Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шрам в душе

А скажите-ка мне, случалась ли в вашей жизни книга, от которой вам было больно? 
И почему?
У меня это - "Униженные и оскорбленные" Достоевского.  Вызвала острое чувство несправедливости и бессилия от осознания того, что без средств человек в этом мире никто и каждая шваль может вытереть о него ноги, притом делают это и вполне себе на первый взгляд "порядочные люди" и даже с неким извращенным удовольствием. Честно сказать, до сих с этим так и не смирился, хоть и не имел никогда материальных проблем...
Теперь вы
Я ку ею без баяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
205
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Его читать надо, ставить, по-моему, бесполезно.
ТаисиЯ .В ответ на Cassandra
Cassandra
Моэм просто восхитителен. Необычный, небанальный взгляд и прекрасный язык.
Нушича не читали? Очень интересный писатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...погуглю..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тоже про Ремарка хотела добавить... )) Ещё новеллы Мопассана, уж очень есть мрачные...
малина сладкая
Помню в школьном возрасте "А зори здесь тихие" прочитала, так мне было жалко этих девушек. А еще в этом же возрасте я прочитала " Западню" Золя. Это для меня была бомба! Поразило как можно было так все без приукрасить, напрямую написать. Короче я подсела на Золя , читала всю его писанину, что смогла найти тогда
малина сладкаяВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Помню в школьном возрасте "А зори здесь тихие" прочитала, так мне было жалко этих девушек. А еще в этом же возрасте я прочитала " Западню" Золя. Это для меня была бомба! Поразило как можно было так все без приукрасить, напрямую написать. Короче я подсела на Золя , читала всю его писанину, что смогла найти тогда
СсылкаПожаловаться
Предложила подружке, она не смогла, сказала очень все мрачно у него
Комментарий удален.Почему?
малина сладкаяВ ответ на Я ку ею без баяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Деньги нет
Комментарий удален.Почему?
малина сладкаяВ ответ на Я ку ею без баяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нану читала. И про дочь ее читала и про сыновей. Люблю такое про жизнь и без приукрас
Cassandra
Два месяца назад перечитывала детективы Юлиана Семенова. Столько дельных мыслей - не по сюжетной линии, а "по жизни". Редкого таланта был человек.
Татьяна Ревва
Мураками " К югу от границы, на запад от солнца"
❤✿Камелия К✿❤
У меня такое чувство боли вызвал рассказ Толстого “После бала". Особенно когда прочитаа как избивали бедного молодого человека, солдата, гнали его через весь строй.У меня ныло и болело сердце и я всю ночь не могла заснуть (((((
Комментарий удален.Почему?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Я ку ею без баяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да. Когда он видел как её отец принял активное участие в его избиении
***
Не буду умничать...много книг оставляют меня неравнодушной и сейчас,но первую чувственность и шрам получила от "Льва и собачки", после любимых сказок в глубоком детстве. Сейчас я уже могу абстрагироваться при чтении драмы вымышленной, но в жизни не научилась)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, но включается охлаждающий разум)). А реальность бьет жестче.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А для меня это второй удар)). Детство - самое ранимое. Возможно эти книги частично заложили во мне тонкую чувственность еще в детстве.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нечем крыть. Я пас )))
Неточка
Достоевский вне конкуренции...
Так случилось,что я его первый роман прочитала почти в подростковом возрасте -это тот,из которого у меня ник)
Это было первое самое сильное литературное переживание,п отом,конечно,были и другие...
Писать так,чтобы оставлять "шрам" в душе,может только человек ,который много страдал,на мой взгляд.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем