Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Встретились в давней подругой. У нее сын 12 лет. Пошли в кафе.
Всем принесли заказанные блюда. Вы заказали крылышки.
И тут мальчик руками берет из вашей тарелки.
Подобрав челюсть, вы делаете замечание. На что вас попрекают "тебе что жалко?"
Что вы сделаете после?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
АлексисВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
А зачем избивать??? Хлопнуть по руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или ножом руку прибить к столу )) а лучше обе и спросить удобно ли ему воровать из чужих тарелок. это не я говорю. это вселенское зло внутри меня ))
Татьяна ИвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я бы и своему дала по рукам за такое и сыну подруги. Надо сызмальства приучать, что за хамоватое поведение можно получить в ответ.
Даже гордилась бы, что поучаствовала в становлении гармонично воспитанной личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам мой вариант?
Татьяна Иванова
А как вам мой вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там взрослых воспитывают, а я в будущее поколение вкладываюсь
Татьяна ИвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Так там взрослых воспитывают, а я в будущее поколение вкладываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бить детей нельзя. Я свою никогда не била.
Татьяна Иванова
Бить детей нельзя. Я свою никогда не била.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже. И меня не били. Мне и не приходится даже думать об этом. Мои дети так себя не поведут. Опять же, мы не говорим о битье, мы говорим о хлопке по руке, протянувшейся за моим куском хлеба!
Татьяна ИвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я тоже. И меня не били. Мне и не приходится даже думать об этом. Мои дети так себя не поведут. Опять же, мы не говорим о битье, мы говорим о хлопке по руке, протянувшейся за моим куском хлеба!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рука, которая кормит и ласкает не должна бить, даже ро руке.
Татьяна Иванова
Рука, которая кормит и ласкает не должна бить, даже ро руке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да. Его же мама и не стала.
Татьяна ИвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну да. Его же мама и не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там ещё более худший вариант. Вседозволенность. Как он отобрал у автора, так он потом будет обирать свою мать. А она умиленно смотреть: онжежребенок.
Абсолютное Зло
Залезть в его тарелку)
Татьяна Иванова
Знакомая история. Автор вот сразу видно что вы ни разу в "динамо" не играли.
Что то подобное было с моей знакомой. Только там ребёнок попробовав блюдо бросил мясо (у вас рёбрышки) обратно. После чего моя знакомая разговорилась с ним типа что он любит и прочее. Ну и назаказывала ему всего этого. Мальчик сидел и уминал за обе щеки. А себе с подругой она заказала ещё и дорогого вина. Когда все было выпито и съедено, она попросила официанта принести общий счет, а подругу попросила подождать пока она сбегает в туалет. После чего ушла не попрощавшись.
Если родители не воспитывают своих детей и это задевает вас, вы имеете полное право воспитать их родителей.
Татьяна Иванова
Знакомая история. Автор вот сразу видно что вы ни разу в "динамо" не играли.
Что то подобное было с моей знакомой. Только там ребёнок попробовав блюдо бросил мясо (у вас рёбрышки) обратно. После чего моя знакомая разговорилась с ним типа что он любит и прочее. Ну и назаказывала ему всего этого. Мальчик сидел и уминал за обе щеки. А себе с подругой она заказала ещё и дорогого вина. Когда все было выпито и съедено, она попросила официанта принести общий счет, а подругу попросила подождать пока она сбегает в туалет. После чего ушла не попрощавшись.
Если родители не воспитывают своих детей и это задевает вас, вы имеете полное право воспитать их родителей.
СсылкаПожаловаться
Красиво;)надо взять на вооружение
Татьяна Иванова
Знакомая история. Автор вот сразу видно что вы ни разу в "динамо" не играли.
Что то подобное было с моей знакомой. Только там ребёнок попробовав блюдо бросил мясо (у вас рёбрышки) обратно. После чего моя знакомая разговорилась с ним типа что он любит и прочее. Ну и назаказывала ему всего этого. Мальчик сидел и уминал за обе щеки. А себе с подругой она заказала ещё и дорогого вина. Когда все было выпито и съедено, она попросила официанта принести общий счет, а подругу попросила подождать пока она сбегает в туалет. После чего ушла не попрощавшись.
Если родители не воспитывают своих детей и это задевает вас, вы имеете полное право воспитать их родителей.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Иванова
Знакомая история. Автор вот сразу видно что вы ни разу в "динамо" не играли.
Что то подобное было с моей знакомой. Только там ребёнок попробовав блюдо бросил мясо (у вас рёбрышки) обратно. После чего моя знакомая разговорилась с ним типа что он любит и прочее. Ну и назаказывала ему всего этого. Мальчик сидел и уминал за обе щеки. А себе с подругой она заказала ещё и дорогого вина. Когда все было выпито и съедено, она попросила официанта принести общий счет, а подругу попросила подождать пока она сбегает в туалет. После чего ушла не попрощавшись.
Если родители не воспитывают своих детей и это задевает вас, вы имеете полное право воспитать их родителей.
СсылкаПожаловаться


Перчинка
Ну и, так чем дело закончилось?
Ольга
смотря что вы хотите в качестве продолжения. 1. отодвигаете тарелку, ничего не едите и демонстрируете обиду - подруга разорвет с Вами отношения, 2. обратите все в шутку или сделаете вид, что ничего не было- сохраните подругу и подросток воспримет подобное поведение нормой.
В СВ ответ на Ольга
Ольга
смотря что вы хотите в качестве продолжения. 1. отодвигаете тарелку, ничего не едите и демонстрируете обиду - подруга разорвет с Вами отношения, 2. обратите все в шутку или сделаете вид, что ничего не было- сохраните подругу и подросток воспримет подобное поведение нормой.
СсылкаПожаловаться
Поэтому, как написано выше,заказать и не заплатить-на мой взгляд,лучший вариант,ибо в любом случае отношения испорчены
ээВ ответ на Ольга
Ольга
смотря что вы хотите в качестве продолжения. 1. отодвигаете тарелку, ничего не едите и демонстрируете обиду - подруга разорвет с Вами отношения, 2. обратите все в шутку или сделаете вид, что ничего не было- сохраните подругу и подросток воспримет подобное поведение нормой.
СсылкаПожаловаться
а нужны такие подруги? Сегодня сынуля в чужую тарелку. завтра - в чужой кошелек...
Ольга В ответ на ээ
ээ
а нужны такие подруги? Сегодня сынуля в чужую тарелку. завтра - в чужой кошелек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что нужно автору, может ей и дороги отношения
Любовь Пяткова
Где Вы таких подруг берете???
Не представляю, чтоб дети моих подруг так поступили.
Любовь Пяткова
Где Вы таких подруг берете???
Не представляю, чтоб дети моих подруг так поступили.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Тина Сидорова
-Ах,бедняжка,мама тебя не кормит?-возьми себе все крылышки,подала бы мальчику,а себе новую порцию заказала!:)
капелька
Аааа, у меня случай был. В пышечной взяла пышки и кофе. Сижу ем. Была после простуды и одно ухо слышало плохо. И вид у меня такой невинно-доброжелательный. За мой столик мужик сел и что-то мне говорит тихо, я так понимаю, говорит что-то неприятное, но сидит со стороны больного уха и я не слышу. И тут он берёт МОЮ пышку, макает в МОЮ сахарную пудру и спокойненько ест. Я ему говорю, что урод у меня вкуснее что ли, ну на жри тогда. Там ещё одна пышка была. Он почему то не ожидал и буквально спрятался под стол. Я ушла, но потом подумала, что остатки кофе зря ему на голову не вылила. Что ему было надо не понятно, свои пышки у него были.

Так что тарелку с крылышками я бы мальчику отдала, не люблю я когда из моей тарелки чужие едят.
БабочкаВ ответ на капелька
капелька
Аааа, у меня случай был. В пышечной взяла пышки и кофе. Сижу ем. Была после простуды и одно ухо слышало плохо. И вид у меня такой невинно-доброжелательный. За мой столик мужик сел и что-то мне говорит тихо, я так понимаю, говорит что-то неприятное, но сидит со стороны больного уха и я не слышу. И тут он берёт МОЮ пышку, макает в МОЮ сахарную пудру и спокойненько ест. Я ему говорю, что урод у меня вкуснее что ли, ну на жри тогда. Там ещё одна пышка была. Он почему то не ожидал и буквально спрятался под стол. Я ушла, но потом подумала, что остатки кофе зря ему на голову не вылила. Что ему было надо не понятно, свои пышки у него были.

Так что тарелку с крылышками я бы мальчику отдала, не люблю я когда из моей тарелки чужие едят.
СсылкаПожаловаться
вообще то адекватные люди переспрашивают , если не слышат. Чо сидеть и делать вид что слышишиь. Может он оскорбляет. .......либо говорят - "я бы хотела побыть одна" еще на этапе понимания, что подсевший "говорит что-то неприятное".
капелькаВ ответ на Бабочка
Бабочка
вообще то адекватные люди переспрашивают , если не слышат. Чо сидеть и делать вид что слышишиь. Может он оскорбляет. .......либо говорят - "я бы хотела побыть одна" еще на этапе понимания, что подсевший "говорит что-то неприятное".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я может не очень точно выразилась, я уже потом поняла, что он мне что-то говорил, думала бубнит что-то себе под нос, мало ли, да на меня изредка посматривает, тоже ведь не полезешь с разговорами к незнакомому, а Вы это не со мной случайно разговариваете
Nickеа́
Если тарелка мальчика была не тронута, то я махнулась бы тарелками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем