Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Синдром Аспергера" у взрослых...Симптомы его проявления.

Приходилось ли кому-нибудь сталкиваться с такими людьми?

Немного опишу ситуацию...

Всё дело в том, что почти 8 месяцев назад, я познакомилась с человеком... Долгое время приглядывалась к нему, со стороны, просто казался тихим и спокойным... Думала - это ведь прекрасно, если у него такая черта характера, но.... познакомившись поближе, стала понимать, что присутствует всё-таки какая-то странность... Поэтому и хочу узнать, может у него тоже присутствует синдром Аспергера? Он -очень замкнутый, друзей как таковых, у него нет, только знакомые... Любит дискутировать в социальных сетях, на тему политики, увлекается наукой... Что касается нашего общения, то там, тоже только одна тема - или политика, или наука... Чувств своих ко мне не показывает, всё как-то сдержанно, но если долго не видимся, то иногда вижу радость в глазах... Внимания как-такого, ко мне не проявляет, за что и злюсь на него... Имеет кошку, которую любит безгранично. К ней, он больше внимателен, чем ко мне (((. Бывало и такое, что придёшь к нему, а он, сядет перед компьютером и сидит до того времени, пока мне не пора уходить... Сделать для меня что-то приятное, ему даже и в голову не приходит... Я не имею в виду подарки, а хотя бы сказать какое-то ласковое слово в мой адрес... этого нет... На улицу выходит, раз в несколько дней... И то, когда у кошки кончился корм, или нужно сделать что-то важное. Описывать, можно долго... Но может быть из того, о чём я написала, можно сделать какой-то вывод? Буду очень вам благодарна...

Есть ещё кое-что... Недавно, он сказал такую фразу : " Мне пора выходить из своего мира и посмотреть в настоящий".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
115161718
Варвара Сем
Если у мужика другие интересы:-( :-( :-( :-( Неужели это так сложно понять......Умным, Опытным, Уважающим себя женщинам .......понять и принять!!! :-( :-( :-( Не нужно никого и никуда тащить! Вы разные......и интересы у Вас разные! И Вам для Комфортной жизни нужен другой человек!!!
Перчик
Варвара, кому-то жизнь нужна комфортная, а кому-то наполненная, вот и вся разница!
ПерчикВ ответ на Venera V
Комментарий удален.Почему?
Есть характер, его черты, а есть болезненное состояние и болезнь. Одно с другим часто связано, грани хрупки. Например, считается, что экстраверты часто страдают эндокринными расстройствами. Но вредный характер не всегда означает болезнь, но часто нередко сопровождает.
Варвара Сем
Как я поняла для Вас самое главное Ваша Насыщенная жизнь и Ваше мнение, а мнение другое......это Глупое мнение!!! И оно не учитывается!!!
Варвара Сем
Я не медик .....И мне трудно на эту тему рассуждать, Но, есть такие люди Которых нужно как можно быстрее из Своей Жизни Выбрасывать!!! Чтоб не стать игрушкой в их руках!!!
ПерчикВ ответ на Варвара Сем
Варвара Сем
Я не медик .....И мне трудно на эту тему рассуждать, Но, есть такие люди Которых нужно как можно быстрее из Своей Жизни Выбрасывать!!! Чтоб не стать игрушкой в их руках!!!
СсылкаПожаловаться
Варвара, а если, не дай Бог, эти люди- ваши родственники?
Их тоже надо выбрасывать?
Варвара Сем
Если люди приносят в мою жизнь Дискомфорт .......и на все мои Просьбы и Объяснения ........нет положительных изменений, то нам нужно как можно реже всречаться.
Перчик
Почему слово "дискомфорт" с большой буквы? Потому что главное-комфорт? Вполне современно...А просьбы и объяснения- это понятия для здорового человека, а вот если человек болен, то эти понятия уже не работают.
Яна
Отклонение это, в основном, мужское, это такие мужчины в квадрате. Посмотрите на олигарха Доронина: эмоций – ноль, ни одной фотографии с друзьями, выбор женщин более чем странный. Тот же Сноуден. Но компенсация же очевидна! - Многие обижаются на мужчин, что они не понимают тонкой душевной организации женщин, а в данном случае обижаться – бессмысленно. Очень точно написала одна дама про своего мужа, что это будет старший брат детям. Не думаю, что это хуже бьющего/пьющего/треплющего нервы. Проблема в том, что она ждала, что он изменится. Если изначально знать, что изменения полностью зависят от вас – то у вас простор для творчества. И очень красиво написала Светлана Смирнова про то, что воздух не замечаешь, когда он есть: доброта, верность, надежность, БЛАГОДАРНОСТЬ. При всей своей «бесчувственности», предательство для них еще больнее, чем для женщин, поэтому на вас большая ответственность. И не верьте, что любовь – это встреча двух самодостаточных людей: самодостаточным никто не нужен или без разницы кто, лишь бы удобно. Настоящая любовь – встреча двух неврозов, идеально дополняющих друг друга.
АнонимВ ответ на Яна
Яна
Отклонение это, в основном, мужское, это такие мужчины в квадрате. Посмотрите на олигарха Доронина: эмоций – ноль, ни одной фотографии с друзьями, выбор женщин более чем странный. Тот же Сноуден. Но компенсация же очевидна! - Многие обижаются на мужчин, что они не понимают тонкой душевной организации женщин, а в данном случае обижаться – бессмысленно. Очень точно написала одна дама про своего мужа, что это будет старший брат детям. Не думаю, что это хуже бьющего/пьющего/треплющего нервы. Проблема в том, что она ждала, что он изменится. Если изначально знать, что изменения полностью зависят от вас – то у вас простор для творчества. И очень красиво написала Светлана Смирнова про то, что воздух не замечаешь, когда он есть: доброта, верность, надежность, БЛАГОДАРНОСТЬ. При всей своей «бесчувственности», предательство для них еще больнее, чем для женщин, поэтому на вас большая ответственность. И не верьте, что любовь – это встреча двух самодостаточных людей: самодостаточным никто не нужен или без разницы кто, лишь бы удобно. Настоящая любовь – встреча двух неврозов, идеально дополняющих друг друга.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за добрые слова и поддержку...Скажу так : после того, как мы не видели друг друга неделю, он, проявил инициативу, чтобы со мной встретиться...Считаю, что для него, это был уже огромный шаг навстречу. Наверное, это что-то значит...И конечно же, я буду и дальше его поддерживать, принимая его, со всеми его тараканами.)))
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем