Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма

А вы за или против введения школьной формы? Я против. Думаю, что полностью всех и во всем уравнять не возможно. Тем более это недешево и школы заставляют покупать форму определенных производителей. Да и качество сейчас не всегда на высоте. И если родители не вложили, что нужно учиться, тут никакая форма не поможет. Я скорее за введение определенных требований к одежде. Нужно конечно понимать в чем можно в школу придти, а в чем лучше в свободное время с друзьями. А вы что думаете?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Elena Ilyhina
уже и здесь хотят нажиться.....на форме детям.....нет чтобы бесплатно давать.....государство то богатое.....
Надежда Лучихина
а мне фиолетово в каком виде пришли ученики в класс,главное чтобы чистыми были!
Любовь Орлова
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Другими словами, как ни объясняй в чем можно ходить в школу, а в чем нельзя, но если родители - влиятельные люди, то их детка будет ходить в чем хочет, и никто в школе не сделает ему замечания, даже если в гавайской рубахе и шортах придет.
Марина Ч
Я против - это повод для очередных поборов в школе. Мы не купили у школы, поэтому на 4 года "поласкали" мозги, пока я не пригрозила написать в департамент. Невозможно всех уравнять, если это не шмотки, то это телефоны, рюкзаки, кроссовки и т.д.
Тирамису
Считается, что форма дисциплинирует. Но я думаю это происходит только в том случае, если это правило соблюдается всеми до единого ученика. Смотрю на свою дочь... 9-й класс: тетрадки без обложек, уроки половину не делает, с её слов в классе половина учеников безбоязно слушают музыку и сидят в интернете... Никто не расстраивается особо из-за двоек и страха и уважения перед учителями нет. Конечно я скажу как "старушка", но в наше советское детство все было иначе. И к форме иное отношение и к школе в целом. Больше дисциплины было и здорового трепета.
Vikky )))
Я училась в гимназии и у нас была введена форма.Но каждый покупал сам,кому-то мама шила,очень даже неплохо.Выбор тогда был хороший и все были красивые.И все мы с ужасом смотрели на детей из соседней школы,в которой отменена форма.Для нас было непривычно приходить в гимназию на субботник в спортивном или джинсах)В старших классах даже рвались замерять длину каблука,но обошлось
nitroglycerin228
я против четко установленной формы, можно просо дресс-код или варианты, я вот школу закончила давно, но купила себе предметы формы в простом магазине. все красиво, симпатично. не всем идет форма просто. да и не дисциплинирует она. если нет дисциплины в кассе, то дети могут начать выпендриваться телефонами, сумками или обувью. такое уж время. так что да, лучше ввести определенные требования, как дресс-код)
Елена
Я с Вами согласна. Форма лишает индивидуальности. В свои школьные годы ненавидела форму.
Snow fire
Если школьная форма будет такая же как допустим в Японии, то это будет шикарно!
Я
за
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем