверять бегает.
Зато душевные девки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....угу, сохрани и спаси от таких "душевных" на работе....да и вообще, тьфу на них)))))
Наталья
Мудрость приходит с годами к тем, кто родился умным.)
Виктория Соловьева
Всем девушкам хочу посоветовать песни Андрея Ковалёва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем