Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация SOS или к черту?

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам о моей не простой ситуации и услышать ваше мнение или совет по этому поводу. Попробую изложить все как можно ясней.
Мне 25, с июля месяца встречаюсь с парнем, ему тоже 25 лет. Отношения у нас не плохие, редко ссоримся, ладим.. все как у людей. Было.
Уже пару лет я живу отдельно от родителей (от папы, мама умерла) в другом городе. Все это время я работала и снимала отдельную квартиру. Да и вообще я стараюсь быть самостоятелной. Он студент и живет с родителями. Поэтому почти всегда гостили, ночевали у меня.
А три месяца назад я заболела, попала в больницу.. лечение нудное и длинное. Не работала. От этого пострадало мое финансовое положение и я не могу больше снимать отдельную квартиру. Он сказал мне, что я могу переехать к ним, а через некоторое время мы с ним сможет поискать отдельную квартиру для нас. Я согласилась. А в среду, в день когда мне надо было сдавать квартиру хозяину, он пришел и сказал, что его маман передумала и не готова принять меня у них. Я была в диком шоке, т.к. за окном уже вечер, вещи по сумкам, а идти собственно некуда.
Он забрал меня к своему дяде и престарелой бабушке. И вот уже четыре дня живем тут. Мне тут, если чесно, не нравится. Да и ему тоже.
Маман его говорит, что переживает что да как.. что хочет чтобы он вернулся. А сегодня сказал, что он возвращается домой, и я могу пореехать с ним только на две недели, т.к. маман на большее не согласна. Собственно мы с ней и не знакомы вовсе, виделись раза три и все.
Я понимаю, что прийдется вернутся домой к папе. Обидно, что потеряю работу, что потеряю его.. Что заболела.
Я только не понимаю откуда у его матери столько зла.. и почему он не может отстоять мои интерессы?
Мне очень сложно..
Скляр Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
499
117181920
VasilisaВ ответ на Nina
Nina
Читаю некоторые комментарии и диву даюсь, окуда у людей столько злости. У меня 2 сына взрослых. но я еще не свекровь. Младший сын у меня ранний. В 18 лет стал жить с девушкой старше себя на 5 лет. у нее сыну было 5 лет. Мне все говорили, ах такая-сякая, мальчика сооблазнила. я сказала, они взрослые люди, сами разберутся. И сына ее приняла, он даже стал меня бабушкой называть. Они год прожили, поняли что это не те отношения, которые им нужны и спокойно расстались. Они остались друзьями и я общаюсь с этой девушкой до сих пор. Потом у него было много подруг, и близких, и просто друзей. У него была одна такая подруга, которая просто друг. Поссорилась как то с мамой, не знаю из -за чего, я не лезу в душу никогда. Сын мне звонит на работу, мама приди мол пораньше, к нам придет эта девушка (а ее видела раза 2), прими ее, накорми, обогрей (деле было осенью. холодно, она далеко ехала). я прибежала домой, она уже сидит у подъезда. Набрала в ванну горячую воду, погрела ее, накормила, уложила спать. Она жила у нас 2 дня, потом ушла домой. Сын у меня сейчас уехал в другой город, а сэтой девочкой мы на каждый праздник шлем друг другу СМС-ки и даже встречались. Что в этом страшного, что ты помогла девочке в беде. в нашем возрасте пора уже и помудреть, а не кричать, моя квартира, никого не пущу.
СсылкаПожаловаться
То что Вы написали просто нормально, здесь нет ничего выдающегося, но мне кажется вы невнимательно первый пост прочитали, мама предложила пожить 2 недели у неё, не согласилась-то девушка, которая SOS объявила. Я думаю девочка просто сама не готова хотя бы уважать другого человека, считает что её все должны любить априори. Так не бывает!!! Это эгоизм в чистом виде.
Елена ВоронцоваВ ответ на Nina
Nina
Читаю некоторые комментарии и диву даюсь, окуда у людей столько злости. У меня 2 сына взрослых. но я еще не свекровь. Младший сын у меня ранний. В 18 лет стал жить с девушкой старше себя на 5 лет. у нее сыну было 5 лет. Мне все говорили, ах такая-сякая, мальчика сооблазнила. я сказала, они взрослые люди, сами разберутся. И сына ее приняла, он даже стал меня бабушкой называть. Они год прожили, поняли что это не те отношения, которые им нужны и спокойно расстались. Они остались друзьями и я общаюсь с этой девушкой до сих пор. Потом у него было много подруг, и близких, и просто друзей. У него была одна такая подруга, которая просто друг. Поссорилась как то с мамой, не знаю из -за чего, я не лезу в душу никогда. Сын мне звонит на работу, мама приди мол пораньше, к нам придет эта девушка (а ее видела раза 2), прими ее, накорми, обогрей (деле было осенью. холодно, она далеко ехала). я прибежала домой, она уже сидит у подъезда. Набрала в ванну горячую воду, погрела ее, накормила, уложила спать. Она жила у нас 2 дня, потом ушла домой. Сын у меня сейчас уехал в другой город, а сэтой девочкой мы на каждый праздник шлем друг другу СМС-ки и даже встречались. Что в этом страшного, что ты помогла девочке в беде. в нашем возрасте пора уже и помудреть, а не кричать, моя квартира, никого не пущу.
СсылкаПожаловаться
Как вы правы! Мудрость она не ко всем с возрастом приходит. Для этого, должно быть, как минимум, чуткое сердце. А те, у кого его нет трясутся за свои пожитки. Потом и живут на форумах из-за своего одиночества, некому не нужные. Вещи то настоящего тепла и счастья никому еще не приносили.
Нюрка
тут мама не причем ,я бы тоже в дом просто так незнакомого человека не впустила, вы же до этого не общались? И тут больше проблема в молодом человеке ,который учится в 25 ,положено было закончить в 22 и уже детей можно было нарожать! он проявил себя как человек, который не умеет даже со своей мамой договориться и решить вопрос...,как он проблемы будет потом решать, что дальше?
МоллиВ ответ на Нюрка
Нюрка
тут мама не причем ,я бы тоже в дом просто так незнакомого человека не впустила, вы же до этого не общались? И тут больше проблема в молодом человеке ,который учится в 25 ,положено было закончить в 22 и уже детей можно было нарожать! он проявил себя как человек, который не умеет даже со своей мамой договориться и решить вопрос...,как он проблемы будет потом решать, что дальше?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то ребят в 18 лет призывают в армию....
svisdaivannaВ ответ на Нюрка
Нюрка
тут мама не причем ,я бы тоже в дом просто так незнакомого человека не впустила, вы же до этого не общались? И тут больше проблема в молодом человеке ,который учится в 25 ,положено было закончить в 22 и уже детей можно было нарожать! он проявил себя как человек, который не умеет даже со своей мамой договориться и решить вопрос...,как он проблемы будет потом решать, что дальше?
СсылкаПожаловаться
нюрка а кем положено-то а зачем так скоро детьми обзаводиться? мужчина и в 40 и в60 детей заимеет без проблем
Настя Крылова
Marina Lindholm
с головой проблемы у вас явные.
Алевтина Ковальская
Как всегда сначала прочитала все коментарии и только сейчас решилась написать. После всего прочитанного сама в ступоре. Теперь даже не знаю как себя вести. Моему сыну 23, с девушкой встречался 3 года, и уже год как живут вместе. Муж купил ему 3-х комнатную квартиру и все в ней есть вплоть до дорогостоящей посуды. Ремонт шикарный. Девочка вроде хорошая, спокойная, но мой муж ее терпеть не может. Говорит не рыба не мясо. Я молчу разбирутся сами. По некоторым причинам ей пришлось уйти с работы и сын теперь разрывается на 2, чтоб всем ее обеспечить. Одевает, обувает. А сам ходит что мы ему покупаем вернее я (не могу смотреть как он ходил в вещах которые мы ему еще покупали когда с нами жил). Так она и эти уже новые вещи перепортила, у свитеров после стирки рукавчики по локоть да остальные вещи тоже оставляют лучшего. Зашла на минуту к ним, а она целыми днями сидит по аське пишет, а плита газовая с чайником страхи Господни. Промолчала и тут не лезу. Но сын вечно голодный, она супы и борщи не ест и ему не готовит, а он всегда первое любит. Опять молчу, да еще мужа успакаиваю, что всему свое время, научится. Хотя она сына на год старше. А теперь сижу и думаю, может в этом спокойном и милом создании кроется нечто мне пока неизвестное? Может муж прав, что ее с первого взгляда невзлюбил? Как думаете, надо немного неркать в ее адрес или пололчать как раньше, сами разберутся? Но молодежь действительно должна жить отдельно. Так и им и родителям спокойней. Хотя мамы и девушек и юношей всегда будут переживать за них.
Алевтина Ковальская
Как всегда сначала прочитала все коментарии и только сейчас решилась написать. После всего прочитанного сама в ступоре. Теперь даже не знаю как себя вести. Моему сыну 23, с девушкой встречался 3 года, и уже год как живут вместе. Муж купил ему 3-х комнатную квартиру и все в ней есть вплоть до дорогостоящей посуды. Ремонт шикарный. Девочка вроде хорошая, спокойная, но мой муж ее терпеть не может. Говорит не рыба не мясо. Я молчу разбирутся сами. По некоторым причинам ей пришлось уйти с работы и сын теперь разрывается на 2, чтоб всем ее обеспечить. Одевает, обувает. А сам ходит что мы ему покупаем вернее я (не могу смотреть как он ходил в вещах которые мы ему еще покупали когда с нами жил). Так она и эти уже новые вещи перепортила, у свитеров после стирки рукавчики по локоть да остальные вещи тоже оставляют лучшего. Зашла на минуту к ним, а она целыми днями сидит по аське пишет, а плита газовая с чайником страхи Господни. Промолчала и тут не лезу. Но сын вечно голодный, она супы и борщи не ест и ему не готовит, а он всегда первое любит. Опять молчу, да еще мужа успакаиваю, что всему свое время, научится. Хотя она сына на год старше. А теперь сижу и думаю, может в этом спокойном и милом создании кроется нечто мне пока неизвестное? Может муж прав, что ее с первого взгляда невзлюбил? Как думаете, надо немного неркать в ее адрес или пололчать как раньше, сами разберутся? Но молодежь действительно должна жить отдельно. Так и им и родителям спокойней. Хотя мамы и девушек и юношей всегда будут переживать за них.
СсылкаПожаловаться
но сына-то как я поняла все устраивает? или он тоже жалуется? а вообще - раз уж она дома сидит, могла бы хозяйством и ответственнее заниматься. а ваш муж прозорливый человек видимо....
Алевтина Ковальская
Как всегда сначала прочитала все коментарии и только сейчас решилась написать. После всего прочитанного сама в ступоре. Теперь даже не знаю как себя вести. Моему сыну 23, с девушкой встречался 3 года, и уже год как живут вместе. Муж купил ему 3-х комнатную квартиру и все в ней есть вплоть до дорогостоящей посуды. Ремонт шикарный. Девочка вроде хорошая, спокойная, но мой муж ее терпеть не может. Говорит не рыба не мясо. Я молчу разбирутся сами. По некоторым причинам ей пришлось уйти с работы и сын теперь разрывается на 2, чтоб всем ее обеспечить. Одевает, обувает. А сам ходит что мы ему покупаем вернее я (не могу смотреть как он ходил в вещах которые мы ему еще покупали когда с нами жил). Так она и эти уже новые вещи перепортила, у свитеров после стирки рукавчики по локоть да остальные вещи тоже оставляют лучшего. Зашла на минуту к ним, а она целыми днями сидит по аське пишет, а плита газовая с чайником страхи Господни. Промолчала и тут не лезу. Но сын вечно голодный, она супы и борщи не ест и ему не готовит, а он всегда первое любит. Опять молчу, да еще мужа успакаиваю, что всему свое время, научится. Хотя она сына на год старше. А теперь сижу и думаю, может в этом спокойном и милом создании кроется нечто мне пока неизвестное? Может муж прав, что ее с первого взгляда невзлюбил? Как думаете, надо немного неркать в ее адрес или пололчать как раньше, сами разберутся? Но молодежь действительно должна жить отдельно. Так и им и родителям спокойней. Хотя мамы и девушек и юношей всегда будут переживать за них.
СсылкаПожаловаться
Не готовит, дом запустила... Может она в депрессии?
А сын что говорит? Или Вы с ним не разговаривали?
Александра ТепловаВ ответ на Алевтина Ковальская
Алевтина Ковальская
Как всегда сначала прочитала все коментарии и только сейчас решилась написать. После всего прочитанного сама в ступоре. Теперь даже не знаю как себя вести. Моему сыну 23, с девушкой встречался 3 года, и уже год как живут вместе. Муж купил ему 3-х комнатную квартиру и все в ней есть вплоть до дорогостоящей посуды. Ремонт шикарный. Девочка вроде хорошая, спокойная, но мой муж ее терпеть не может. Говорит не рыба не мясо. Я молчу разбирутся сами. По некоторым причинам ей пришлось уйти с работы и сын теперь разрывается на 2, чтоб всем ее обеспечить. Одевает, обувает. А сам ходит что мы ему покупаем вернее я (не могу смотреть как он ходил в вещах которые мы ему еще покупали когда с нами жил). Так она и эти уже новые вещи перепортила, у свитеров после стирки рукавчики по локоть да остальные вещи тоже оставляют лучшего. Зашла на минуту к ним, а она целыми днями сидит по аське пишет, а плита газовая с чайником страхи Господни. Промолчала и тут не лезу. Но сын вечно голодный, она супы и борщи не ест и ему не готовит, а он всегда первое любит. Опять молчу, да еще мужа успакаиваю, что всему свое время, научится. Хотя она сына на год старше. А теперь сижу и думаю, может в этом спокойном и милом создании кроется нечто мне пока неизвестное? Может муж прав, что ее с первого взгляда невзлюбил? Как думаете, надо немного неркать в ее адрес или пололчать как раньше, сами разберутся? Но молодежь действительно должна жить отдельно. Так и им и родителям спокойней. Хотя мамы и девушек и юношей всегда будут переживать за них.
СсылкаПожаловаться
Думаю вашего сына ситуация устраивает быть голодным, раздетым и все делать только ради своей любимой. поэтому любое ваше вмешательство, а тем более негативное по отношению в девушке, будет воспринято им в штыки, вы останетесь лишь плохими родителями, сующими нос не в свои дела.
Алевтина КовальскаяВ ответ на Александра Теплова
Александра Теплова
Думаю вашего сына ситуация устраивает быть голодным, раздетым и все делать только ради своей любимой. поэтому любое ваше вмешательство, а тем более негативное по отношению в девушке, будет воспринято им в штыки, вы останетесь лишь плохими родителями, сующими нос не в свои дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сына ситуация не устраивает. сначала молчал, а теперь начинает возмущаться понемногу, но вижу, что любит ее поэтому и не вмешиваюсь.
Daisy98
Вот почитала я, что пишете. И удивляюсь. А любовь к своим детям? У меня два сына. И я всегда говорила, что буду хорошей свекровью. Мой старший сын привел девушку в дом через месяц знакомства. И даже не спрашивал, как я к этому отношусь, зная, что я приму. Не могу сказать, что девушка понравилась. Упущу многие моменты в жизни. Живут семь лет, уже отдельно, скоро второй ребенок родится. Много всего было, но сегодня дня не проходит, чтобы я не благодарила Бога за невестку. Год назад мой сын тяжело заболел, отказали обе почки, сейчас живем в борьбе за жизнь. И эта девочка, которая и посуду не умела мыть, и готовить не умела и много чего не умела, какой удивительной женой и матерью стала. А вы говорите....
Daisy98
Удивляюсь я вам...
Ольга
Сложилась ситуация у вас вполне логично Молодой человек - студент,явно не работающий, и естественно заботиться о ком-то не привык и не в состоянии( не многие способны взять ответственность)И все-таки он-молодец,ибо своим"детским" умом попытался разрешить проблему,по доброте душевной пригласив жить у него Странно,что вы ожидали одобрения матери, собственно, трудно приглянуться кому-либо за пару встреч, т.е.вы для нее так и остались чужой Сомневаюсь,что в своем доме вы с великой охотой бы стали принимать чужих Вам может не нравиться у дядюшки,но где гарантия,что вам бы понравилось жить с родителями парня,если бы так сложилось?Вам безусловно нужна помощь, но нужно разговаривать и просить ее,а не требовать и возмущаться Удачи!
Валентина Вильданова
Анечка, бежать, бежать. не будет ничего хорошего. Это не мужик, всегда будет жить с оглядкой на маму.
УЖАС!
Валентина Вильданова
Анечка, бежать, бежать. не будет ничего хорошего. Это не мужик, всегда будет жить с оглядкой на маму.
УЖАС!
СсылкаПожаловаться
БЕЖАТЬ и подальше! :)) У мамы сын на шее сидит, так ещё и Аня хотела пристроиться, обломилось, точно надо БЕЖАТЬ!
Nina
я так поняла. что девочка вполне самостоятельная и помощь ей нужна была на время, пока решится вопрос с финансами и работой и потом с жильем. Жить она у его мамы и не собиралась постоянно. Она просила помощи в трудный момент, думая, что она может расчитывать на поддержку у близкого ей человека. А ее в трудную минуту кинули, а потом мама одумалась. Видно сына испугалась потерять. Вдруг он не простит, что она обидела его девушку. И разрешила пожить 2 недели. Конечно у девушки пропало желание к ней переезжать и она стала искать помощь у других. Возможно, что у сына с мамой не вполне близкие доверительные отношения и он не смог маме все правильно объяснить. Дай Бог, чтоб вам всем не попадать в такие сложные ситуации.
МоллиВ ответ на Nina
Nina
я так поняла. что девочка вполне самостоятельная и помощь ей нужна была на время, пока решится вопрос с финансами и работой и потом с жильем. Жить она у его мамы и не собиралась постоянно. Она просила помощи в трудный момент, думая, что она может расчитывать на поддержку у близкого ей человека. А ее в трудную минуту кинули, а потом мама одумалась. Видно сына испугалась потерять. Вдруг он не простит, что она обидела его девушку. И разрешила пожить 2 недели. Конечно у девушки пропало желание к ней переезжать и она стала искать помощь у других. Возможно, что у сына с мамой не вполне близкие доверительные отношения и он не смог маме все правильно объяснить. Дай Бог, чтоб вам всем не попадать в такие сложные ситуации.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что помощь она не просила, а требовала, считая, что ей должны.
И никто ее не кидал. Жилье ей нашли, а потом и мама согласилась пустить ее к себе! И не из-за страха потерять сына, просто пожалела девочку... совершенно незнакомую девочку.
Да, видно, не так как-то согласилась...

Выше девушка уже отписалась о своих дальнейших планах. Кстати, тему она постила и оставляла комментарии, находясь у дяди парня...
И, если память мне не изменяет, она уже на полпути к отчему дому...
Скляр АннаВ ответ на Молли
Молли
Дело в том, что помощь она не просила, а требовала, считая, что ей должны.
И никто ее не кидал. Жилье ей нашли, а потом и мама согласилась пустить ее к себе! И не из-за страха потерять сына, просто пожалела девочку... совершенно незнакомую девочку.
Да, видно, не так как-то согласилась...

Выше девушка уже отписалась о своих дальнейших планах. Кстати, тему она постила и оставляла комментарии, находясь у дяди парня...
И, если память мне не изменяет, она уже на полпути к отчему дому...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cлышь, кто тебе сказал, что я требовала? Ну кто? Я разве писала такое?
Месяц назад я сказала мч (теперь уже бывшему), что вернусь в папе, тогда он предложил мне переехать к ним пока не вылечусь и снова не встану на ноги! Он предложил! ОН!
Я согласилась, сумки потихоньку собирала, а потом была среда, день четвертый.. или как там. Неважно.. Дальше вы все знаете.
А теперь я виновата? Стыдно должно быть как раз таким как ты, а не мне. Моя совесть чиста.
Кстати, он мне всю дорогу домой звонил, в трубку чуть не плакал.. Хочет поддерживать отношения. Но его поезд уже уехал. Навсегда.
А вы говорите не нужна ему, не нужна... хотя какая теперь уж разница.
Визави (Backspace)*В ответ на Скляр Анна
Скляр Анна
Cлышь, кто тебе сказал, что я требовала? Ну кто? Я разве писала такое?
Месяц назад я сказала мч (теперь уже бывшему), что вернусь в папе, тогда он предложил мне переехать к ним пока не вылечусь и снова не встану на ноги! Он предложил! ОН!
Я согласилась, сумки потихоньку собирала, а потом была среда, день четвертый.. или как там. Неважно.. Дальше вы все знаете.
А теперь я виновата? Стыдно должно быть как раз таким как ты, а не мне. Моя совесть чиста.
Кстати, он мне всю дорогу домой звонил, в трубку чуть не плакал.. Хочет поддерживать отношения. Но его поезд уже уехал. Навсегда.
А вы говорите не нужна ему, не нужна... хотя какая теперь уж разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А реальность уже рисует картинки. Ваш выбор оказался поступком на самом деле. Кто-то грызет локти, у кого-то дома наступило время конфликта и непонятости. Уж теперь-то главный виновник это его мама, точно? Или кто всё-таки? Незрелый молодой человек? Может он просто оказался между молотом и наковальней...
Вы же ничего не потеряли, Аня. А только приобрели - свой дом, новые перспективы. И ещё Вы получили очень хороший жизненный урок - рассчитывать нужно только на себя. В сложной ситуации познаются люди, рядом остаются только настоящие, те, которые знАковые и важные для Вас. Но и себя Вы тоже проверили.
Ульяна Рахимова
Привет всем!!!
А мне вот это подошло
и очень помогло!И вам рекомендую!
Читайте информацию.,
http://derry.tora.ru/
Ульяна Рахимова
Привет всем!!!
А мне вот это подошло
и очень помогло!И вам рекомендую!
Читайте информацию.,
http://derry.tora.ru/
СсылкаПожаловаться
О! Вот и спамеры подтянулись, вот кого надо поганой метлой гнать!
Джесика Кутамото
Влипла ты, Аня. Вот если бы ты во всем винила своего парня, его бы тут с "говном" (извини за грубость) смешали. А ты задела его мамашу. Тут все наши тетки вспомнили, что это не просто какой-то абстрактный мужик, а чей-то сын и все это "говно" вывалили на тебя. Это и есть политика двойных стандартов. о которой часто пишет сыроежка...
Джесика Кутамото
Влипла ты, Аня. Вот если бы ты во всем винила своего парня, его бы тут с "говном" (извини за грубость) смешали. А ты задела его мамашу. Тут все наши тетки вспомнили, что это не просто какой-то абстрактный мужик, а чей-то сын и все это "говно" вывалили на тебя. Это и есть политика двойных стандартов. о которой часто пишет сыроежка...
СсылкаПожаловаться
Джесика, отношения между людьми НЕ бывают простыми, не надо никого винить, уж если говорить о вине, то всегда в любви виноваты" двое, Если девочка умная, она не обижаться будет а учиться строить отношения, проще всего сказать - все плохие - я хорошая!
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем