Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Несколько лет назад бабушка переписала дом на внука своей сестры, хотя они практически не общались. Через какое-то время она стала отдавать ему пенсию для сохранности. Он за ее же деньги выкопал колодец, повесил бойлер, поменял газовый котел. Привозил еду. Но приезжал-то он в Свой дом, где проживала моя бабушка. 5 лет назад он и не задумывался где и как она живет. В общем, он весь белый и пушистый. Несколько дней назад ей стало плохо, он вызвал скорую, мне ни слова не сообщив о ее состоянии. Позвонил только на следующий день с известием о ее смерти. Как вы думаете, он правильно поступил, не позвав меня накануне?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
про наследство цитату мою принеси сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несколько лет назад бабушка переписала дом на внука своей сестры - это вы о международном положении говорили? Дом и есть наследство, которое вам покоя не дает. А потом и деньги стала ему отдавать. А он, подлец такой, выкопал колодец, повесил бойлер, поменял газовый котел. - улучшил бабушке условия. Сколько еще своих денег потратил - один бог знает.
Ольга Ивановна
Несколько лет назад бабушка переписала дом на внука своей сестры - это вы о международном положении говорили? Дом и есть наследство, которое вам покоя не дает. А потом и деньги стала ему отдавать. А он, подлец такой, выкопал колодец, повесил бойлер, поменял газовый котел. - улучшил бабушке условия. Сколько еще своих денег потратил - один бог знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он это делал для СеБя прежде всего!!! А потом уже думал о ней.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
он это делал для СеБя прежде всего!!! А потом уже думал о ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бабушка при этом не пострадала. Ей было лучше от его действий. Чем он руководствовался - не вам судить. Это как нужно было насолить родной бабушке, чтобы она искала поддержки не у родной внучки, а у двоюродного внука.
Ольга Ивановна
Бабушка при этом не пострадала. Ей было лучше от его действий. Чем он руководствовался - не вам судить. Это как нужно было насолить родной бабушке, чтобы она искала поддержки не у родной внучки, а у двоюродного внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто никому ничего не насолил. Мы прекрасно с ней общались всегда!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
никто никому ничего не насолил. Мы прекрасно с ней общались всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Настолько прекрасно, что вы не понимаете, почему бабушка обратилась за поддержкой к вашему троюродному брату.
Что вы сейчас хотите-то? Бабушки нет, царствие ей небесное. Дом - не ваш, деньги - тоже. Поминать и ходить к ней на могилу вы можете в любом случает.
Ольга Ивановна
Бабушка при этом не пострадала. Ей было лучше от его действий. Чем он руководствовался - не вам судить. Это как нужно было насолить родной бабушке, чтобы она искала поддержки не у родной внучки, а у двоюродного внука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для чего в таком случае он поставил ей ванну, в которую тяжело залезать 85-летней женщине? Пожалел 10000 на душевую кабину?А я отвечу - потому что всю сантехнику он привез б/у
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
для чего в таком случае он поставил ей ванну, в которую тяжело залезать 85-летней женщине? Пожалел 10000 на душевую кабину?А я отвечу - потому что всю сантехнику он привез б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ваше это дело. Мне вот тоже душевые кабины не нравятся. Только ванна. Станете бабушкой - поймете, что кабины только для молодых и мобильных.
Вы-то вообще никакой техники бабушке не привезли и не установили.
Ольга Ивановна
Не ваше это дело. Мне вот тоже душевые кабины не нравятся. Только ванна. Станете бабушкой - поймете, что кабины только для молодых и мобильных.
Вы-то вообще никакой техники бабушке не привезли и не установили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот тебя занесло! Разговор идет о том, что он мне не позвонил в тот день! А не о том, что типа мне от нее ничего нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
вот тебя занесло! Разговор идет о том, что он мне не позвонил в тот день! А не о том, что типа мне от нее ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только на ваши слова отвечаю. Это вы все про деньги и прочее.
Про "не позвонил" говорила ниже: он сам не знал, что бабушка умрет ночью. Не позвонил - значит такие у вас отношения. Для вас ваши неблизкие отношения с братом - новость?
Ольга Ивановна
Только на ваши слова отвечаю. Это вы все про деньги и прочее.
Про "не позвонил" говорила ниже: он сам не знал, что бабушка умрет ночью. Не позвонил - значит такие у вас отношения. Для вас ваши неблизкие отношения с братом - новость?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы никогда не были с ним близки. Но в даный момент он должен был мне позвонить.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
мы никогда не были с ним близки. Но в даный момент он должен был мне позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В какой момент??? Он вызвал скорую, ей помогли, он поехал домой.
Если вам сообщил, что умерла - святой человек, учитывая ваши отношения.
Вы не догадывались, что бабушке осталось жить совсем недолго? Не приехали к ней
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В какой момент??? Он вызвал скорую, ей помогли, он поехал домой.
Если вам сообщил, что умерла - святой человек, учитывая ваши отношения.
Вы не догадывались, что бабушке осталось жить совсем недолго? Не приехали к ней
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пожить и поддержать? Высокие отношения! Что и говорить!
Ольга Ивановна
пожить и поддержать? Высокие отношения! Что и говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а с чего вы взяли , что мне было бы разрешено ночевать в чужом доме? Она даже не была там прописана, а так и осталась в квартире, которую мне подарила 10 лет назад. Она прекрасно знала, что всегда может прийти жить ко мне
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а с чего вы взяли , что мне было бы разрешено ночевать в чужом доме? Она даже не была там прописана, а так и осталась в квартире, которую мне подарила 10 лет назад. Она прекрасно знала, что всегда может прийти жить ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Она вам квартиру подарила, а доживала в доме без удобств, пока брат не сделал там ремонт??? Не нужно мне больше отвечать.
Ольга Ивановна

Она вам квартиру подарила, а доживала в доме без удобств, пока брат не сделал там ремонт??? Не нужно мне больше отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ей много раз предлагали сделать ванную комнату. Она отказывалась. У нее была баня, которую переделали под кухню
Фея Фееричная
Неправильно он поступил. Вы ей родная внучка и имели полное право знать о приездах скорой
Ольга ИвановнаВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
Неправильно он поступил. Вы ей родная внучка и имели полное право знать о приездах скорой
СсылкаПожаловаться
Он не мог знать, что бабушка не переживет ночь. Он и сам домой уехал. Знал бы - наверняка остался бы с бабушкой.
Ольга Ивановна
Он не мог знать, что бабушка не переживет ночь. Он и сам домой уехал. Знал бы - наверняка остался бы с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешная ты, защищаешь его
Фея ФееричнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Он не мог знать, что бабушка не переживет ночь. Он и сам домой уехал. Знал бы - наверняка остался бы с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю,почему вы так яростно его защищаете? Только потому, что пост написан анонимом? А если бы написал реальный ник? Анонимы тоже люди и не всегда плохие
Ольга ИвановнаВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
Я не понимаю,почему вы так яростно его защищаете? Только потому, что пост написан анонимом? А если бы написал реальный ник? Анонимы тоже люди и не всегда плохие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, эмоций по поводу темы автора у меня нет вообще. Просто меркантильность ее меня поражает. Во первых словах своего поста она подробно разбирает финансовую сторону, потом оказывается, что бабушка подарила ей квартиру, а сама переселилась в дом без удобств и только этот брат навел в доме порядок. Отношений с братом нет, умирающую бабушку она тоже к себе не взяла. Что хочет аноним? Коллективного осуждения ее брата? Не могу его осуждать, он все сделал, как надо, автору не должен ничего.
Ольга Ивановна
Ну, эмоций по поводу темы автора у меня нет вообще. Просто меркантильность ее меня поражает. Во первых словах своего поста она подробно разбирает финансовую сторону, потом оказывается, что бабушка подарила ей квартиру, а сама переселилась в дом без удобств и только этот брат навел в доме порядок. Отношений с братом нет, умирающую бабушку она тоже к себе не взяла. Что хочет аноним? Коллективного осуждения ее брата? Не могу его осуждать, он все сделал, как надо, автору не должен ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она в доме прожила 30 лет. В квартире жил ее внук, который умер. Потом эта квартира было отдана мне.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
она в доме прожила 30 лет. В квартире жил ее внук, который умер. Потом эта квартира было отдана мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я это поняла. У вашей семьи хватило наглости выселить бабушку в дом без удобств. И не говорите, что вам бабушка не разрешала ничего улучшать и строить. Внуку от сестры она разрешила все. Совести у вас нет. Я бы на месте этого внука даже на поминки вас не позвала бы.
Ольга Ивановна
Я это поняла. У вашей семьи хватило наглости выселить бабушку в дом без удобств. И не говорите, что вам бабушка не разрешала ничего улучшать и строить. Внуку от сестры она разрешила все. Совести у вас нет. Я бы на месте этого внука даже на поминки вас не позвала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ее никто не выселял! Она купила дом 30 лет назад и оставила квартиру младшей дочери, а я с родителями жила в другой квартире.Не переворачивайте с ног на голову, а спокойно спросите без фантазий.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ее никто не выселял! Она купила дом 30 лет назад и оставила квартиру младшей дочери, а я с родителями жила в другой квартире.Не переворачивайте с ног на голову, а спокойно спросите без фантазий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давайте закончим наш диалог. Для вас выселение бабушки в деревенский дом - норма, для меня - аморальный поступок. Мы не договоримся.
Ольга Ивановна
Давайте закончим наш диалог. Для вас выселение бабушки в деревенский дом - норма, для меня - аморальный поступок. Мы не договоримся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ее никто не выселял! Она купила дом 30 лет назад и оставила квартиру младшей дочери, а я с родителями жила в другой квартире
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем