Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ситуация в транспорте

Ехала я сегодня в трамвае. передо мной сидела мама и на соседнем сидении ее ребенок лет 3х. На остановке зашла женщина лет так 50+, и детина 30-35 лет))) свободных мест не было. Эта женщина стала возмущаться что для ее детины не нашлось свободного места, сама то она свою ж о п у  посадила. Так вот, привязалась в мамочке с ребенком, что мол посади ребенка к себе на руки! ( что бы место для ее детины освободилось), мамочка спорить не стала, ребенка убрала, и детина сел на это место. Всю дорогу эта баба брюзжала что мол она знает все правила поведения в транспорте, и что ребенок ! не имеет права сидеть на отдельном месте, что мать должна ребенка сажать к себе на колени или в коляску!!!!!! Я была в шоке, если честно, я уступила ребенку свое место, и спокойно доехала до нужной мне остановки, но выходя, сказала это бабе, что по правилам, таким как ты запрещено находится в общественном транспорте 
. вот К О З А драная
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Жужа
Оксана ***
В принципе эта тётка права, ребёнок едет бесплатно и может посидеть на коленях у мамы или мама встала бы и посадила бы своего ребёнка. Люди оплатили проезд и потом вы же не знаете, может у этого парня ноги больные.
Рыбачка СоняВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
В принципе эта тётка права, ребёнок едет бесплатно и может посидеть на коленях у мамы или мама встала бы и посадила бы своего ребёнка. Люди оплатили проезд и потом вы же не знаете, может у этого парня ноги больные.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю, при таком раскладе место занять должна была сама женщина 50+… а раз она усаживала сына, явно у него проблемы со здоровьем.
Любовь Пяткова
Ну тута чистейшей воды тролль.
Рыбачка Соня
Я тоже считаю, что когда в транспорте много народу, малышей нужно брать на руки.
alex alex
прально тётка выступила. дитё трех лет и постоять может...
царевна лягушка
зачем уступать место ребенку если его мамаша сидит??? давайте с детства потакать детям.
Марфушенька Душенька
А чё ,мать не могла ребёнка посадить а сама стоять? да вообще, сочинения не ваш конёк
Kira
Правил она не знает точно. Дети имеют право сидеть на отдельном месте, несмотря на то, что билет им не требуется до определенного возраста. Вот такое правило есть. Специально смотрела соответствующие документы на официальных сайтах. Ведь детей может быть несколько, а мама одна, что им тогда пирамидкой друг на друга усаживаться?
Лариса Венгерберг
Все правильно она вам сказала. Если ребенок едет бесплатно,то место занимать не имеет права. На ручки и все тут. А детина... А если он эпилептик? Или припадочный? Если они оба - мама с сыном - инвалиды умственного труда? Начерта с такими связываться, еще плюнут или ударят.
Laba
Ребенок до семи лет едет в общественном транспорте бесплатно. Мамаша если сама сидит должна держать ребенка на коленях, или должна стоять ,тогда ребенок сидит. И чего автор волну подняла? Женщина была права,когда возмутилась. Вот из-за таких защитников, как автор девицы и дитины лет по 16 никогда не уступят место в метро даже старику с костылем в руках. А все потому, что их с детства приучили к хамству.
Laba
Бесплатные поездки детей
Согласно статье 786 ГК РФ, регулирующей договор о перевозке общественным транспортом пассажиров, каждый взрослый пассажир, пользующийся транспортом, имеет право на неоплачиваемый или льготный провоз детей. К видам общественного транспорта относятся городские троллейбусы, автобусы, метро и трамваи. В данной статье Гражданского кодекса упоминается лишь наличие права на льготы при поездках пассажиров, имеющих детей.

Нюансы прав и обязанностей
О праве бесплатного проезда детей младше семи лет знают все. Но родителям нужно помнить о том, что:
бесплатный проезд осуществляется без предоставления ребенку отдельного сидячего места. Это обозначает, что ребенок, едущий в общественном транспорте без оплаты, не имеет права занять отдельное сидячее место. Родители или сопровождающие ребенка обязаны держать его на коленях;
это касается одного ребенка. Право на неоплаченный проезд распространяется на одного ребенка не старше семи лет, следующего в сопровождении одного взрослого. Если в сопровождении взрослого едет больше детей, не достигших возраста семи лет, то возможностью провезти ребенка без предоставления места можно воспользоваться только в отношении одного. Это ограничение связано с безопасностью перевозок – ребенок должен ехать сидя;
liliya-vera
Ну как бы тётка права ваще-то... В автобусах даже нарисован рисунок мамы и ребёнка на руках для особо одарённых))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем