Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром опустевшего гнезда

С мужем развелась пять лет назад.Сейчас мне 48. Сын решил жить самостоятельно и уехал работать в другой город. Я осталась одна...Есть мужчина, но наши встречи редки, мы живем в разных городах. Какая-то тоска появилась, что все лучшее позади.Кто переживал такое и как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
117181920
Осенний дождь
работа и путешествия. к сыну часто нужно ездить.
Елена
Станьте блогером на Ютубе. Думаю, будет весело. Какую нибудь интересную тему пап придумайте
Alex
Не разводились и жили с мужем....
Y A
Это к теме, что муж нужен всегда, в любом возрасте. С ужасом думаю, что будет когда дети вырастут................
Ольга Чугунова
много работала и на даче тоже)
Елена
Дети это не спутник жизни, неинадо на них зацикливаться. Стройте свою жизнь.
Полдарк
Я как то не успела. Вообще никогда одна не жила . Когда дочь подросла, я выскочила замуж.
Катерина
Расставайтесь с вашим мужчиной и ищите другого для серьезных отношений в своем городе.
Фрося Уважаемая
У вас отличный возраст! Нужно знакомиться с тем,кто будет рядом.А не редкие встречи ради здоровья.Да и интересы,увлечения быть должны.
Татьяна Бучина
Надо Вам поставить себе новые цели в жизни, жизнь у вас только начинается, можете отдохнуть, пожить для себя, родимой, в своё удовольствие.
рита васина
Хреново. Приглядывайте мужичка для жизни.
Вера Черевко
Какой прекрасный возраст!48!!!Еще так много впереди!Раскройте глаза пошире! Жизнь прекрасна!Радуйтесь всему окружающему!Гуляйте по городу,ходите на выставки,в кино,с подругами или знакомыми в кафе,на танцы!Обязательно встретите своего суженного! И не надо держаться за прошлое и мужчину который живет как ему удобно. Отпустите его... Пусто место не бывает. Найдется достойный человек с которым вы будите счастливы! Верьте!(по опыту)
Любовь Смирнова
займите себя чем нибудь и при наступлении хандры пойте песни. я тож осталась одна с парализованной мамой и престарелым отцом . дети сами живут помогают если прошу .бывший сбежал когда моя мама слегла хоть и не напрягала его . так все теперь говорят что я помолодела . а я отдыхаю у меня нет никакого напряга . я просто живу занимаюсь родителями . а когда тоска накроет смешное включаю или пою *у меня все прекрасно*. и мужиков не ищу даже на раз .бя неизвестно с кем они до меня шарахались .просто брезгую нет постоянного и не надо
ТС
Это верно. Так и бывает, когда враз исчезает возможность ухаживать за ребенком.
Мужчина не заменит эту пустоту. Но нужно.
Андрей
Грустно, если в 48 лет нечем себя занять.
софия
Я знаю женщину,которая в 60 лет кардинально поменяла свою жизнь,вышла замуж за англичанина,причем не зная английского,выучила английский,научилась водить машину,а вам всего 48 лет.,кстати она познакомилась на сайте знакомств.
Козерожка
у меня аналогичная ситуация. Только мне 50. И мужчина не в другом городе, но тоже встречи раз в неделю. По началу я хандрила. А потом вкусила весь кайф. Прихожу с работы уставшая, и не надо ни кого обслуживать. Ну кроме кота))Так хорошо!!И не скучно.Есть хобби. Есть фильмы. Дела домашние. Сын женился. Живёт отдельно, но видимся иногда. Скоро бабушкой стану, так боюсь что припашут))))Так я избаловалась. А с мужчиной свим вижусь по выходным и в отпуск. Вместе на рыбалку, дачу, в лес. Гулять . Мне этого хватает. Среди недели я рада до смерти, что прихожу в квартиру, а там никого))))))ну кроме кота))))))))
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем