Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Система приучения к унитазу Litter kwitter

Приветствую!
3 недели назад  приобрела набор для приучения кота к унитазу. Там несколько стадий:1) закрытый "лоток" 2) с маленьким отверстием 3) с большим отверстием. Первую стадию проходили три недели: 1-ая - на полу возле унитаза, 2-ая на коробке чуть ниже уровня унитаза и 3-я на самом унитазе. Прошли успешно без проблем. В воскресенье решила перейти на 2 этап с маленьким отверстием. Кот боится этой дырки и что там видно воду. даже запрыгивать не хочет теперь на унитаз. Сутки вообще не делал свои дела, а сегодня (во вторник) с мяуканьем и суетой в 5утра сделал все где попало и совсем далеко от того места, где вообще это надо было сделать....
Кто-нибудь приучал по такой системе своих домашних питомцев? И сталкивался ли с подобными проблемами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
РЦ Джуманджи
а зачем к унитазу? мой кошак -старикан в лоток в свой ходит...
Л* К*
вот тоже не пойму, что за блажь - именно к унитазу приучать. Чего мучить котейку? а вас бы к лотку приучать - не понравилось бы? у меня три кошки, и наполнитель - ever clean - комкующийся, экономный, и никакого запаха. а чтоб чисто было - разаритесть на кошачий туалет с дверцей, и никаких проблем
а
Ума не приложу, как люди приучают кошек на унитаз ходить. У меня кошак на 15году вдруг влезла на унитаз. Потом её через несколько дней прихлопнуло сидушкой, но уже было не остановить. Правда до этого лет 5 накладывала по ночам в ванну. Сначала лупили, потом сдались. При этом писала в гранулы. Потом слава богу её заклинило на унитазе. Другие кошки смотрят на неё, но на унитаз не лезут... А та прям гордится собой, а ж боком ходит...
Нина Панкова
Да, были, запрыгивал в ванную и там садился, но я брала на руки и несла в туалет. Мне кажется что дворовой приучился быстро, а этого купили когда ему было 3 с половиной месяца. Он до сих пор если лоток ему не нравится, ходит в ванную, не понятно почему..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем