Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация: подростки угнали машину...

Добрый день Форумчане. Очень хочется совет как поступить .
У нас в доме есть два неблагополучных подростка, у обоих пьющие родители. На прошлой неделе эти малолетки угнали нашу машинку. То что утром мы с мужем испытали не увидев её под окном я рассказывать не буду. Вызвали полициюю, ГАИ, составили все протоколы написали заявление. Машину нашу нашли в соседнем районе чуть помятую и поцарапанную. Нашли и кто это сделал. Наши подростки.
Теперь суть проблемы. Их арестовали и держат в РОВД, ведётся следствие а у нас ад начался. Ходит к нам мамаша одного подростка и умоляет забрать заявление, исписывает дверь в подьезд своими просьбами, вечером ждёт у подьезда с работы и падает на колени умоляет пожалеть сына. Уже беседовали с мужем и муж сказал что забирать заявление не намерен.
Как поступить? Забрать заявление? Может пожалеть мальчишек?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это- не оправдывает совершенного преступления. это- не твоя забота.что теперь- раз мать отец пьют, теперь все- этим сво... все позволено?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот муж почти слово в слово вас повторяет. Ужасно всё это.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот муж почти слово в слово вас повторяет. Ужасно всё это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
твой муж совершенно прав- если люди будут знать, что будут нести ответственность за то что сделали они остановятся. пусть из страха соблюдают закон, раз по другому не надо!!! а ты их пожалеешь- ты что, думаешь, они осознают свою вину и исправятся? нет, не надейся- они уверуют в свою безнаказанность.
Спешу я
Подставили пацанов-они не виноваты в угоне,схватили первых попавшихся,тем более они из не благополучной семьи и за ними бегать не пришлось.
Кто же будет угонять тачку от своего подъезда,зная что сразу на них подумают,так как они там же живут ?))
Томятся в темнице невинные пацаны!! Свободу пацанам!!
А посадить на из место владельцев угнанной машины,которые специально провоцируют для угона-оставляют машину на улице с открытыми окнами,дверями ещё и ключь торчит в замке зажигания,и сигнализации НЕТУУ,а тачку всяка застраховали от угона и ущерба на лимон,а теперь под шумок и от пацанов избавиться решили и бабки поиметь!!!
Вот вам коррупция в чистом виде,и как люди ради денег идут на всё-не жалея даже подростков!!....
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Подставили пацанов-они не виноваты в угоне,схватили первых попавшихся,тем более они из не благополучной семьи и за ними бегать не пришлось.
Кто же будет угонять тачку от своего подъезда,зная что сразу на них подумают,так как они там же живут ?))
Томятся в темнице невинные пацаны!! Свободу пацанам!!
А посадить на из место владельцев угнанной машины,которые специально провоцируют для угона-оставляют машину на улице с открытыми окнами,дверями ещё и ключь торчит в замке зажигания,и сигнализации НЕТУУ,а тачку всяка застраховали от угона и ущерба на лимон,а теперь под шумок и от пацанов избавиться решили и бабки поиметь!!!
Вот вам коррупция в чистом виде,и как люди ради денег идут на всё-не жалея даже подростков!!....
СсылкаПожаловаться
никто не виноват- как весгда- всегда виновата милиция!!!
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никто не виноват- как весгда- всегда виновата милиция!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виновата людская подлость!
Скоро начнут глотки рвать друг дружке за царапину на их машине,взятой в Кредит за пару лимонов в цене-но брошенные на улицах- на детских площадках,на газонах ,на пешеходных дорожках-но при этом застрахованных от несчастного случая и угона на не хилые бабки.а то что пацанам в футбол поиграть негде-никого не касается-главное обвинить их в не благополучности и пытаться любыми путями уничтожить молодое поколение-в тюрьме сгноить!...
Что и видно по топику темы и по комментариям к ней...
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Виновата людская подлость!
Скоро начнут глотки рвать друг дружке за царапину на их машине,взятой в Кредит за пару лимонов в цене-но брошенные на улицах- на детских площадках,на газонах ,на пешеходных дорожках-но при этом застрахованных от несчастного случая и угона на не хилые бабки.а то что пацанам в футбол поиграть негде-никого не касается-главное обвинить их в не благополучности и пытаться любыми путями уничтожить молодое поколение-в тюрьме сгноить!...
Что и видно по топику темы и по комментариям к ней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно- человек должен отвечать за свои поступки. иначе будет анархия, и не та, о которой анархисты говорили- мать порядка...
виноват- пусть получит, и как можно больше- чтобы было неповадно !!
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и правильно- человек должен отвечать за свои поступки. иначе будет анархия, и не та, о которой анархисты говорили- мать порядка...
виноват- пусть получит, и как можно больше- чтобы было неповадно !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я о чём и писал-Привлечь владельцев машины к ответу согласноч. 4 ст. 33 УК РФ "Провокационные действия и подстрекательство своим поведением к совершению преступления"-подстрекателем признается лицо, подтолкнувшее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или провокацией!!
Машина должна стоять на охраняемой стоянке,или в Гараже,или на крайняк-с сигнализацией,а не просто так под окнами квартиры неблагоприятной семьи,.ещё и с открытыми дверями ,окнами и с ключём в замке зажигания-что привело к совершению преступления-Угону !
А вот кто это сделал-ещё вопрос!
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я о чём и писал-Привлечь владельцев машины к ответу согласноч. 4 ст. 33 УК РФ "Провокационные действия и подстрекательство своим поведением к совершению преступления"-подстрекателем признается лицо, подтолкнувшее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или провокацией!!
Машина должна стоять на охраняемой стоянке,или в Гараже,или на крайняк-с сигнализацией,а не просто так под окнами квартиры неблагоприятной семьи,.ещё и с открытыми дверями ,окнами и с ключём в замке зажигания-что привело к совершению преступления-Угону !
А вот кто это сделал-ещё вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы чушь пишите? Если нечего сказать то молчите. Без вас гадко.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы чушь пишите? Если нечего сказать то молчите. Без вас гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще в шоке! такое впечатление что этот человек не в себе!!
а почему тебе то гадко?!! ты что, в чем то виновата?!! вот пусть этим малолетним тва ря м будет гадко.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще в шоке! такое впечатление что этот человек не в себе!!
а почему тебе то гадко?!! ты что, в чем то виновата?!! вот пусть этим малолетним тва ря м будет гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вся ситуация напрягает. Домой идти не хочется после работы.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вся ситуация напрягает. Домой идти не хочется после работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не парься- напиши заявление на эту мамшку и все.
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так я о чём и писал-Привлечь владельцев машины к ответу согласноч. 4 ст. 33 УК РФ "Провокационные действия и подстрекательство своим поведением к совершению преступления"-подстрекателем признается лицо, подтолкнувшее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или провокацией!!
Машина должна стоять на охраняемой стоянке,или в Гараже,или на крайняк-с сигнализацией,а не просто так под окнами квартиры неблагоприятной семьи,.ещё и с открытыми дверями ,окнами и с ключём в замке зажигания-что привело к совершению преступления-Угону !
А вот кто это сделал-ещё вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты в своем уме? то есть- вот женщину изнасиловали потому что она идет в короткой юбке- ее привлекать? или человек скажем идет по улице темной, а на него нападают и грабят- привлекать, а что он идет в фирменных шмотках?
Машина должна стоять на охраняемой стоянке,или в Гараже,или на крайняк-с сигнализацией,а не просто так под окнами квартиры неблагоприятной семьи,.ещё и с открытыми дверями ,окнами и с ключём в замке зажигания-что привело к совершению преступления-Угону !- дай ка ссылку на закон, где такое написано...кстати , там и ключи не надо- соедини напрямую и все, мотор завелся, дел на копейку.закрыта тачка- ее запросто можно открыть, стоит на передаче- ну чтобы не утолкали, а я открою, с передачи сниму, напрямую соединю и все- ушел!!!
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты в своем уме? то есть- вот женщину изнасиловали потому что она идет в короткой юбке- ее привлекать? или человек скажем идет по улице темной, а на него нападают и грабят- привлекать, а что он идет в фирменных шмотках?
Машина должна стоять на охраняемой стоянке,или в Гараже,или на крайняк-с сигнализацией,а не просто так под окнами квартиры неблагоприятной семьи,.ещё и с открытыми дверями ,окнами и с ключём в замке зажигания-что привело к совершению преступления-Угону !- дай ка ссылку на закон, где такое написано...кстати , там и ключи не надо- соедини напрямую и все, мотор завелся, дел на копейку.закрыта тачка- ее запросто можно открыть, стоит на передаче- ну чтобы не утолкали, а я открою, с передачи сниму, напрямую соединю и все- ушел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Федеральное законодательство в области санитарных правил и норм гласит- «минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. если машин более 10, расстояние увеличивается до 30 метров, а если машин более 50 — до 50». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах НЕ является Законной!!
Вот вам ещё одно нарушение владельца автомобиля!!
Не знание закона не освобождает нарушителей от привлечению к ответственности.Так что на суде адвокат этих мальчишек всех на чистую воду выведет-и уже ясно-Кто больше получит себе неприятностей-это владельцы машины,однозначно,и мало им не покажется..А если пацаны пойдут в не сознанку-то вообще труба,это ввод сотрудников МВД в заблуждение,клевета и наговор!!
Lady StervaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Федеральное законодательство в области санитарных правил и норм гласит- «минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. если машин более 10, расстояние увеличивается до 30 метров, а если машин более 50 — до 50». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах НЕ является Законной!!
Вот вам ещё одно нарушение владельца автомобиля!!
Не знание закона не освобождает нарушителей от привлечению к ответственности.Так что на суде адвокат этих мальчишек всех на чистую воду выведет-и уже ясно-Кто больше получит себе неприятностей-это владельцы машины,однозначно,и мало им не покажется..А если пацаны пойдут в не сознанку-то вообще труба,это ввод сотрудников МВД в заблуждение,клевета и наговор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Федеральное законодательство в области санитарных правил и норм гласит- «минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. если машин более 10, расстояние увеличивается до 30 метров, а если машин более 50 — до 50». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах НЕ является Законной!!- и что? это не является оправдание угона.
А если пацаны пойдут в не сознанку-то вообще труба,это ввод сотрудников МВД в заблуждение,клевета и наговор!!- а их сознанки и не надо- надо исчерпывающую доказательную базу, а она я так думаю будет- их не прсото так закрыли, значит, есить доказательства, которые достаточны для заключения под стражу.
Спешу яВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Федеральное законодательство в области санитарных правил и норм гласит- «минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. если машин более 10, расстояние увеличивается до 30 метров, а если машин более 50 — до 50». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах НЕ является Законной!!- и что? это не является оправдание угона.
А если пацаны пойдут в не сознанку-то вообще труба,это ввод сотрудников МВД в заблуждение,клевета и наговор!!- а их сознанки и не надо- надо исчерпывающую доказательную базу, а она я так думаю будет- их не прсото так закрыли, значит, есить доказательства, которые достаточны для заключения под стражу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Машина стоит во дворе,в которой живут пацаны,даже в на против их подьезда.
Машину угнали и нашли где то там в других дворах.
Кто её угнал?
Местные что ли 15 летние подростки?? ))
Откуда у них такие НАВЫКИ по вскрытию и заведению современных машин,которые напиханы электроникой?? Интересный вопрос-не правда ли??
Кто их видел?? Ни кто..
Кто их поймал за управлением авто??-Опять НИ КТО!!
Даже если в машине найдут их отпечатки пальцев-так в той машине есть отпечатки пальцев не только их-но и других соседей по подьезду-всяко кто то из них ездил в этой тачке-по соседски))
Версия о причастности пацанов рассыпается в пух и прах!!
И займутся вплотную владельцем автомобиля...
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Федеральное законодательство в области санитарных правил и норм гласит- «минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 20 метров. если машин более 10, расстояние увеличивается до 30 метров, а если машин более 50 — до 50». Поэтому можно сделать вывод, что парковка во дворах НЕ является Законной!!
Вот вам ещё одно нарушение владельца автомобиля!!
Не знание закона не освобождает нарушителей от привлечению к ответственности.Так что на суде адвокат этих мальчишек всех на чистую воду выведет-и уже ясно-Кто больше получит себе неприятностей-это владельцы машины,однозначно,и мало им не покажется..А если пацаны пойдут в не сознанку-то вообще труба,это ввод сотрудников МВД в заблуждение,клевета и наговор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умный такой? Спеши мимо. Не наша вина что в нашем районе нет ни одной стоянки а то с радостью бы ставили. Иди в Думу и защищай наши права а не вещай тут.
Мальчишки виноваты и доказатльства есть. В машине полно их отпечатков и сведетели есть.
ЛеночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и правильно- человек должен отвечать за свои поступки. иначе будет анархия, и не та, о которой анархисты говорили- мать порядка...
виноват- пусть получит, и как можно больше- чтобы было неповадно !!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Lady StervaВ ответ на Леночка
Леночка

СсылкаПожаловаться
История переписки5
с этого все начинается- пожалейте его- он- сирота, .... родители пьют.... маленький непонятливый!!! а кончается чем? тем что такой вот уверует что ничего ему не будет, чтобы он не сотворил...а надо так- виноват- получи- и ему урок, и другим- назидание...а у нас начинаются сопли- ах, он бедный несчастный, ну что вам стоит- пожалейте , заберите заяву...а потом такие вот добренькие строчат темы- откуда, мол, такое стало- на улицу, п ля, не выйдешь?
ЛеночкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
с этого все начинается- пожалейте его- он- сирота, .... родители пьют.... маленький непонятливый!!! а кончается чем? тем что такой вот уверует что ничего ему не будет, чтобы он не сотворил...а надо так- виноват- получи- и ему урок, и другим- назидание...а у нас начинаются сопли- ах, он бедный несчастный, ну что вам стоит- пожалейте , заберите заяву...а потом такие вот добренькие строчат темы- откуда, мол, такое стало- на улицу, п ля, не выйдешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью с Вами согласна
Lady StervaВ ответ на Леночка
Леночка
полностью с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ну реально- почему кому то позволено преступать закон а кому то нет? как после этого требовать чтобы люди уважали закон? это примерно как родители всех этих даунов-аутситов орут- мол, их детей надо понимать и прощать- они мол не понимают... а мне то какое до этого дело? почему они имеют какие то вот неприкасаемые права- захотел ударить- пусть бьет, обозвать- пусть обзывает- он же калека- убогий, а этот ребенок- нормальный-здоровый- потерпит, ничего страшного...
КтоЯ
Доверьтесь мужу, пусть он владеет ситуацией! А Вы не переживайте!
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Доверьтесь мужу, пусть он владеет ситуацией! А Вы не переживайте!
СсылкаПожаловаться
Вот так и сделаю. Лучше к куме поеду на пару недель. Муж у меня жёсткий, его слёзы не трогают, пусть разбирается с ней
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и сделаю. Лучше к куме поеду на пару недель. Муж у меня жёсткий, его слёзы не трогают, пусть разбирается с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и сделаю. Лучше к куме поеду на пару недель. Муж у меня жёсткий, его слёзы не трогают, пусть разбирается с ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передай своему мужу мой респект- молодец, так и надо!!!
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
передай своему мужу мой респект- молодец, так и надо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Передам :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем