Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сильно выпадают волосы что делать. форум знатоков!!!

Мне страшно! У меня ломаются и выпадают волосы, скажите что делать!!? Срочно нужен супер работающий совет. Выпадают волосы так сильно, что забивается ванна. На прошлой неделе был визит к трихологу, сказали перейти на проф. косметику (любой дорогой шампунь от выпадения) и пропить витаминный комплекс биотин форте. 
Поможет ли это решить проблему? 
Сегодня третий день, кажется что они стали выпадать с еще больше силой.
Надежда Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
марианна
Сантехника вызывайте, а то забьете своими волосами весь слив.. ))
Волосы могут сыпаться по трём основным причинам:
проблемы с пищеварительной системой, проблемы с эндокринной системой(возможно гормональные изменения), грибковые заболевания кожи головы.
Шампуни дорогие вряд ли помогут. Перейдите хотя бы на дешёвые безсульфатные.
Маски натуральные, полноценное питание.
Глафира СВ ответ на ℑ
Волосы могут сыпаться по трём основным причинам:
проблемы с пищеварительной системой, проблемы с эндокринной системой(возможно гормональные изменения), грибковые заболевания кожи головы.
Шампуни дорогие вряд ли помогут. Перейдите хотя бы на дешёвые безсульфатные.
Маски натуральные, полноценное питание.
СсылкаПожаловаться


Глафира С


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна
Так же было, покрасила хной, выпадать перестали. Потом шампуни луковые от "Агафьи", помогло. От хны, дикий рыжий цвет раздражал, хотя сама рыжая, но волосы перестали выпадать и блестели как шелк. Есть бесцветная хна, но ее не пробовала.
Ольга ПоповаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так же было, покрасила хной, выпадать перестали. Потом шампуни луковые от "Агафьи", помогло. От хны, дикий рыжий цвет раздражал, хотя сама рыжая, но волосы перестали выпадать и блестели как шелк. Есть бесцветная хна, но ее не пробовала.
СсылкаПожаловаться
Есть краски на основе хны с разными растительными добавками которые дают не только рыжий цвет, например темный каштановый. Есть в магазинах Индийские специи. А вот лично у меня рыжий цвет от хны не получается. А очень хочу. Сразу выходит темнее.
ТатьянаВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Есть краски на основе хны с разными растительными добавками которые дают не только рыжий цвет, например темный каштановый. Есть в магазинах Индийские специи. А вот лично у меня рыжий цвет от хны не получается. А очень хочу. Сразу выходит темнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у Вас выходит темнее, можно попробовать разводить хну ромашкой. Я по моему иранской красила, цвет получился как на картинке, очень уж ярко было.
Dietrich
Высыпайтесь, всё будет хорошо.
Бабочка ПавлинийГлаз
знаю реальный способ, но платно
Анастасия Кот
Срочно сдать анализ на гормоны щитовидной железны и уровень витамина Д.
Валькрия райн райн
Если нет проблем со здоровьем,то пропейте комплекс витаминов волосы+ногти.Может эти,может быть есть лучше .И каждый месяц в салон к хорошему мастеру.Не дома красить на раковиной с соседкой.Просто у них тоже есть лечение.
Прекрасное далеко
Никаких профшампуней, там полезного для волос- капля на ведро, а силиконов в разы больше, для визуального эффекта, вышел из салона и ухуел. Биотин-да, но его долго пить надо плюс аминокислоты ЛЦистеин Лметионин, еще горец многоцветный, в народе известный как Фо-ти, маски с эфирным маслом мускатного ореха и бэй, кремний, кальций, цинк.. Результата ждать долго
Тетя Песя
хна бесцветная помогает. луковые маски, раз в неделю, не менее 6 месяцев, но это если причина выпадения нервяк какой, стресс. Если что-то глобальное, то эндокринолог будет разбираться.
Lady Shalot
та же ерунда была осенью после окрашивания(
помогли дрожжи питьевые (в виде таблеток) и никотиновая кислота - 1-2 ампулы (для инъекций) нанести на кожу головы после мытья шприцем без иголки, массаж головы
волосы не стригла, подшерсток растет)
Hotel hotelВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
та же ерунда была осенью после окрашивания(
помогли дрожжи питьевые (в виде таблеток) и никотиновая кислота - 1-2 ампулы (для инъекций) нанести на кожу головы после мытья шприцем без иголки, массаж головы
волосы не стригла, подшерсток растет)
СсылкаПожаловаться
как понять шприцем... нанести на кожу головы без иголки
Lady ShalotВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
как понять шприцем... нанести на кожу головы без иголки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не поняла - это вопрос?
как хотите так и наносите
Hotel hotelВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
я не поняла - это вопрос?
как хотите так и наносите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно простто перемешать дрожи и нанести с никотиной кислотой на кожу головы без шприцa, как маску?
Да я не поняла ...как тут шприц задействован.
Спасибо за совет, попробуем
Lady ShalotВ ответ на Hotel hotel
Hotel hotel
а можно простто перемешать дрожи и нанести с никотиной кислотой на кожу головы без шприцa, как маску?
Да я не поняла ...как тут шприц задействован.
Спасибо за совет, попробуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о, нет(
дрожжи принимать как пищевую добавку с едой)
никотиновая кислота продается в ампулах - взламывете ампулу, шприцем с иголкой выбираете содержимое в шприц, снимаете иглу и выдавливаете из шприца по чуто-чуть, точечками на кожу головы, затем растираете - массажируете
Hotel hotelВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
о, нет(
дрожжи принимать как пищевую добавку с едой)
никотиновая кислота продается в ампулах - взламывете ампулу, шприцем с иголкой выбираете содержимое в шприц, снимаете иглу и выдавливаете из шприца по чуто-чуть, точечками на кожу головы, затем растираете - массажируете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!!!! теперь все ясно, тоже хочу подшерсток))
Женщина Загадка
мне помогало домашнее средство. выпадали так, что я плакала.
в чайничек для заварки чая наливала 3 ст.ложки растительного масла, чайную ложку меда, лист алоэ, выдавленный в чеснокодавилке (только в чайник давите - брызгает жутко).
чайник ставила в кастрюлю с теплой водой и на водяной бане перемешивала смесь до однородности.
капала на голову, втирала в корни. пакет на голову, сверху полотенце. 2 часа ходила и смывала шампунем.
сначала каждый день. очень было плохо. а потом 2 раза в неделю.
Hotel hotel
Мясо, мясо кушать
Екатерина Жилина
1. витамины (необязательно дорогие, у меня "алфавит" простой)
2. сменить шампунь на безлауретовый (без лаурета/лаурила)
3. перед каждым мытьем головы смазывать кожу головы маслом, любым
на кончиках пальцев чуть-чуть и помассировать, смоется легко
4. есть сильный стресс, сказать "а мне все равно!"
5. добавить белка в рацион, может не хватать белка (творог, яйца, курица и т.д.)
мне помогло
Екатерина Жилина
еще посмотрите на ютубе wikky3000 на эту тему говорила
она врач; ключевые слова "wikky3000, выпадение волос" в гугле первая ссылка
Lolita ...
Есть чудесная процедура - биоревитализация волос.
Она достаточно не приятная(уколы в кожный покров головы) ,но очень эффективная .После первой процедуры волосы заметно меньше выпадают,а после второй перестают совсем выпадать.
Обратитесь к косметологу и все будет в пррядке с Вашими волосами)
Svetlana Pichikyan
Делайте скраб кожи головы гималайской солью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем