Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп не гарантия от походов налево

Когда луди решают жить вместе и узаконить свои отношения.им в загсе говорят,что они добровольно вступили в семейный союз любви и верности....

дословно
" Вы вступили в семейный союз любви и верности.
Отныне вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего. "

То есть как бы люди подписываюсь под тем, что в ясном сознании обещают быть верными.

А многие считают, что печать именно для верности значения не имеет и
что так или иначе частная жизнь важнее всех печатей.?
И что может являться гарантом от походов "налево " ?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ЛюдмилаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
да щас все подписывают не глядя((( Кому дарственную на квартиру?))
СсылкаПожаловаться
да щас все подписывают не глядя((( Кому дарственную на квартиру?))
мне мне, а квартирка где?)))
Катерина
Нормальному человеку (и муж и жен) все равно, штамп, не штамп, обещал или нет, клялся или нет.. обсуждали вроде..

И вот вспомнила:
"И тогда мы пошли в загс, честно рассказать государству о том, что мы спим вместе" )
Жена инженера
О, старые песни о главном! Давно не было сей чудесной, неисчерпаемой темы!:)
OlgaOlgaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
О, старые песни о главном! Давно не было сей чудесной, неисчерпаемой темы!:)
СсылкаПожаловаться
ыыы....ну навскидку, а о чём ишшо не говорено-переговорено тысячу раз???
Жена инженераВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ыыы....ну навскидку, а о чём ишшо не говорено-переговорено тысячу раз???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыы....ну навскидку, а о чём ишшо не говорено-переговорено тысячу раз???

О поведении кроликоФФ в Австралии в период линьки длинноухих тушканов.
OlgaOlgaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
ыыы....ну навскидку, а о чём ишшо не говорено-переговорено тысячу раз???

О поведении кроликоФФ в Австралии в период линьки длинноухих тушканов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь, про австралийских кролей будет актуально на Леди?
Жена инженераВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
думаешь, про австралийских кролей будет актуально на Леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаешь, про австралийских кролей будет актуально на Леди?

чому бы и нэт?
*****
когда народ будет идти в ЗАГС по велению сердца, а не чтобы быть как все, тогда может не будет возникать вопрос о верности в браке
Синий волчара
Каждый человек имеет право налево...но не каждый этим правом пользуется...))))
Юлия
кто любит-не изменит.
вне зависимости от штампа
штамп это как бы офимциальное признание себя супругами перед обществом и государством
ns
штамп в паспорте означает ваше добровольное согласие жить по другому законодательству - все остальное притянуто и может меняться
legraciaВ ответ на ns
ns
штамп в паспорте означает ваше добровольное согласие жить по другому законодательству - все остальное притянуто и может меняться
СсылкаПожаловаться
По какому законодательству? У штампованных что другие законы?
nsВ ответ на legracia
legracia
По какому законодательству? У штампованных что другие законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, штампованные живут по семейному кодексу , не штампованные по гражданскому
с юридической точки зрения очень существенное обстоятельство
legraciaВ ответ на ns
ns
конечно, штампованные живут по семейному кодексу , не штампованные по гражданскому
с юридической точки зрения очень существенное обстоятельство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С юридической, не только это обстоятельство. А с человеческой как?
Да и потом, если человек не хочет что-либо делать, то он и юридически оформит все так, что комар носа не подточит, не смотря на наличие или отсутствие штампа.
nsВ ответ на legracia
legracia
С юридической, не только это обстоятельство. А с человеческой как?
Да и потом, если человек не хочет что-либо делать, то он и юридически оформит все так, что комар носа не подточит, не смотря на наличие или отсутствие штампа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а человеческую точку зрения суд во внимание не принимает....
и некоторые хочу не хочу , если они противоречат законодательству , юридически не оформишь....
например , если брачный контракт противоречит семейному кодексу , он в суде не учитывается....
штамп не понацея, можно обойтись и без него, но это существенное обстоятельство , которое нужно учитывать
legraciaВ ответ на ns
ns
а человеческую точку зрения суд во внимание не принимает....
и некоторые хочу не хочу , если они противоречат законодательству , юридически не оформишь....
например , если брачный контракт противоречит семейному кодексу , он в суде не учитывается....
штамп не понацея, можно обойтись и без него, но это существенное обстоятельство , которое нужно учитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штамп НЕ является брачным контрактом. И то что он юридически существенное обстоятельство я не спорю. Просто сам по себе он ничего не представляет. Я же и пишу, если человек захочет, то данное юридическое обстоятельство он повернет так как ему надо. Так что смысла в штампе не вижу.
Я бы сказала что это как бы юридический рудимент
nsВ ответ на legracia
legracia
Штамп НЕ является брачным контрактом. И то что он юридически существенное обстоятельство я не спорю. Просто сам по себе он ничего не представляет. Я же и пишу, если человек захочет, то данное юридическое обстоятельство он повернет так как ему надо. Так что смысла в штампе не вижу.
Я бы сказала что это как бы юридический рудимент
СсылкаПожаловаться
История переписки6
штамп не является брачным контрактом , но без штампа ваш брачный контракт скорее всего посчитают не действительным ...
то что вы не видите смысла в штампе , это не значит что его нет, если вы не сталкивались с ситуациями , когда тупо нужен этот самый штамп , при чем иногда это выливается в потерю времени и денег , а иногда без штампа ну совсем никак
вот приходите в турагенство , а там плакат - что а ОАЭ женщина может поехать только в сопровождении мужа или отца , что будете делать?
legraciaВ ответ на ns
ns
штамп не является брачным контрактом , но без штампа ваш брачный контракт скорее всего посчитают не действительным ...
то что вы не видите смысла в штампе , это не значит что его нет, если вы не сталкивались с ситуациями , когда тупо нужен этот самый штамп , при чем иногда это выливается в потерю времени и денег , а иногда без штампа ну совсем никак
вот приходите в турагенство , а там плакат - что а ОАЭ женщина может поехать только в сопровождении мужа или отца , что будете делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем мне брачный контракт без штампа?
И откуда Вы знаете что я не сталкивалась? ОАЭ это только для женщин моложе 30 (да и то пока), а пока например можно и в другие страны поехать.
nsВ ответ на legracia
legracia
А зачем мне брачный контракт без штампа?
И откуда Вы знаете что я не сталкивалась? ОАЭ это только для женщин моложе 30 (да и то пока), а пока например можно и в другие страны поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну раз пытаетесь доказать, что штамп это лишняя деталь , то скорее всего не попадали в ситуации , когда цена вопроса была ощутимой ...
но тем не менее вы признаете факт , что отсутствие штампа ограничивает ваши возможности , возможно для вас эти ограничения не существенны, но
каждый опирается на свое мироощущение что ли , для меня вот откладывать жизнь на потом из-за боязни поставить штамп - дурь..
legraciaВ ответ на ns
ns
ну раз пытаетесь доказать, что штамп это лишняя деталь , то скорее всего не попадали в ситуации , когда цена вопроса была ощутимой ...
но тем не менее вы признаете факт , что отсутствие штампа ограничивает ваши возможности , возможно для вас эти ограничения не существенны, но
каждый опирается на свое мироощущение что ли , для меня вот откладывать жизнь на потом из-за боязни поставить штамп - дурь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет почему. Конкретный пример. Раньше было так, получение ПМЖ если ты находишься в браке с человеком уже имеющим ПМЖ в этой стране. НО сейчас наличие штампа в паспорте, не является причиной получения ПМЖ, хоть в браке Вы, хоть обвенчаны, и т.д. Пока у тебя нет ПМЖ ты не можешь свободно менять место проживания, работы,.. Цена вопроса ощутима? :) Так что это как и в случае ОАЭ тоже юридический рудимент.
Для меня тоже боязнь штампа и мнение что он что-то меняет - это дурь, но это только мое мировозрение.
nsВ ответ на legracia
legracia
Нет почему. Конкретный пример. Раньше было так, получение ПМЖ если ты находишься в браке с человеком уже имеющим ПМЖ в этой стране. НО сейчас наличие штампа в паспорте, не является причиной получения ПМЖ, хоть в браке Вы, хоть обвенчаны, и т.д. Пока у тебя нет ПМЖ ты не можешь свободно менять место проживания, работы,.. Цена вопроса ощутима? :) Так что это как и в случае ОАЭ тоже юридический рудимент.
Для меня тоже боязнь штампа и мнение что он что-то меняет - это дурь, но это только мое мировозрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с ПМЖ я не в теме , но я бы сказала , что цена вопроса зависит от того в какую страну вы перебираетесь , в каждой стране свои законы , а я могу исходить только из Российского законодательства
насколько я в курсе, у нас знакомые получали двойное гражданство, после того как покупали недвижимость
legraciaВ ответ на ns
ns
с ПМЖ я не в теме , но я бы сказала , что цена вопроса зависит от того в какую страну вы перебираетесь , в каждой стране свои законы , а я могу исходить только из Российского законодательства
насколько я в курсе, у нас знакомые получали двойное гражданство, после того как покупали недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На сколько я знаю, недвижимость не дает права на ПМЖ, если только у них не было дополнительных факторов (например родственники, или ранее родились, переехали а теперь хотят вернутся,..) В данном случае приобретение недвижимости дает право на облегченное получение мультивизы (не более 3-х месяцев) и то мультивиза дается не чаще чем 1 раз за полгода. Зачастую, если ты сам этого не делал, то сложно сказать что там, как у кого и почему.
nsВ ответ на legracia
legracia
На сколько я знаю, недвижимость не дает права на ПМЖ, если только у них не было дополнительных факторов (например родственники, или ранее родились, переехали а теперь хотят вернутся,..) В данном случае приобретение недвижимости дает право на облегченное получение мультивизы (не более 3-х месяцев) и то мультивиза дается не чаще чем 1 раз за полгода. Зачастую, если ты сам этого не делал, то сложно сказать что там, как у кого и почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
еще раз ПМЖ и визы не моя тема , но у нас стало модно покупать недвижимость в Финляндии и Эстонии, а в Финляндия народ вообще прошвырнуться по магазинам ездит и ни разу не слышала , чтобы у кого-то были проблемы с проживанием или визой , и гражданство все кто хотели получили
я просто всегда за оформление визы платила , делали без проблем за считанные дни , три месяца это что-то из области фантастики
legraciaВ ответ на ns
ns
еще раз ПМЖ и визы не моя тема , но у нас стало модно покупать недвижимость в Финляндии и Эстонии, а в Финляндия народ вообще прошвырнуться по магазинам ездит и ни разу не слышала , чтобы у кого-то были проблемы с проживанием или визой , и гражданство все кто хотели получили
я просто всегда за оформление визы платила , делали без проблем за считанные дни , три месяца это что-то из области фантастики
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:) Ну понятно что ПМЖ и визы это не ваша тема. А так по теме штампа, я просто привела пример, где штамп может являтся юридически необходимым. Но Вы же сами пишете, что даже в этом случае не всегда :) Так зачем он нужен? Короче, понятно, что останемся при своих мнениях.
nsВ ответ на legracia
legracia
:) Ну понятно что ПМЖ и визы это не ваша тема. А так по теме штампа, я просто привела пример, где штамп может являтся юридически необходимым. Но Вы же сами пишете, что даже в этом случае не всегда :) Так зачем он нужен? Короче, понятно, что останемся при своих мнениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну , я же не пыталась вам доказать , что штамп нужен везде и всегда
бывает и обратная ситуация , когда отсутствие штампа предпочтительно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем