Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп

Куча тем, почему живут без штампа в паспорте. Типа и так классно, мы любим и всё ок. Да не фига не классно. Это означает, что у всех голове сидят страхи или из ррошлых отношений или ещё какие. Но я уверена, что это признак недоверия до конца не себе не к тому с кем живёшь. Как то так)
Мари Фарт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
178910
ПризракВ ответ на Алена К
Алена К
Соглашусь с поправкой ))) Но поскольку форум преимущественно женский, то и обращение в первую очередь к ним… Да и только женщин волнует вопрос официальной регистрации… Никогда не встречала мужчин, которые при отказе женщины идти в ЗАГС ставили бы вопрос ребром "или мы женимся официально или прощай навек", этим всё-таки больше женщины грешат ))) По личным наблюдениям, мужчинам важнее быть вместе со своей женщиной, а уж в законном браке или нет - не суть важно…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что доказывает то, что женщины менее обеспечены материально, потому ищут дополнительные ресурсы, кроме того, что могут заработать сами. Но расчёт часто бывает крайне неудачен, к сожалению.
Я больше ставлю на порядочность избранника, а не на иллюзорные алименты и наследство - при желании всего этого мужчина может лишить и в браке, и при разводе.
Татьяна К
я без штампа
Виктор Доценко
в 2018 штамп не нужен.
Ольга Самойлова
Да, согласна.
Алёнка Г.
Мне вообще нет дела кто с кем и как живёт. Достали уже, высасывают темы из пальца
иван васильев
Все эти штампы - дурь..Обычный государственный лохотрон. Людям вдолбили , что штамп - это некая гарантия и показатель. Такая чушь))Или уже люди не способны быть самостоятельны без того, чтобы на кого то оборачиваться) ? Мы ведь не регистрируем дружбу?))) Все эти закидоны исключительно от инфантильности и внутренней несамостоятельности...
Муся Мусина
Штамп нужен только неимущим. Людям с деньгами обоего пола штамп не уперся никуда. Еще штамп нужен восторженным курочкам, которых с трудом и скрипом "взяли взамуж". Они себя ощущают людьми второго сорта и им обязательно нужно прилепиться к, так называемому, первому сорту. Также они видят в штампе какое-то мнимое подтверждение "серьезности намерений". В чем конкретно состоит эта серьезность намерений они обычно не знают, но уверенны, что так спокойнее. При разводе они удивляются и огорчаются, что, оказывается каждый сам за себя, что мы живем в светском государстве и муж никакой ответственности за них не несет.
Жаба-Мордоед
Что ж вас всех плющит то от этого штампа?
Галина Тульская
Если мыслить только штампом на лбу, то конечно это именно то что вы описали. Есть еще недвижимость.
nanooblaco
а я с вами соглашусь...
- люди просто в себе не уверены, вот по этому так панически боятся регистрировать свои отношения.
Алена КВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
а я с вами соглашусь...
- люди просто в себе не уверены, вот по этому так панически боятся регистрировать свои отношения.
СсылкаПожаловаться
А что даёт самодостаточным и уверенным в себе людям регистрация отношений? В советское время квартиры давались на семью, чем больше членов семьи, тем больше квартира... А что нынче даёт штамп, чтобы за него ратовать? Вот правда интересно?
nanooblacoВ ответ на Алена К
Алена К
А что даёт самодостаточным и уверенным в себе людям регистрация отношений? В советское время квартиры давались на семью, чем больше членов семьи, тем больше квартира... А что нынче даёт штамп, чтобы за него ратовать? Вот правда интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверенность в завтрашнем дне.
- что их даже если захотят кинуть, то не получится - всё будет по закону.
Алена КВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
уверенность в завтрашнем дне.
- что их даже если захотят кинуть, то не получится - всё будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну большинство женщин, видимо, и стремятся в брак, опасаясь быть кинутыми и это, похоже, основной аргумент в пользу официальной регистрации ))) В стародавние времена, когда не существовало ЗАГСов, людям достаточно было просто объявить себя мужем и женой... И этого было достаточно... Сегодня брак в ЗАГСе – это имущественные отношения, не более... В нынешнее время уведомлять государство о браке нужно (на мой субъективный взгляд) лишь в том случае, когда нет уверенности в своих силах, и есть расчет с помощью государства как-то решить возможные проблемы... Будь то развод (государство гарантирует раздел нажитого имущество) либо смерть одного из супругов (государство гарантирует пенсию по потере кормильца либо какие-то льготы вдовствующим)... Но современные люди, живя при капитализме, примеряют на себя возможные плюсы и минусы официального брака / сожительства и выбирают более приемлемый вариант ))) Возможно законы о браке несовершенны, возможно после развала СССР (когда сгорали накопления в сберкассах и прочие гарантированные льготы) доверие к государству утрачено, но факт остается фактом – люди не спешат в официальный брак, предпочитая рассчитывать в большей степени на себя...
Matsuka IsibashiВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
уверенность в завтрашнем дне.
- что их даже если захотят кинуть, то не получится - всё будет по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы оттяпать поболе , чего тебе не принадлежит.
Алена КВ ответ на Matsuka Isibashi
Matsuka Isibashi
Что бы оттяпать поболе , чего тебе не принадлежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто эти темы на форуме уже оскомину набили, а внятного аргумента в пользу официоза как не было, так и нет (кроме того, что "при разводе можно всё поделить" и "не пустят в реанимацию";)... И что самое интересное, о не согласных с такой позицией пытаются отзываться уничижительно без единого мало - мальски веского обоснования... Ну как так-то? )))
Matsuka Isibashi
Доверия нет и не будет , если дважды на грабли наступить, только олигофрен наступает и наступает!
Николай Трофимов
не так))
Лия Т.
Я сожительствую с мужчиной, двое совместных детей. Он мне подарил квартиру.
Подруга была в официальном браке (белое платье, банкет и все дела), родила ребёнка. Они так же жили в квартире мужчины. Когда ребёнку было 3 года, он их выгнал, практически на улицу. Алименты не платит.
Как вы думаете, кому из нас повезло больше: ей в официальном браке, или мне в гражданском?
Фекла Харитонова
Штамп хорош, когда вы молоды и у вас нет имущества, вы беретесь и вместе зарабатываете на квартиру. После того , как я купила квартиру по которой еще не выплачена ипотека, мне этот штамп даром не нужен, потому что в случае развода не хотелось бы делить маленькую квартиру. Считаю штамп для молодых. Но когда у женщине уже есть дети и имущество, считаю, что ей лучше подумать о наследстве для своих детей.
Руслан Наг
разные причины бывают, думаю пока нет ребенка штамп не к чему
Елена Вихляева
Ну не знаю! Лично я очень пожалела, что после 5 лет гражданского брака поставила штамп, столько проблем было при разводе. Не было бы брака, не было бы проблем. Поэтому ч за штамп в комплекте с брачным договором. Причем пилить пытался мое имущество, я отбилась, но крови БМ попил.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем