Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сюси-муси))

Не знаю, может комплексы у меня, но очень негативно отношусь к разведению "соплей в сиропе". Например, мне сложно общаться с людьми, которые любят часто употреблять слова в уменьшительно-ласкательной форме, называть всех разными зверюшками типа "зайчиков" и "котиков" и т. п. Сегодня услышала случайно фразу, обращенную мужчиной к девочке лет 12-ти "милая, ты пойдешь сегодня к бабуле?" Вот вроде ласково, но меня аж переденуло)) Задумалась о том, как я общаюсь со своим сыном. По-имени, в основном, оказывается)) Нравится мне его имя, сама же подбирала;) И даже когда он был маленький, разговаривала с ним "человеческими" словами, то есть машина называлась машиной, а не бибикой, мусор - мусором, а не бякой и т. д.)) Конечно, я хвалю его, говорю, что люблю. Но вот не сюсюкаюсь. Может я ребенка в чем-то обделяю таким поведением?
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
1891011
Таль
"Дочь,к бабке пойдешь?"
НинаВ ответ на Таль
Таль
"Дочь,к бабке пойдешь?"
СсылкаПожаловаться
"Дочь,к бабке пойдешь?"

А в ответ (с любовью): Да пошла она на ...
demidova.lika@mail.ruВ ответ на Нина
Нина
"Дочь,к бабке пойдешь?"

А в ответ (с любовью): Да пошла она на ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Пума
Чую, все держится на ваших плечах....
Маргарита Мишина
С ребенком Вы говорите правильно - в этом плане уменьшительно-ласкательные бибики ни к чему. А на счет зайчиков и котиков Вы не правы - очень многие взрослые люди с помощью таких нежных слов становятся шелковыми, послушными и податливыми, на несколько минут впадают в детство и становятся очень милЫ, за что я их искренне люблю. Мур. Киска.
Меня муж называет МЫША))) Дети слышат и веселяться. Старшего сына называю Рыжик, а младшего Котенок. Деткам уже ого-го сколько лет, но они млеют от моих слов и любят меня беззаветно. Я для них - Маменька, с большой буквы.
Елена Озеркина
"- А где бабуля?
- Я за нее!"
demidova.lika@mail.ruВ ответ на Елена Озеркина
Елена Озеркина
"- А где бабуля?
- Я за нее!"
СсылкаПожаловаться
:)
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем