Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте или жизнь удалась!

Знаю, тема не новая, через день ее тут обсуждают, и все-таки вернусь к ней. Меня вот сегодня опять пожалели, что я не замужем, а почему? Получается, если не замужем, то ты неудачница, а, если замужем, то жизнь удалась автоматически что ли?
Меня, например, не нужно жалеть, я сама не хочу оповещать кого бы то ни было, что живу с таким-то мужчиной, слава богу, законодательство позволяет мне идти на такой принцип.
Я прекрасно понимаю, когда женщина пытается юридически обезопасить себя и своих детей в случае распада отношений, ну, а допустим, вы могли бы добиться того же эффекта не оформляя отношения официально, так ли бы важно было оформление брака?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
ШумВ ответ на Оля
Оля
Ну так чего вы злитесь на "не хороших тетек"?)).Вы на себя злитесь-это вы поступились своими принципами, а не они
.
А вообще,мне правда странно,что кто-то выносит на всеобщее обозрение такие темы. Ну принципы у тебя такие-не хочешь ты штамп. Вот я не знаю Метеору и она меня не знает: на кой ей мое мнение- человека которого она вообще никогда в свой жизни не увидит))).Или от моего "одобряю"/не одобряю побежит в ЗАГС?))) Не-а. если нормальный человек -то не побежит).Тогда-к чему это все?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, я тож не понимаю, зачем ей это.
Никогда бы не вынесла такое на обсуждение только потому, что знаю реакцию. От и до реакция известна. ))
А я не злюсь. Вернее не злилась, пока не начались разговоры про бастардов, их второсортность, их выдуманные комплексы. Вот тут я начинаю звереть... Люди живут позапрошлым столетием и пытаются перетащить его в современность. Именно своим отношением к этому они тащат сиё за собой. И тут первичнее не курица, а явно яйцо. Не было бы такого отношения к таким детям, не было бы и комплексов и прочих неприятностей.
Поэтому прошу пардон. Разозлили. )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Если честно, я тож не понимаю, зачем ей это.
Никогда бы не вынесла такое на обсуждение только потому, что знаю реакцию. От и до реакция известна. ))
А я не злюсь. Вернее не злилась, пока не начались разговоры про бастардов, их второсортность, их выдуманные комплексы. Вот тут я начинаю звереть... Люди живут позапрошлым столетием и пытаются перетащить его в современность. Именно своим отношением к этому они тащат сиё за собой. И тут первичнее не курица, а явно яйцо. Не было бы такого отношения к таким детям, не было бы и комплексов и прочих неприятностей.
Поэтому прошу пардон. Разозлили. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делать мне нечего периодически на работе, хочется потрещать, а тут тема такая благодатная, да и завело меня опять с утра в другой теме. Пока мой подопечный гайки крутит, надо же мне чем-нить заняться
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Да. Но не тёти, а родня многочисленная. Надоели хады. (((
Мне роспись была не нужна. Он пришёл на мою территорию, всё, что у меня есть оформлено на меня. У него почти ничего нет. Ребёнок был записан на него. Надобности было НОЛЬ. Но общество, ёпрст... социум... Честно говоря, жалею, что повелась. Щас бы стояла и гордо отстаивала свою позицию... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, он у тебя еще и нищеброд по местным меркам :)))) Как ты живешь-то, бедняга!
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Ой, он у тебя еще и нищеброд по местным меркам :)))) Как ты живешь-то, бедняга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жесть, Метеор! Я уж молчу в тряпочку... Иногда ток проговариваюсь вот )))) Прикинь? Нищеброд полнейший! ))) У нас такая страна, дорогая, в которой даже гендиректор фирмы (не оч крупной) не в состоянии заработать себе на квартиру, работая ЧЕСТНО... Вот и печалька. Живу с честным нищебродом ))))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Жесть, Метеор! Я уж молчу в тряпочку... Иногда ток проговариваюсь вот )))) Прикинь? Нищеброд полнейший! ))) У нас такая страна, дорогая, в которой даже гендиректор фирмы (не оч крупной) не в состоянии заработать себе на квартиру, работая ЧЕСТНО... Вот и печалька. Живу с честным нищебродом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушай, так это он на твою жилплощадь позарился, не иначе
Вот как можно так жить, и во всем только плохое видеть? Я не говорю о том, что не нужно перестраховываться на всякий пожарный, но вот жить с человеком и не доверять ему, подозревать его постоянно, это как?
ШумВ ответ на Meteora
Meteora
Слушай, так это он на твою жилплощадь позарился, не иначе
Вот как можно так жить, и во всем только плохое видеть? Я не говорю о том, что не нужно перестраховываться на всякий пожарный, но вот жить с человеком и не доверять ему, подозревать его постоянно, это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да тут зарься не зарься, моя однушка куплена задолго до свадьбы. )))) Фигувам ему если чё, и он прекрасно это знает. ))) Поначалу всё стеснялся меня в оборот взять, типа ты сначала реши, нужон ли я тебе такой... нищеброд )))) Но потом, когда машину мне купил, как-то подуспокоился. )))
Вообще, ты знаешь... Удивительно дело наши люди. Если он к тебе переехал, значит выгоды ищет, а если тебе после развода всё оставил до копейки, значит лох. Блин, а где тогда хороший-то? Когда тарелки поровну делит? Вот сидю и удивляюсь )))
MeteoraВ ответ на Шум
Шум
Да тут зарься не зарься, моя однушка куплена задолго до свадьбы. )))) Фигувам ему если чё, и он прекрасно это знает. ))) Поначалу всё стеснялся меня в оборот взять, типа ты сначала реши, нужон ли я тебе такой... нищеброд )))) Но потом, когда машину мне купил, как-то подуспокоился. )))
Вообще, ты знаешь... Удивительно дело наши люди. Если он к тебе переехал, значит выгоды ищет, а если тебе после развода всё оставил до копейки, значит лох. Блин, а где тогда хороший-то? Когда тарелки поровну делит? Вот сидю и удивляюсь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас все не слава Богу :) Главное, охаять другого человека, чтобы самому на его фоне выглядеть лучше
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я спокойно живу, иногда просто настроение есть поспорить :)
КалинкаВ ответ на Шум
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Извините,случайно нажала на,, пожаловаться,,
Анна Макарычева
У меня была подруга, которая после замужества стала очень часто рассказывать про мужа, при чем так уважительно "Муж", а не просто "Игорек", как это было ранее. С гордостью поглаживала кольцо постоянно, а после праздников обязательно хвасталась "а это мне подарил муж!" и тыкала в нос новыми сережками или чем-то подобным. И конечно же, она видит смысл только в штампе. А я, что просто встречалась, что вышла замуж, о личной жизни помалкиваю, не выставляю ее напоказ (да и не вижу смысла бахвальства а-ля "а я вот замужем!";). И не обвиняю никого, что не замужем и тд. Мне глубоко и далеко. Так что зависит от самого человека, каким-то женщинам это капец как важно, смысл всей жизни в штампе. А вам, Метеора, желаю счастья в личной жизни, неважно просто живете или выйдете замуж, главное, чтобы вас все устраивало.
Анна Макарычева
У меня была подруга, которая после замужества стала очень часто рассказывать про мужа, при чем так уважительно "Муж", а не просто "Игорек", как это было ранее. С гордостью поглаживала кольцо постоянно, а после праздников обязательно хвасталась "а это мне подарил муж!" и тыкала в нос новыми сережками или чем-то подобным. И конечно же, она видит смысл только в штампе. А я, что просто встречалась, что вышла замуж, о личной жизни помалкиваю, не выставляю ее напоказ (да и не вижу смысла бахвальства а-ля "а я вот замужем!";). И не обвиняю никого, что не замужем и тд. Мне глубоко и далеко. Так что зависит от самого человека, каким-то женщинам это капец как важно, смысл всей жизни в штампе. А вам, Метеора, желаю счастья в личной жизни, неважно просто живете или выйдете замуж, главное, чтобы вас все устраивало.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
keri-77
Если позиция внебрачной жизни реально и осознанно выбрана обоими партнёрами, то и ладушки. Но, как правило, в подобной ситуации есть "пострадавшая сторона", которую гложет отсутствие штампа. И не всегда это женщина, кстати. Вот таких мне жаль. Сама себя женой считаю только после ЗАГСа. Старомодное воспитание сказывается...
Комментарий удален.Почему?
keri-77В ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет. Я о другом. Вы, как я понимаю (и Слава Богу!) не существовали в статусе "на мне не хотят жениться". Моя подруга не один раз слышала от граждансного супруга о том, что ЗАГС в их жизни наступит только по факту её беременности, в коей он сомневался. Т.к. у подруги были проблемы по женской части. Без детей, дескать, нет смысла расписываться. А у той был пунктик. Который уничтожал её ежедневно. Таки ушёл к другой. Готовой на деторождение. Знаете... Имущество один из последних аспектов в этом вопросе, мне кажется. Даже в провинциальной Беларуси вполне себе работает институт брачного контракта. Другие аргументы у сторон. Не знаю уж какие точно (и это их дело), но не денежные. Мне так кажется.
Alexandr Alexandr
Фигня! Я 4 жил ГБ перед законным браком. Все отлично. Просто нужно класть на мнение людей.
ирина лаврентьева
Надоело до тошноты....да живите как можете ...кому какое дело....
ирина лаврентьева
Надоело до тошноты....да живите как можете ...кому какое дело....
СсылкаПожаловаться
С удовольствием, когда меня перестанут считать неполноценной по этому поводу, и ладно бы просто считать, думайте, что хотите, но мне об этом говорить не обязательно
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем