Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа и телефон

Скоро снова школа, вчера был сбор по поводу предстоящего учебного года и опять вопрос о телефоне. Учительницу я понимаю, но и меня должны понять. По конституции и по Уставу школы у нас нет ограничения на наличие телефона поэтому ребенок как и любой гражданин страны может приносить тел в школу, об этом четко и доходчиво рассказали учительнице, она морщит нос, ей конечно не нравится, а нам не нравится ее запрет на наличие телефона. Объяснили ей, что мы в курсе всех наших  прав и обязанностей. А хотелось бы узнать, а как по стране обстоят дела с тел, точнее с их наличием в сумках учеников? Школа у нас обычная, правда в центре города, но попасть в нее реально ничего супер элитного нет чтоб мы любой каприз исполняли. Областной центр
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Oleg TuphanovВ ответ на Чунга-Чанга
Чунга-Чанга
Есть приказы по школе что пришел и телефон отключил,вышел из школы и включил!
СсылкаПожаловаться
Вот об этом и воет мамочка-аноним :) мол нельзя так! это нарушает права ее ребенка!
Oleg TuphanovВ ответ на Чунга-Чанга
Чунга-Чанга
Есть приказы по школе что пришел и телефон отключил,вышел из школы и включил!
СсылкаПожаловаться
Кстати да! я прихожу на работу - "отключаю" личный телефон. Он ложится в беззвучном режиме в сумку и я его не беру. Все знают рабочий кому надо, но они уверены что это офисный номер, поэтому звонят только при необходимости.. А девушки что "обрывают" оба телефона - резко летят в бан.
Чунга-ЧангаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Кстати да! я прихожу на работу - "отключаю" личный телефон. Он ложится в беззвучном режиме в сумку и я его не беру. Все знают рабочий кому надо, но они уверены что это офисный номер, поэтому звонят только при необходимости.. А девушки что "обрывают" оба телефона - резко летят в бан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых это прописано в уставе школы,а во вторых это правильно,в школе надо учиться а не играть и видосы смотреть!
АнонимВ ответ на Чунга-Чанга
Чунга-Чанга
Во первых это прописано в уставе школы,а во вторых это правильно,в школе надо учиться а не играть и видосы смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, не прописано, а во вторых правильно когда учитель ведет себя адекватно
Elena G
Но ведь как-то жили до этого без сел фонов и, даже, выжили :))))))))))))))
Ольга М
У моего обычный телефон (не смартфон), стоит на вибро. Никаких проблем
Василиса
Никто не против телефонов в портфелях. Учителя против того, чтобы дети в них зависали во время уроков.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Никто не против телефонов в портфелях. Учителя против того, чтобы дети в них зависали во время уроков.
СсылкаПожаловаться
учителя против телефонов в портфелях так как одну учительницу записала что она творит и несет во время уроков
Светлана Те
У меня ребенок по обмену год жил в США, учился в обычной школе, жил в семье. Там телефон в школе был запрещен. В начале дня помещался в личный шкафчик, на выходе забирался. Если во время учебного дня у ребенка был замечен телефон, он изымался и хранился дальше в сейфе в кабинете директора школы до конца учебного года. Никаких исключений. Компьютеры в школе имели выход только на учебный портал, никаких соцсетей, игр, свободного выхода в интернет. И никто не жаловался.
Elena GВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
У меня ребенок по обмену год жил в США, учился в обычной школе, жил в семье. Там телефон в школе был запрещен. В начале дня помещался в личный шкафчик, на выходе забирался. Если во время учебного дня у ребенка был замечен телефон, он изымался и хранился дальше в сейфе в кабинете директора школы до конца учебного года. Никаких исключений. Компьютеры в школе имели выход только на учебный портал, никаких соцсетей, игр, свободного выхода в интернет. И никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас так. Вначале года строгое напоминание о телефонах и как-то все привыкли жить по правилам. НО. В нем действительно нет необходимости. На форуме пишут, что школа, учителя, ученики - разные иногда несоприкасающиеся миры.
Айяй
Просто требуют выключать звук и разговаривать с детьми не пользоваться телефонами во время урока
Звездафшоке
ненаю...мой сын не носит чот его..Изпод каких шкафов я тока его не выковыривала этот тилипон)))
Звездафшоке
ненаю...мой сын не носит чот его..Изпод каких шкафов я тока его не выковыривала этот тилипон)))
СсылкаПожаловаться
ЗвездафшокеВ ответ на AlexA
AlexA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага! где взял фото моего стационарного тилипона?! Очень мне нравится, менять не собираюсь. Успокаивает неимоверное с него на сотовый звонить! Пока набираешь- можно продумать диалог!
Птица певчая
У моей дочери кнопочный телефон. Дочь отличница, а на переменах либо читает книжки, либо играет с реальными, а не виртуальными одноклассниками.
White
У нас не запрещают телефоны.Только смарт-брпслеты попросили не носить)
Double Trouble
Просьба у учительницы была только одна - не смартфон, а кнопочный. Только для связи, и всегда без звука.
AlexA
телефон - звонилка (дисковый на шнуре....)
AlexAВ ответ на AlexA
AlexA
телефон - звонилка (дисковый на шнуре....)
СсылкаПожаловаться
AlexA
Кошка-Плюшка*
у нас можно носить телефоны. но, надеюсь, учительница будет отбирать его у детей до конца уроков. 1-й класс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем