Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синица в рука или журавль в небе???????

Всем привет. Хочу спросить совета. Я по образованию швейный технолог,сейчас ищу работу. Отправила два резюме. Одно- работа мечты, преподаватель на престижные в нашем городе курсы кройки и шитья. Второе- обычной швеей в швйное ателье которое занимается пошивом одежды для рабочих. То, что "рабочая одежда" сразу ответили и пригласили на собеседование. То где "преподаватель"- пока молчат но прошел всего один день. Что делать? Соглашаться на "синицу в руке"? Идти "строчить" рабочие комбинезоны? Деньги очень нужны, критическое финансовое состояние. Ждать ответа " как соловей лета" от "модной школы" ? А вдруг не ответят? А вдруг пригласят на собеседование а потом скажут что я не подхожу? Я в растерянности. Вопрос такой- сразу соглашаться на какую угодно работу (зарплата хорошая) или ждать ответа из той организации где бы я хотела работать? Хотя нет никакой уверенности что меня туда возьмут. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Жужа
Соглашайтесь везде. Отказаться успеете.
Солнечный слон
На собеседование то сходите конечно, это ж ни к чему не обязывает
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
На собеседование то сходите конечно, это ж ни к чему не обязывает
СсылкаПожаловаться
Никчему. А если скажут- вы нам подходите, выходите с понедельника? Что сказать- подождите две недельки, я жду ответа из другого места?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не принято звонить. Отсылаешь резюме по мэилу и ждешь ответа.
kalink@-malink@
А в чем проблема, идите работайте, пригласят, сходите на собеседование, может, вам не понравится! Вы же все равно на испытательный срок изначально идете
Катерина Бу
На собеседование нужно сходить. Всегда есть возможность взять паузу для обдумывания.
Night Fury
Вас еще не взяли даже комбинезоны строчить, а вы уже распаниковались. Сходите на собеседование, отказаться не проблема, проблема на работу устроиться.
EkaterinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вас еще не взяли даже комбинезоны строчить, а вы уже распаниковались. Сходите на собеседование, отказаться не проблема, проблема на работу устроиться.
СсылкаПожаловаться

ЗвездафшокеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вас еще не взяли даже комбинезоны строчить, а вы уже распаниковались. Сходите на собеседование, отказаться не проблема, проблема на работу устроиться.
СсылкаПожаловаться
чет автор неуверена, занчит еще не голодует... выбирает она.. И правда, еще толком никуда и не взяли
Venera
Идите на собесдование, может Вам там не понравится?
АнонимВ ответ на Venera
Venera
Идите на собесдование, может Вам там не понравится?
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, пойду.
Аноним
Пойду и посмотрю что там за комбинезоны
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly
Комментарий удален.Почему?
Нет, но я боюсь остаться вобще без работы. Если в одном месте я откажусь а вдругом меня не возьмут.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, но я боюсь остаться вобще без работы. Если в одном месте я откажусь а вдругом меня не возьмут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите на собеседование.
а на ту вакансию через пару дней перезвоните
Аноним
Найти хорошую работу- такой геморой, ужас. Спасибо девченки за поддержку.
Meteora
Начинайте работать синицей, но предупредите, что можете в скором именем их покинуть ради работы журавлем
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Начинайте работать синицей, но предупредите, что можете в скором именем их покинуть ради работы журавлем
СсылкаПожаловаться
Работу " журавлем" предлагают не каждый день.где то раз в год. И много кандидатов. а предупреждать, что я к вам временно, вы не достаточно хороши для меня... Это как то не этично?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Работу " журавлем" предлагают не каждый день.где то раз в год. И много кандидатов. а предупреждать, что я к вам временно, вы не достаточно хороши для меня... Это как то не этично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гораздо менее этично свалить никого не предупредив в место получше
ТенериFе
Так еще не предложили? .... куда вы соглашаетесь.
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
Так еще не предложили? .... куда вы соглашаетесь.
СсылкаПожаловаться
Паника она такая паника
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Паника она такая паника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну подождите разумное время. неделю например...потом перезвоните сами. я 3 недели ждала, но мне работа не к спеху нужна была)
kiss kiss
"Целлюлит в руках или силикон по телевизору";))))))))

Если катастрофически плохо с финансами, то соглашайтесь. Отказаться всегда успеете))
Светлана)))
А Вы раньше с людьми работали, преподавали? там особый характер нужен, нервы крепкие и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем