Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация... Как бы Вы поступили? Посоветуйте!

Вот такое дело... Есть у меня друг, вместе занимаемся. Именно дружба с элементами флирта - что-то глубже не получилось, а вот общаемся очень хорошо. Он изрядно моложе, хотя выглядит как мой ровесник.И был у нас 8 Марта сабантуй в секции. С застольем, подарками и др. Ну не в кимоно же... :). Я шью, причем модели сама придумываю. Вот и надела ради такого случая свое произведение. Все были в восторге, куча комплиментов. А друг мой на сабантуй остаться не мог, убежал рано. Потом по скайпу с ним обсуждали подробности праздника. Он, как обычно, параллельно попросил оценить его новые работы - веб-дизайнер... Я под эту лавочку тоже - а как тебе мое платье? (тоже ведь дизайнер в каком-то роде:)). Он "мне кажется, что это платье великолепно бы смотрелось на девушке лет 20-25". Мне 41. Я ответила, что считаю, что выгляжу не хуже и вышла из сети. Вопрос в том, что хочу этого человека послать на... и больше не общаться, хотя и дорожила нашей дружбой. Фигура на фото, платье яркое (я ж брюнетка), но не вульгарное ( шотландка синяя с красным), оригинальное по фасону, но приличной длины чуть за колено, надевается на блузку, поэтому никаких декольтов и др.:). Но дело не в этом! будь я хоть коровой на 100 кг и надень наряд путаны - НО может ли мужчина такое говорить женщине? Я считаю это откровенным хамством. А Вы?
ЗЫ. Буду рада любому мнению, от мужчин особенно - но сексистские и хамские комменты лучше не пишите. Жизни не обрадуетесь.
СтервоZzina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
СтервоZzinaВ ответ на ns
ns
с каких пор шалавы стали женщинами? а тем более агрессивное существо , размахивающее муляжом меча
СсылкаПожаловаться
История переписки27
I am sorry...не хочу быть голословной, поэтому подкину кое-что для наглядности.
Вот они, уродливые агрессивные существа






А а Вам - я возвращаю Ваш портрет


СтервоZzina
I am sorry...не хочу быть голословной, поэтому подкину кое-что для наглядности.
Вот они, уродливые агрессивные существа






А а Вам - я возвращаю Ваш портрет


СсылкаПожаловаться
История переписки28
ну подтвердили своими картинками в очередной раз , что тупы агрессивны, склонны к насилию одиноки и далее по списку и что?
вам бы это все не на форуме выставлять , а показать психиатру может еще лечиться
СтервоZzinaВ ответ на ns
ns
ну подтвердили своими картинками в очередной раз , что тупы агрессивны, склонны к насилию одиноки и далее по списку и что?
вам бы это все не на форуме выставлять , а показать психиатру может еще лечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Если в этих картинках ты видишь вышеописанное, то к психиатру надо тебе. И побыстрее. А то уже на ясновидение пошли претензии...страшное дело...
SkripkaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
вопрос не в своем мнении, а в том, как его выразить. Шла речь о платье, а не о тыканье взрослой женщине её возрастом. Последнее, ИМХО - бескультурье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно вы зря вынесли эту тему,ведь остались при своем мнении(ваше право).На самом деле ко мнению мужчины нужно прислушиваться....
СтервоZzinaВ ответ на Skripka
Skripka
Наверно вы зря вынесли эту тему,ведь остались при своем мнении(ваше право).На самом деле ко мнению мужчины нужно прислушиваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) Ну почему же:). Интересно... А мнения - знакомая мне в личку написала, так вообще говорит, что за такое (высказывание мужчины) можно и по морде схлопотать.
СтервоZzinaВ ответ на Skripka
Skripka
Наверно вы зря вынесли эту тему,ведь остались при своем мнении(ваше право).На самом деле ко мнению мужчины нужно прислушиваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я всерьез задумалась над словами "ко мнению мужчины нужно прислушиваться....". Вот интересно, что бы было с моей жизнью, если бы?...В юности мой жених был категорически против моего поступления в университет - считал, что образование только портит женщину и желал видеть исключительно дома и на кухне...я все равно поступила, и мы расстались не простил. Родные отец и брат критиковали мои занятия спортом, а когда пару лет назад я, вместо того чтобы уйти, сменила вид, их возмущению не было предела - в такие годы! да зачем тебе это вообще надо!!! А если почитать мнения некоторых посетителей этого форума, то вообще волосы дыбом... А большинство граждан нашей страны придерживается мнения, что женщина после 35 вообще бесполезный биоматериал... Так что - а стоит ли прислушиваться? :))))
SkripkaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Вы знаете, я всерьез задумалась над словами "ко мнению мужчины нужно прислушиваться....". Вот интересно, что бы было с моей жизнью, если бы?...В юности мой жених был категорически против моего поступления в университет - считал, что образование только портит женщину и желал видеть исключительно дома и на кухне...я все равно поступила, и мы расстались не простил. Родные отец и брат критиковали мои занятия спортом, а когда пару лет назад я, вместо того чтобы уйти, сменила вид, их возмущению не было предела - в такие годы! да зачем тебе это вообще надо!!! А если почитать мнения некоторых посетителей этого форума, то вообще волосы дыбом... А большинство граждан нашей страны придерживается мнения, что женщина после 35 вообще бесполезный биоматериал... Так что - а стоит ли прислушиваться? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В твоих словах я увидела себя....ту несостоявшуюся....женщину как личность.Но в моей ситуации не было поддержки отца(ни совета ни участия в формировании человека),и именно по этому я слушала своего тогда парня,сегодня мужа...Нужно прислушиваться,но и свое мнение должно быть...Есть вещи на которые нам женщинам стоит взглянуть глазами мужчин(для нашего же блага).Если ты реализовала себя своей настойчивостью-это очень хорошо)))))
СтервоZzinaВ ответ на Skripka
Skripka
В твоих словах я увидела себя....ту несостоявшуюся....женщину как личность.Но в моей ситуации не было поддержки отца(ни совета ни участия в формировании человека),и именно по этому я слушала своего тогда парня,сегодня мужа...Нужно прислушиваться,но и свое мнение должно быть...Есть вещи на которые нам женщинам стоит взглянуть глазами мужчин(для нашего же блага).Если ты реализовала себя своей настойчивостью-это очень хорошо)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо:). Ну мой отец был скорее не поддержкой:), а критикующей стороной, все в штыки воспринимал, жил и живет с позицией, что женщина не человек:) , но, может, именно это и закалило мой характер.
Желаю Вам счастья! все будет хорошо!
SkripkaВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Спасибо:). Ну мой отец был скорее не поддержкой:), а критикующей стороной, все в штыки воспринимал, жил и живет с позицией, что женщина не человек:) , но, может, именно это и закалило мой характер.
Желаю Вам счастья! все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))))
Джо
Ну я бы на платье таки взглянула. Может, он счел ,что платье сидит на вас нелепо или вам не идет и сказал вам правду.
СтервоZzinaВ ответ на Джо
Джо
Ну я бы на платье таки взглянула. Может, он счел ,что платье сидит на вас нелепо или вам не идет и сказал вам правду.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. :) я бы выложила фото, но очень уж оно узнаваемое))
Орли
Дорогая, но вы же сами говорите, что он намного моложе вас! Молодые не придают частенько значения своим оценкам. Брякнул, но уязвить не хотел. Не сомневаюсь, что выглядите великолепно в свои 40. Так держать! Если дорожите дружбой, то поборите его в спортивной схватке и забудьте этот казусный случай-пустое. Или другой вариант-холодная вежливость, которая еще больше создаст дистанцию возрастную между вами. Думаю, что все наладится само собой. Спустите на тормозах этот случай. Паренек наверняка искренне извинился. И ему впредь на его долгую жизнь будет этот случай уроком.
СтервоZzinaВ ответ на Орли
Орли
Дорогая, но вы же сами говорите, что он намного моложе вас! Молодые не придают частенько значения своим оценкам. Брякнул, но уязвить не хотел. Не сомневаюсь, что выглядите великолепно в свои 40. Так держать! Если дорожите дружбой, то поборите его в спортивной схватке и забудьте этот казусный случай-пустое. Или другой вариант-холодная вежливость, которая еще больше создаст дистанцию возрастную между вами. Думаю, что все наладится само собой. Спустите на тормозах этот случай. Паренек наверняка искренне извинился. И ему впредь на его долгую жизнь будет этот случай уроком.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо:). Да, моложе, но ведь не зеленый юноша, за 30 уже:)). А именно так, как Вы сказали, я и собираюсь поступить:). Извинился - но еще будет на татами отрабатывать:))
Калинка
Я думаю, что ваши отношения он тоже считает искренней дружбой. Именно поэтому откровенно ответил на Ваш вопрос. Вам нужно было все свести в шутку, тогда бы не попали в неудобную ситуацию. И еще. Думаю, что флиртовать с ним тоже не стоит. По тем же причинам.
СтервоZzinaВ ответ на Калинка
Калинка
Я думаю, что ваши отношения он тоже считает искренней дружбой. Именно поэтому откровенно ответил на Ваш вопрос. Вам нужно было все свести в шутку, тогда бы не попали в неудобную ситуацию. И еще. Думаю, что флиртовать с ним тоже не стоит. По тем же причинам.
СсылкаПожаловаться
а когда сам начинает флиртовать - в глаз дать?:)
ИМХО, в дружбе тоже есть понятия такта и приличий. Некоторые вещи я не спущу даже подружкам.
КалинкаВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
а когда сам начинает флиртовать - в глаз дать?:)
ИМХО, в дружбе тоже есть понятия такта и приличий. Некоторые вещи я не спущу даже подружкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подружкам - да. Но не все мужчины понимают, что ЛЮБОЙ женщине, даже считающейся подругой, такое слышать неприятно. Во всяком случае лично я таких встречаю часто. И им невдомек, почему женщина обидалась после того, как сама хотела услышать его мнение по какому-то вопросу. Они действуют по принципу : кто скажет правду, если не я! И считают, что это правильным.
СтервоZzinaВ ответ на Калинка
Калинка
Подружкам - да. Но не все мужчины понимают, что ЛЮБОЙ женщине, даже считающейся подругой, такое слышать неприятно. Во всяком случае лично я таких встречаю часто. И им невдомек, почему женщина обидалась после того, как сама хотела услышать его мнение по какому-то вопросу. Они действуют по принципу : кто скажет правду, если не я! И считают, что это правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо:).
мария титчева
извините но это не хамство. он просто определил грань ваших отношений. что легкий флирт, но для более близких отношений вы староваты для него... мол - не молодись.. скорее так ИМХО(((
СтервоZzinaВ ответ на мария титчева
мария титчева
извините но это не хамство. он просто определил грань ваших отношений. что легкий флирт, но для более близких отношений вы староваты для него... мол - не молодись.. скорее так ИМХО(((
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что я собираюсь заводить близкие отношения с ним? :) Или спросить про свое изделие (все знали, что платье мной разработано и сшито) после того как дашь оценку полусотне работ человека является приглашением в постель?:)
Знаете, Мария, если бы я восприняла Ваши слова всерьез ("определил грань отношений" "старовата для него" и "мол не молодись";), то с таким мужчиной бы в одном трамвае не поехала. Потому что ИМХО - вести себя с таким подтекстом -это даже больше, чем хамство.
Крыспер
Потому уже к 50 годам я буду иметь второй черный пояс(с) -это конечно показатель)))))))))))))))есть к чему стремиться)))

зы-корона не жмет?) мания величия на лицо=)))))))
СтервоZzinaВ ответ на Крыспер
Крыспер
Потому уже к 50 годам я буду иметь второй черный пояс(с) -это конечно показатель)))))))))))))))есть к чему стремиться)))

зы-корона не жмет?) мания величия на лицо=)))))))
СсылкаПожаловаться
Что в этом плохого? или к 50 годам надо стать бабкой?

:) Почему мания величия? что такого?
Моника
Я думаю он просто сказал не подумавши,как это иногда бывает!!!!я не думаю что он хотел подчеркнуть ваш возраст
Светлана Кравцова
Ответил как дизайнер дизайнеру. Ничего личного!
СтервоZzinaВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Ответил как дизайнер дизайнеру. Ничего личного!
СсылкаПожаловаться
:) Нет. Ибо "перешел на личности".
Валерий Кириллов
Непростая ситуация. Леди задала вопрос мужчине, причем ожидала ответ тот который ожидала (какой ответ хотела услышать не сказала), а получила совсем другой ответ. Ну и как тут быть? Какова вероятность получить тот ответ на который вы рассчитывали? Конечно ненулевая, но всеж не 100%. Стоит ли по этому поводу расстраивается? Не знаю. То, что в ответе произошла фокусировка на возраст, то вполне возможно, что это просто неудачный комплимент или еще что. Миллион вариантов. Самое интересное, что мужчина наверно давно забыл, что он имел в виду когда отвечал.
И еще. Очень распространенная ошибка додумывать за человека его мысли и мотивы после того как он чего-либо сказал.
Ну это так, к слову, как говориться. Тем не менее, говорить женщине о возрасте не стоит, ни при каких отношениях, обстоятельствах и прочее. Не стоит и все. А вот является ли его ответ откровенным хамством? Тут не зная как он сказал сложно дать оценку, вполне возможно, что это было завуалированное хамство, с налетом циничности или еще какое, но откровенное? Скорее нет.
Приношу извинения за столь путанный комментарий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем