Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система Минус 60...Отзывы

Девушки...кто пробовал? кто сидел на ней??? Расскажите, поделитесь...Как вам. Кто сколько скинул и за какое время. Вернувшись к нормальному питанию удержался ли вес или вернулся. Во общем интересно все! Спасибо
Юлия Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
lilekВ ответ на Znak
Znak
Если в 25 лет запросто можно совершить такую ошибку, то представьте, как это может воспринять подростковая психика. Я это хотела сказать. У меня дочери сейчас 10, скоро подростком будет.
А вы думаете, только у меня такие обстоятельства? Книга для всех, обстоятельства у всех самые разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, но у подростка должна быть рядом мудрая мама... Не давайте своей дочери впадать в крайности и слепо вестись на что бы то ни было, и все будет хорошо! Во всём нужно искать то, что подходит ТОЛЬКО ТЕБЕ, тогда и проблем будет меньше ;)
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Znak
Znak
Несовсем это "нормальное" питание. Учитывайте, что рекомендации дает человек, не имеющий никакого представления о медицине. Я по глупости следовала системе более полугода. Результаты радовали. Мне требовалось скинуть немного, но никогда раньше не получалось, т.к. я и так не полная, но мешали 5-6 кг. чувствовать себя совершенно стройной. Согласна, что многие принципы системы полезны и правильны. Но некоторые просто опасны! Я говорю не голословно. Через 8 месяцев я попала в больницу с желчными камнями. И это в 25 лет!! Я в то время не работала, ложилась и вставала поздно. Из-за этого получалось, что я ела с 11 утра до 18 вечера - 3 раза, как и положено по системе, без перекусов. И потом огромный перерыв (с 18 до 11 получается 16 часов). Это вызвало застой желчи и, как следствие, камни в желчном пузыре. Это чуть не закончилось для меня плачевно. После операции по удалению желчного пузыря на следующий день началось внутреннее кровотечение, которое обнаружилось случайно. Потребовалась срочно повторная операция. Восстанавливалась 3 месяца. Больше не следую никаким системам безоговорочно. Обязательно за пару часов до сна небольшой перекус - фруктик или морковку. И такие же небольшие перекусы в течение дня. Все питание - небольшими порциями. Сейчас поддерживаю себя в хорошей форме - 47 - 48 кг. при росте 158. А о прошлой глупости напоминает только большая татуировка на месте шрама 18 см. от груди до пупка.
P.S. Если Екатерина прочитает мой отзыв, хотела бы сказать ей, что НЕЛЬЗЯ!!! советовать людям данные принципы питания. Для кого-то это пройдет бесследно, а кому-то может нанести серьезный вред здоровью.
СсылкаПожаловаться
Не надо винить Систему, если сами виноваты! Прежде чем жить по Системе, нужно было внимательно всё прочитать и изучить. У вас была просто голодовка с перекусами. А любая голодовка, как и диета, очень вредна! Об этом даже Мириманова говорит. Кстати, камушки у вас в желчном появились не из за Системы, а именно из за неправильного питания ДО неё.
Татьяна Диконенко
Не надо винить Систему, если сами виноваты! Прежде чем жить по Системе, нужно было внимательно всё прочитать и изучить. У вас была просто голодовка с перекусами. А любая голодовка, как и диета, очень вредна! Об этом даже Мириманова говорит. Кстати, камушки у вас в желчном появились не из за Системы, а именно из за неправильного питания ДО неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакими голодовками я в жизни не занималась. До системы питалась не так уж неправильно. "Вредностями" никогда не увлекалась. И по системе прочитала достаточно. Завтрак, обед и ужин у меня были полноценными. На чем основаны ваши выводы - непонятно.
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Znak
Znak
Никакими голодовками я в жизни не занималась. До системы питалась не так уж неправильно. "Вредностями" никогда не увлекалась. И по системе прочитала достаточно. Завтрак, обед и ужин у меня были полноценными. На чем основаны ваши выводы - непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а откуда тогда взялась информация о питании строго с 11 до 18? Вот 17-тичасовой перерыв и был той самой голодовкой.
Почитайте вот эту статью http://medforyour.info/html/statya7.html и поймёте, что камушки в желчном образовались не по вине Системы.
Ольга
Я слышала что врачи негативно отхываются об этой системе
ZnakВ ответ на Ольга
Ольга
Я слышала что врачи негативно отхываются об этой системе
СсылкаПожаловаться
А я это слышала от врача, лежа на больничной койке.
ИРИНА ДУЧИНСКАЯВ ответ на Znak
Znak
А я это слышала от врача, лежа на больничной койке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негатив можно найти в любом действии)И не факт,что система вызвала болезнь.Просто врачам легче отговорку придумать..и все
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Я слышала что врачи негативно отхываются об этой системе
СсылкаПожаловаться
вот отзывы врачей о Системе http://mirimanova.ru/smi_articles/dietol...
Можете ещё в поисковике поискать...
Мила Бертрам
Эта система явно нездоровая. До обеда есть что хочешь - это бред! питание надо контролировать всегда, не только вечером
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Мила Бертрам
Мила Бертрам
Эта система явно нездоровая. До обеда есть что хочешь - это бред! питание надо контролировать всегда, не только вечером
СсылкаПожаловаться
Никто и не говорит, что утром нужно нажираться на целый день. Просто утром на завтрак можно есть всё - сладкое, мучное. Можно картошку с мясом и т.п., чего нельзя уже есть в обед и на ужин. Конечно же не килограммами - не надо растягивать желудок. Но лично я, например, не могу без шоколада. И если сахар я заменила ложечкой мёда, то пару шоколадных конфет с удовольствием съедаю утром. Или кусочек торта, который не могла позволить себе с гостями вечером. Так что Система - это не насилие над организмом, как диета. Почитайте, что пишут о ней тысячи женщин и мужчин. Нравится всем!
Татьяна Диконенко
За полгода жизни и питания по Системе скинула 20 кг. Тяжело первые 3-4- дня - так как вечерами приходил Жора и требовал пожрать)))
Если коротко: утром (до 12-ти) можно всё - и сладкое, и мучное, и жирное. Не килограммами, конечно. Завтракаю часов в 7 сытно. Потом часов в 11 делаю лёгкий перекус, если чувствую,что до обеда не выдержу. На обед уже есть ограничения. Нельзя, например, есть мясо с картошкой или макаронами. Если мясное, то лучше с овощами. Если суп, то без картошки (даже варить без неё) На ужин уже моно-продукты. Например, кефир, творог или овощи. Все эти тонкости есть в специальных таблицах.
Ужинать лучше до 18-ти. Если тяжело - не раньше 3 часов до сна. Потом только чай (лучше зелёный) без сахара.
Ещё рекомендую больше пить простой чистой холодной воды - во-первых, это полезно, во-вторых, вода приглушает чувство голода.
Плюс обязательно занимайтесь спортом, чтобы кожа не повисла. Я занимаюсь 20 мин утром оксисайзом.
Первые дни на Системе вес будет улетать. Это из организма уходит лишняя жидкость. Потом, конечно, спадать будет потихоньку.
Но вы не расстраивайтесь - вы эти "богатства" годами копили. Так что за пару недель всё не скинете.
Самая безопасная потеря веса - минус 4-5 кг в месяц. Так что не насилуйте свой организм, чтобы проблемы со здоровьем не начались!
Систему советую всем. У нас в группе на Одноклассниках есть девочки и 20+ и 60+ и все постепенно худеют. Главное - начать :)
Из личного опыта: по Системе нужно взвешиваться каждый день. Если честно, это насилие над психикой - смотреть на +- 100г и переживать каждый день...
Тем более, во время КД вес у женщин растёт. Лучше строго придерживаться Системы и взвешиваться раз в неделю. Тогда результат будет вас постоянно радовать :)
Янина
любой гастроэнтеролог скажет, что перед сном нужен перекус.причем, белковый и не кислый - кусочек рыбы, сыр или творожок или отварное что-нибудь, но белковое.я уже прошла все диеты, а потом все больницы,от гастро- до эндокринологии. врачей наслушалась-...Можно книгу писать. Перед сном есть обязательно!!!!Перерыв между ужином и завтраком не должен превышать 8 часов! Тогда и желудок, и желчный с печенью, и обмен веществ будет работать как часы. Обратитесь за консультацией к врачам, которые занимаются гастроскопией и вы услышите всё, что они думают про диеты. Они видят наши желудки натощак - полные желчи и кислоты из-за больших перерывов между ужином и завтраком...
lilekВ ответ на Янина
Янина
любой гастроэнтеролог скажет, что перед сном нужен перекус.причем, белковый и не кислый - кусочек рыбы, сыр или творожок или отварное что-нибудь, но белковое.я уже прошла все диеты, а потом все больницы,от гастро- до эндокринологии. врачей наслушалась-...Можно книгу писать. Перед сном есть обязательно!!!!Перерыв между ужином и завтраком не должен превышать 8 часов! Тогда и желудок, и желчный с печенью, и обмен веществ будет работать как часы. Обратитесь за консультацией к врачам, которые занимаются гастроскопией и вы услышите всё, что они думают про диеты. Они видят наши желудки натощак - полные желчи и кислоты из-за больших перерывов между ужином и завтраком...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то врачи советуют СПАТЬ не менее 8 часов! Каким образом тогда перерыв между ужином и завтраком должен быть не менее 8 часов - налопаться и под одеяло?! Дайте ссылку хоть на одного такого КВАЛИФИЦИРОВАННОГО гастроэнтеролога, очень взглянуть хочется... :)))
А желудки они наши видят такими не потому, что перерыв большой между ужином и завтраком, а потому что это основное условие гастроэнтероскопии - приходить НАТОЩАК! А многие не выдерживают и закидывают туда с утречка хотя бы стаканчик чая или еще что-то... Если бы соблюдаи строго и шли натощак, никакой кислоты и желчи там бы не было - они выделяются исключительно как реакция на пищу, а не на перерыв больше 8 часов ;)
ЯнинаВ ответ на lilek
lilek
Вообще-то врачи советуют СПАТЬ не менее 8 часов! Каким образом тогда перерыв между ужином и завтраком должен быть не менее 8 часов - налопаться и под одеяло?! Дайте ссылку хоть на одного такого КВАЛИФИЦИРОВАННОГО гастроэнтеролога, очень взглянуть хочется... :)))
А желудки они наши видят такими не потому, что перерыв большой между ужином и завтраком, а потому что это основное условие гастроэнтероскопии - приходить НАТОЩАК! А многие не выдерживают и закидывают туда с утречка хотя бы стаканчик чая или еще что-то... Если бы соблюдаи строго и шли натощак, никакой кислоты и желчи там бы не было - они выделяются исключительно как реакция на пищу, а не на перерыв больше 8 часов ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если для вас "налопаться" и съесть то, что я написала - это одно и то же....судя по ответам на этом форуме - вы хамка, а судя по тому насколько вы похудели-запустили вы себя основательно... Раз вы испытываете такой щенячий восторг от сброшенного веса - это явно первый опыт. когда будет двадцатый - обращайтесь, дам телефон "КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА". Хотя у вас поди квадификация-то повыше будет....
lilekВ ответ на Янина
Янина
если для вас "налопаться" и съесть то, что я написала - это одно и то же....судя по ответам на этом форуме - вы хамка, а судя по тому насколько вы похудели-запустили вы себя основательно... Раз вы испытываете такой щенячий восторг от сброшенного веса - это явно первый опыт. когда будет двадцатый - обращайтесь, дам телефон "КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА". Хотя у вас поди квадификация-то повыше будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, Вы угадали, я запустившая себя хамка со щенячьим восторгом! Именно поэтому я ужинаю в 7 вечера и десятый сон вижу в то время, когда Вы мне тут вежливые комменты отписываете в первом часу ночи. А судя по времени исходного Вашего сообщения, Вы изволите откушивать (это слово больше устраивает?) еще и в два часа ночи и завтракаете соответственно через 8 часов, то есть в 10 утра. Так что вполне могу представить, сколько у Вас знакомых гастроэнтерологов.
Опыт у меня действительно первый. Так что если надумаете родить второго ребенка в 40 лет, милости прошу - поделюсь опытом, как легко и счастливо отходить беременность и сбросить лишние клограммы после того, как вас угробят врачи, принимавшие роды, в результате чего пришлось быть месяц прикованной к койке.
Кстати, не забудьте написать такой же вежливвый коммент и автору этой системы, Екатерине Миримановой, она-то по Вашей логике "запустила" себя еще больше! Аж 60 кг сбросила, ужас просто! Только я, в отличие от Вас, уважаю и её, и таких, как она. А хамите людям как раз-таки Вы...
lilekВ ответ на Янина
Янина
любой гастроэнтеролог скажет, что перед сном нужен перекус.причем, белковый и не кислый - кусочек рыбы, сыр или творожок или отварное что-нибудь, но белковое.я уже прошла все диеты, а потом все больницы,от гастро- до эндокринологии. врачей наслушалась-...Можно книгу писать. Перед сном есть обязательно!!!!Перерыв между ужином и завтраком не должен превышать 8 часов! Тогда и желудок, и желчный с печенью, и обмен веществ будет работать как часы. Обратитесь за консультацией к врачам, которые занимаются гастроскопией и вы услышите всё, что они думают про диеты. Они видят наши желудки натощак - полные желчи и кислоты из-за больших перерывов между ужином и завтраком...
СсылкаПожаловаться
С вопросом про перерыв между ужином и завтраком имела в виду "не более 8 часов", естественно :)
Согласитесь, как-то одно с другим не вяжется - спать не менее 8 часов и перерыв между ужином и завтраком - не больше 8... С трудом представляю, как можно иметь здоровый желудок, если наесться и сразу же лечь спать! Ночью желудок отдыхать должен, а не работать!
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Янина
Янина
любой гастроэнтеролог скажет, что перед сном нужен перекус.причем, белковый и не кислый - кусочек рыбы, сыр или творожок или отварное что-нибудь, но белковое.я уже прошла все диеты, а потом все больницы,от гастро- до эндокринологии. врачей наслушалась-...Можно книгу писать. Перед сном есть обязательно!!!!Перерыв между ужином и завтраком не должен превышать 8 часов! Тогда и желудок, и желчный с печенью, и обмен веществ будет работать как часы. Обратитесь за консультацией к врачам, которые занимаются гастроскопией и вы услышите всё, что они думают про диеты. Они видят наши желудки натощак - полные желчи и кислоты из-за больших перерывов между ужином и завтраком...
СсылкаПожаловаться
Система Минус 60 - это НЕ диета, а образ жизни. Почитайте о ней хоть сначала, прежде чем давать советы.
Кстати, творожок то как раз является кисло-молочкой. По Системе на ужин полагается есть монопродукты. Это не обязательно должны быть
молочные продукты. Можно съесть кусочек рыбы или отварного мяса, можно овощи. Если тяжело не есть после 18-ти можно поужинать за 3 часа до сна.
София В ответ на Янина
Янина
любой гастроэнтеролог скажет, что перед сном нужен перекус.причем, белковый и не кислый - кусочек рыбы, сыр или творожок или отварное что-нибудь, но белковое.я уже прошла все диеты, а потом все больницы,от гастро- до эндокринологии. врачей наслушалась-...Можно книгу писать. Перед сном есть обязательно!!!!Перерыв между ужином и завтраком не должен превышать 8 часов! Тогда и желудок, и желчный с печенью, и обмен веществ будет работать как часы. Обратитесь за консультацией к врачам, которые занимаются гастроскопией и вы услышите всё, что они думают про диеты. Они видят наши желудки натощак - полные желчи и кислоты из-за больших перерывов между ужином и завтраком...
СсылкаПожаловаться
Янина, Вы совершенно правы. Ложиться спать на голодный желудок - войти в группу риска по язвам и гамтритам.
Евгения Климович
Обращаюсь к Татьяне Диконенко, а нельзя подключится к вам однакласникам, что худеют по этой системе.
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Евгения Климович
Евгения Климович
Обращаюсь к Татьяне Диконенко, а нельзя подключится к вам однакласникам, что худеют по этой системе.
СсылкаПожаловаться
Будем рады помочь и подсказать :) В Одноклассниках я - Татьяна Гезекус (Диконенко) г.Солнечногорск Наша группа называется "Худеем весело:)" (можно в неё зайти с моей странички-она открытая)
Татьяна Романова
Все радикальное - это ненормальное:))). Не надо никаких придумывать диет, нужно запомнить одну истину, потребляй меньше чем расходуешь. не надо ни от чего отказываться, надо просто умеренно кушать и утром и днем и вечером. И понимать какие продукты у нас перерабатываются быстро, а какие отлаживаются в бока. Т.е понятно что постряпушки, кашки-это углевод, значит их на утро, в обед можно и картошечку и мяско, только научитесь это съедать не больше 200гр, и не переусердствуйте с маслами, хоть с растительным, хоть со сливочным. А вот ужин действительно белок(яйца ,курица,сыр,творог) и конечно клетчатка(зелень овощи). И перекусы не отменяйте, но не печеньем и конфетами, а легким продуктом, где меньше калорий (фруктами). А конфетка в день или одна - две дольки шоколада вам не помешает. Ограничьте порции, возьмите себе маленькую тарелку, маленькую ложечку (дольше будете есть,сытость придет быстрей чем съедите) и маленкую чашечку и сами станете маленькой;))) опыт в похудании у меня есть (-21кг) , но я считаю калории (900-1200кк мой коридор) но не жестко, позволяю себе 3-4 дня в месяц расслабляться на пикниках, без фанатизма. Кому лень считать, тогда только уменьшить порции до 200гр за прием (на глаз - один стакан) , и распределять продукты правильно. И научитесь съедать половинки (пирожок, беляш, кусок торта). Вы же себе не будете отказывать ни в чем, просто меньше съедать. Только не надо ждать мгновенных результатов- если хотите быть всегда стройной, худейте потихоньку, и это станет нормой жизни ваше питание, и никакой привес вам не грозит, не разъедайтесь.
Татьяна ДиконенкоВ ответ на Татьяна Романова
Татьяна Романова
Все радикальное - это ненормальное:))). Не надо никаких придумывать диет, нужно запомнить одну истину, потребляй меньше чем расходуешь. не надо ни от чего отказываться, надо просто умеренно кушать и утром и днем и вечером. И понимать какие продукты у нас перерабатываются быстро, а какие отлаживаются в бока. Т.е понятно что постряпушки, кашки-это углевод, значит их на утро, в обед можно и картошечку и мяско, только научитесь это съедать не больше 200гр, и не переусердствуйте с маслами, хоть с растительным, хоть со сливочным. А вот ужин действительно белок(яйца ,курица,сыр,творог) и конечно клетчатка(зелень овощи). И перекусы не отменяйте, но не печеньем и конфетами, а легким продуктом, где меньше калорий (фруктами). А конфетка в день или одна - две дольки шоколада вам не помешает. Ограничьте порции, возьмите себе маленькую тарелку, маленькую ложечку (дольше будете есть,сытость придет быстрей чем съедите) и маленкую чашечку и сами станете маленькой;))) опыт в похудании у меня есть (-21кг) , но я считаю калории (900-1200кк мой коридор) но не жестко, позволяю себе 3-4 дня в месяц расслабляться на пикниках, без фанатизма. Кому лень считать, тогда только уменьшить порции до 200гр за прием (на глаз - один стакан) , и распределять продукты правильно. И научитесь съедать половинки (пирожок, беляш, кусок торта). Вы же себе не будете отказывать ни в чем, просто меньше съедать. Только не надо ждать мгновенных результатов- если хотите быть всегда стройной, худейте потихоньку, и это станет нормой жизни ваше питание, и никакой привес вам не грозит, не разъедайтесь.
СсылкаПожаловаться
И Ваша система мне нравится:) Как и по системе Миримановой похудение идёт не спеша, то есть безопасно для организма. Просто не все умеют высчитывать калории. А у Миримановой всё расписано в таблицах - когда что и с чем можно. Это очень удобно - повесил листочки на холодильник и пользуешься. Я так теперь уже наизусть всё помню.
Татьяна Диконенко
И Ваша система мне нравится:) Как и по системе Миримановой похудение идёт не спеша, то есть безопасно для организма. Просто не все умеют высчитывать калории. А у Миримановой всё расписано в таблицах - когда что и с чем можно. Это очень удобно - повесил листочки на холодильник и пользуешься. Я так теперь уже наизусть всё помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++ сама на системе) и все только радует)
Юлия МакароваВ ответ на Татьяна Романова
Татьяна Романова
Все радикальное - это ненормальное:))). Не надо никаких придумывать диет, нужно запомнить одну истину, потребляй меньше чем расходуешь. не надо ни от чего отказываться, надо просто умеренно кушать и утром и днем и вечером. И понимать какие продукты у нас перерабатываются быстро, а какие отлаживаются в бока. Т.е понятно что постряпушки, кашки-это углевод, значит их на утро, в обед можно и картошечку и мяско, только научитесь это съедать не больше 200гр, и не переусердствуйте с маслами, хоть с растительным, хоть со сливочным. А вот ужин действительно белок(яйца ,курица,сыр,творог) и конечно клетчатка(зелень овощи). И перекусы не отменяйте, но не печеньем и конфетами, а легким продуктом, где меньше калорий (фруктами). А конфетка в день или одна - две дольки шоколада вам не помешает. Ограничьте порции, возьмите себе маленькую тарелку, маленькую ложечку (дольше будете есть,сытость придет быстрей чем съедите) и маленкую чашечку и сами станете маленькой;))) опыт в похудании у меня есть (-21кг) , но я считаю калории (900-1200кк мой коридор) но не жестко, позволяю себе 3-4 дня в месяц расслабляться на пикниках, без фанатизма. Кому лень считать, тогда только уменьшить порции до 200гр за прием (на глаз - один стакан) , и распределять продукты правильно. И научитесь съедать половинки (пирожок, беляш, кусок торта). Вы же себе не будете отказывать ни в чем, просто меньше съедать. Только не надо ждать мгновенных результатов- если хотите быть всегда стройной, худейте потихоньку, и это станет нормой жизни ваше питание, и никакой привес вам не грозит, не разъедайтесь.
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами. А вот с этим: "....Не надо никаких придумывать диет, нужно запомнить одну истину, потребляй меньше чем расходуешь...." вообще на все 10000000000000000000%!!! Сама уже давно поняла что это- самое лучшее что может быть, во всяком случае для меня...Заметила что когда дни напряженные и вроде ем нормально, точнее даже сытно: и картошку и колбасу и даже хлеб могу НО двигаюсь очень много то все равно худеешь. А вкратце я своим подругам так говорю "Можно и пол торта схомячить, если после этого калорий сожжешь больше чем в этом торте".
Aliya Mashtakova
не медицинские-это зло,,заработала панкреотит и самоотравление китоновыми телами, попала в боль-цу,похудела на 60 кг,обратясь к врачу-специалисту- эндокринологу,назначил мне диету 2000 ккал,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем