Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация

Попросила меня одна знакомая позаниматься с нею английским (я педагог). Ей в январе сдавать экзамен в магистратуре. Начинать нужно с нуля да ещё и по интернету (нет возможность ездить). Хорошо,я взялась. С энтузиазмом. Посоветовала ей программы для заучивания слов,объяснила,показала. Начали заниматься и при первой же сложности (зазубривании материала), она сдалась. Не отвечает на мои сообщения, на занятия(виртуальные) не выходит. Стоит ли Ее донимать? Человек как бы уже взрослый,сама должна понимать что без усилий в этом деле не обойтись,тем более в столь короткие сроки. Или все таки стараться мотивировать, пытаться продолжать Ее подгонять?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Алекс *******
а кому это больше надо?
Алекс *******
а кому это больше надо?
СсылкаПожаловаться
Ей. Но переживаю я:)
Алекс *******В ответ на Аня
Аня
Ей. Но переживаю я:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хороший ты значит педагог :)
Алекс *******
хороший ты значит педагог :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто люблю обучать:)
Дарья Кошка
Она сама должна созреть для занятий, из под палки ничего не выучить.
❤✿Камелия К✿❤
Не стоит. Раз она уже не отвечает на ваши сообщения, то значит она полностью сдалась и потеряла всяческий интерес к обучению.
❤✿Камелия К✿❤
Не стоит. Раз она уже не отвечает на ваши сообщения, то значит она полностью сдалась и потеряла всяческий интерес к обучению.
СсылкаПожаловаться
Ну тут как бы я уже начинаю сомневаться в себе как в педагоге:)...вроде как мотивировать должна. Хотя кандидатский экзамен в январе - мне кажется мощный мотиватор
Наталья КарташоваВ ответ на Аня
Аня
Ну тут как бы я уже начинаю сомневаться в себе как в педагоге:)...вроде как мотивировать должна. Хотя кандидатский экзамен в январе - мне кажется мощный мотиватор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ей не надо,в себе сомневаться-это вы зря
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аня
Аня
Ну тут как бы я уже начинаю сомневаться в себе как в педагоге:)...вроде как мотивировать должна. Хотя кандидатский экзамен в январе - мне кажется мощный мотиватор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневайтесь в себе. Все дело в ее лени и нежелании учиться!
///В ответ на Аня
Аня
Ну тут как бы я уже начинаю сомневаться в себе как в педагоге:)...вроде как мотивировать должна. Хотя кандидатский экзамен в январе - мне кажется мощный мотиватор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вы не должны мотивировать, вы должны хорошо доносить материал, а мотивироваться - это задача взрослого человека. Она же не первоклашка, чтобы ее мотивировать.
Королева Марго
У меня была такая подруга, у неё была такая политика - очень жестко и за деньги, не выучила урок, с ней и опять проходите. Не звоните.
Королева Марго
У меня была такая подруга, у неё была такая политика - очень жестко и за деньги, не выучила урок, с ней и опять проходите. Не звоните.
СсылкаПожаловаться
Ну да. И у меня такая же политика. 3 недели одну тему мусолим.
Королева МаргоВ ответ на Аня
Аня
Ну да. И у меня такая же политика. 3 недели одну тему мусолим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть платит предоплату..
Королева МаргоВ ответ на Аня
Аня
Ну да. И у меня такая же политика. 3 недели одну тему мусолим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А правда, что английским достаточно 1 час заниматься в день, чтобы не устать?
Королева Марго
А правда, что английским достаточно 1 час заниматься в день, чтобы не устать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда,главное это делать постоянно:) и этот час можно разбить на весь день ..и стараться разнообразить себе занятия - сегодня упражнения,завтра что то почитать,потом что то послушать...и обязательно хотя бы 2 раза в день повторять слова (я использую программу на телефоне)
Королева МаргоВ ответ на Аня
Аня
Правда,главное это делать постоянно:) и этот час можно разбить на весь день ..и стараться разнообразить себе занятия - сегодня упражнения,завтра что то почитать,потом что то послушать...и обязательно хотя бы 2 раза в день повторять слова (я использую программу на телефоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже подруга так говорила. Я думала неужели так мало?
Королева Марго
Мне тоже подруга так говорила. Я думала неужели так мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,вы поразитесь способности вашего мозга;)
Королева МаргоВ ответ на Аня
Аня
Да,вы поразитесь способности вашего мозга;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо )))
VolhaВ ответ на Аня
Аня
Правда,главное это делать постоянно:) и этот час можно разбить на весь день ..и стараться разнообразить себе занятия - сегодня упражнения,завтра что то почитать,потом что то послушать...и обязательно хотя бы 2 раза в день повторять слова (я использую программу на телефоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что за программу используете?
АняВ ответ на Volha
Volha
что за программу используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
myenglish
Для грамматики можно ещё Полиглот
Марина Jovanovic
Мотивировать нужно маленьких детей,а взрослые сами себе создают мотивацию.
Валькирия Рейн
Она сдалась,или вы не смогли?
У меня опыт с репетиторами очень печален.И человек на хорошей преподавательской должности,а как педагог ноль.С языковыми репетиторами это часто.
Валькирия Рейн
Она сдалась,или вы не смогли?
У меня опыт с репетиторами очень печален.И человек на хорошей преподавательской должности,а как педагог ноль.С языковыми репетиторами это часто.
СсылкаПожаловаться
Чего я не смогла?
Валькирия РейнВ ответ на Аня
Аня
Чего я не смогла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зазубрить и без репетитора можно.Бесплатно.
Валькирия Рейн
Зазубрить и без репетитора можно.Бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зубрить можно хоть объявление на заборе. Главное понимать что зубришь и зачем. А это уже задача репетиторов - объяснять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем