Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторы

Как часто вы меняете шторы? Раз в 10 лет? Или в 3 года? Или как-то степень износа определяете? Или под ремонт? Ил просто по настроению? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
У меня по 2 комплекта на каждое окно)) Типа зимние и летние. Но у меня в комнате вообще 3 комплекта - черные, белые и золотые - летние, зимние и демисезонные))) Меняю где-то раз в 3 года. Степень износа определяю по количеству дырок от кошачьих когтей)))
СсылкаПожаловаться
Вот, наверное я тоже два комплекта заведу. А то муж выбрал шторы, а они мне не нравятся ((
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, наверное я тоже два комплекта заведу. А то муж выбрал шторы, а они мне не нравятся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно... я вот шторы очень люблю, для меня вообще купить что-то в дом в сто раз приятней, чем для себя. А мужчины, по-моему, вообще в шторах ничего не понимают))
АленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, наверное я тоже два комплекта заведу. А то муж выбрал шторы, а они мне не нравятся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже теперь хочу два комплекта зимний и летний, как удобно! Уже разнообразие!
КристинаВ ответ на Аленка
Аленка
Я тоже теперь хочу два комплекта зимний и летний, как удобно! Уже разнообразие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более, что можно поменять, например, только тюль - стоит недорого, а эффект как будто весь интерьер обновил.
Лилия УайтВ ответ на Кристина
Кристина
У меня по 2 комплекта на каждое окно)) Типа зимние и летние. Но у меня в комнате вообще 3 комплекта - черные, белые и золотые - летние, зимние и демисезонные))) Меняю где-то раз в 3 года. Степень износа определяю по количеству дырок от кошачьих когтей)))
СсылкаПожаловаться
У меня тоже несколько комплектов. Меняю зимой и летом.) А ещё новогодние есть!
Зухра Кунаккузина
вообще бы убрать нафиг
Зухра Кунаккузина
вообще бы убрать нафиг
СсылкаПожаловаться
ТОже можно. Жалюзи вместо штор.
одуванчик
А я как найдет, по настроению,но беру вуаль с утяжелителем внизу или органзу и сама пришиваю на верх шторную ленту, цвета меню, то персиковый,то мне салатовый понравиться,то белый,то шоколадный,не дорого и комната приображается,хоть какая то смена обстановки. Еще и подушечек нашью. Хотя больно то шить не люблю.
Galina
Как надоели, так и меняю. Или как коты затяжек понаделают.
одуванчик
Да еще к ним в спальную сама постель компдект сошью,поплин краствый найду по цвету,видео инет включаю и строчу, строчу.
Мираж
Как сделали ремонт купили/пошили шторы под интерьер и все. Стираем раз-два в год, когда окна моются. Зачем и менять? Они как новенькие.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Как сделали ремонт купили/пошили шторы под интерьер и все. Стираем раз-два в год, когда окна моются. Зачем и менять? Они как новенькие.
СсылкаПожаловаться
Может надоели. Или обои переклеили.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Может надоели. Или обои переклеили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не красили. не надоело. будем красить в тот же цвет)))
Лидия Кузнецова
У меня рулонные шторы, летние и зимние,пока ешё не надоели.пыли с ними практически нет. на ночь развернула,утром свернула.вообще шторы не люблю, но без них окно голое
Ольга ГлазуноваВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
У меня рулонные шторы, летние и зимние,пока ешё не надоели.пыли с ними практически нет. на ночь развернула,утром свернула.вообще шторы не люблю, но без них окно голое
СсылкаПожаловаться
Лидия, хотела узнать. А рулонные шторы выполняют функции жалюзи? Или чисто декоративно ?
Ксения Милая
не любим мы тряпочки на окнах:)
gnappetta
раз в месяц меняю, одни стираю другие вешаю, на следующий месяц повторяю процедуру)))
РЦ Джуманджи
3 года назад в нашу спальню и в детскую пошила новые .. не дешево обошлось .. в гостинную покупала готовые( кто то видно пошил и отказался ) отдали со скидкой .. на 3 ком. вышло почти 40 тыс..
Ирина Шулятьева
У нас кошка решает,когда пора шторы менять.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем