Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Символика,политика и мы...

Включил щас тв,поглядел на георгиевскую ленточку на левой титьке комментатора пафосно вещающего о наступающем дне победы и подумал: а что бы интересно
сделали с ним мои дед и отец делающие эту победу и воевавших под красным флагом?
И не за то что им бы его педарастическая морда не понравилась а вот за эту
георгиевскую ленточку которая пытается поставить знак минус на них?
чучик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
Моя правдаВ ответ на чучик
чучик
Извини,добавлю плевок тебе в душу) В 70х годах когда мы уверенно держали первое место в мире по добыче нефти у нас,например в Рязанской области,почти все деревни сидели с керосиновыми лампами,на Курской дуге стояли танки со скелетами внутри а бензин по всей стране стоил дороже чем в италии...Только это ничего не меняет в понятии "родина"...она у человека либо есть,либо нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне что плевать, я не видела войн. Только наши люди, которые выросли на своей родине, сейчас готовы эту родину продать за клочок земли, жрачку и паркетник. И пофигу и на нефть, и на лес, который продают за бесценок и остальные ресурсы, и на первые места пофиг. Вот и получается, место, где живешь есть, а родина не нужна. Будет возможность свалить, свалят не думая
Моя правда
Мне что плевать, я не видела войн. Только наши люди, которые выросли на своей родине, сейчас готовы эту родину продать за клочок земли, жрачку и паркетник. И пофигу и на нефть, и на лес, который продают за бесценок и остальные ресурсы, и на первые места пофиг. Вот и получается, место, где живешь есть, а родина не нужна. Будет возможность свалить, свалят не думая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие поколения думали примерно так же и сваливали но...начиналась война и эмигранты начинали работать на родину несмотря ни на что...И неважно была ли эта война с Австрией,Польшей,Германией и или еще с кем....
Моя правдаВ ответ на чучик
чучик
Многие поколения думали примерно так же и сваливали но...начиналась война и эмигранты начинали работать на родину несмотря ни на что...И неважно была ли эта война с Австрией,Польшей,Германией и или еще с кем....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай бог, чтобы так и было дальше
Моя правда
Дай бог, чтобы так и было дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тож хочется в это верить но исходя из того что у нас сейчас примерно 2% населения,35% территории,30% мировых полезных ископаемых и продажное правительство вместе с президентом и депутатами,то думаю существовать нам осталось лет 10-15 если не случится революции...
Моя правдаВ ответ на чучик
чучик
Мне тож хочется в это верить но исходя из того что у нас сейчас примерно 2% населения,35% территории,30% мировых полезных ископаемых и продажное правительство вместе с президентом и депутатами,то думаю существовать нам осталось лет 10-15 если не случится революции...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, как президент, а вот армия депутатов если вдруг исчезнет, этого никто и не заметит, потому как толку от них никакого, ущерб один. А насчет революции трудно сказать, все зависит от того, какие будут идеологи
Моя правда
Не знаю, как президент, а вот армия депутатов если вдруг исчезнет, этого никто и не заметит, потому как толку от них никакого, ущерб один. А насчет революции трудно сказать, все зависит от того, какие будут идеологи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Президенты тоже...Хрен редьки не слаще)) Не будет революции и стране...пушистый северный зверек
Моя правдаВ ответ на чучик
чучик
Президенты тоже...Хрен редьки не слаще)) Не будет революции и стране...пушистый северный зверек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А способны ли у нас на умную революцию? Опыт передачи власти народу уже показал себя со всех сторон. Уничтожили "как вредных, так и полезных микробов";)) где гарантия, что такого не повторится
Моя правда
А способны ли у нас на умную революцию? Опыт передачи власти народу уже показал себя со всех сторон. Уничтожили "как вредных, так и полезных микробов";)) где гарантия, что такого не повторится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В лучшем понимании революция это русский бунт...не по пушкину канешна но около)
Моя правдаВ ответ на чучик
чучик
В лучшем понимании революция это русский бунт...не по пушкину канешна но около)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Времена-то далеко не пушкинские и даже не ленинские)) Сейчас скорее будет что-то из серии "терминатор-5";))
Моя правда
Времена-то далеко не пушкинские и даже не ленинские)) Сейчас скорее будет что-то из серии "терминатор-5";))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нее...мы ж по развитию отстаём лет на тыщу...так что терминаторам еще и нашатырь придется давать-куда им против предков)))
чучик
Извини,добавлю плевок тебе в душу) В 70х годах когда мы уверенно держали первое место в мире по добыче нефти у нас,например в Рязанской области,почти все деревни сидели с керосиновыми лампами,на Курской дуге стояли танки со скелетами внутри а бензин по всей стране стоил дороже чем в италии...Только это ничего не меняет в понятии "родина"...она у человека либо есть,либо нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЛин, скока тебе лет то? Ты в 70-х жил с керосинкой? А вот про цену на бензин в 70-х ты сбрехал и по-крупному...Я спросила у родителей,скока оно тогда стоило...
Долорес Клейборн
"За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами" (с)
Долорес Клейборн
"За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С Георгиевской ленточкой в косичке
Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно – в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки
Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады
Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами" (с)
СсылкаПожаловаться
Гуд...
Надежда Секретарева
Георгиевская ленточка. Ведь не красный бант.
Сколопендра (сама доброта)
Даже не знаю, что сказать... Наверно суть в том, с каким чувством прикалываешь эту ленточку. Несколько лет подряд пытаюсь попасть туда, где их раздают - и не получается. Сейчас уже, наверно, и не надо.
Сколопендра (сама доброта)
Даже не знаю, что сказать... Наверно суть в том, с каким чувством прикалываешь эту ленточку. Несколько лет подряд пытаюсь попасть туда, где их раздают - и не получается. Сейчас уже, наверно, и не надо.
СсылкаПожаловаться
Чувства при спекуляции у всех одни и те же...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Чувства при спекуляции у всех одни и те же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем же всех поголовно обвинять в спекуляции? Обычные люди, прикалывающие ленточку, искренни в своих чувствах. Они своих дедов вспоминают.
Сколопендра (сама доброта)
Ну зачем же всех поголовно обвинять в спекуляции? Обычные люди, прикалывающие ленточку, искренни в своих чувствах. Они своих дедов вспоминают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я щас о имиджмейкерах а не об обычных людях))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Я щас о имиджмейкерах а не об обычных людях))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так они - лицо государственно канала. Началась предпраздничная кампания - нацепили ленточки. И неважно, что он при этом вещает. Цинизм СМИ в действии. Ужасно, если еще и сам диктор не улавливает двусмысленности своего положения. Тогда вообще капец. Плоды толерантности по всем направлениям.
Сколопендра (сама доброта)
Ну так они - лицо государственно канала. Началась предпраздничная кампания - нацепили ленточки. И неважно, что он при этом вещает. Цинизм СМИ в действии. Ужасно, если еще и сам диктор не улавливает двусмысленности своего положения. Тогда вообще капец. Плоды толерантности по всем направлениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слуш,Ленка...Как меня нервирует слово "толерантность"...Ни в сказке сказать ни пером описать))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Слуш,Ленка...Как меня нервирует слово "толерантность"...Ни в сказке сказать ни пером описать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тут мы с тобой полностью совпадаем!))) Еще "политкорректность" меня бесит!)))
Сколопендра (сама доброта)
Вот тут мы с тобой полностью совпадаем!))) Еще "политкорректность" меня бесит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Белые с красными зелеными и коричневыми заодно...они ж политкорректны))) Неважно что они втихаря в походе друг дружку перережут....зато как хорошо начинали)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Белые с красными зелеными и коричневыми заодно...они ж политкорректны))) Неважно что они втихаря в походе друг дружку перережут....зато как хорошо начинали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, втихаря. Не люблю я этого. Нет бы прямо в глаза (в глаз)))
Сколопендра (сама доброта)
Вот именно, втихаря. Не люблю я этого. Нет бы прямо в глаза (в глаз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В глаз лучше...ну можно и нос заодно отрихтовать)))
Lbp
По-моему, это суть глупейшая попытка возбудить патриотические чувства у тех, у кого их никогда не было. А у кого есть - и без ленточки обходятся. После того как ленточка стала чуть ли не обязательным символом, меня от нее тошнит. Почему-то не люблю обязаловки в любви. Начиная от любви к мужчине и кончая любовью к Родине.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем