Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандал накануне свадьбы.

Добрый день. Поссорилась с мамой. Коротко опишу ситуацию. Папы не стало три года назад. Есть старший брат, который не особо интересуется жизнью мамы, но для нее всегда был любимчиком. Он живет в другом городе и у него своя семья.
В ближайшее время состоится моя свадьба. Мама не просто не участвует в подготовке, а даже не интересуется ее ходом. Финансово родители тоже не участвуют.Так вот на днях она задает мне вопрос: а с кем жена брата с детьми поедит на регистрацию, банкет и т.д. ( самого брата не будет, он в коммандировке). Меня это конечно обидило и я уточнила, это единственное, что ее волнует? На что она начала объяснять, что это ее внуки и она за них переживает. В итоге все закончилось руганью и обвинениями меня в том, что я ее бесконечно пытаюсь обидеть, а она все для меня делает. Вообщем, наговорили много лишнего друг- другу.
Подобных ситуаций было тьма. И каждый раз в остаюсь виноватой в том, что довожу ее, что угнетаю, что поддталкиваю к смерти и т.д.
Я нахожу в себе силы идти на примирение только потому, что она мама, что дала мне жизнь, что воспитывала и т.д. И в этот раз, если я не позвоню, она тоже будет молчать. Сутки уже не общаемся.
Теперь вопрос: после всех ее выступлений я уже и не хочу, чтоб она встречала нас с иконой, говорить какие-либо слова благодарности и делать вид, что все ок. Как мне себя пребороть, как правильно поступить? Права ли я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Александра Антипина(Педяшева)
Извиняюсь,менопауза
Софи_
Не помиритесь,будет камень на душе.Что за свадьба? Миритесь!
А потом живите своей жизнью.И не обижайтесь,если мама о Ваших детях не будет так заботиться,как о детях брата.Ситуация,когда родители одного ребенка любят больше,а другого меньше,часто встречается.Что тут поделать? Жить своей жизнью.
Мирандолина
Абсолютно права. Но с мамой лучше отношения не обострять. Она тоже на нервяке. Сорветесь, наговорите лишнего друг другу, потом будет стыдно и горько. Молчание золото.
Аноним
Спасибо всем за теплые слова. Я постараюсь свести конфликт к нулю. Просто хочется в такие периоды жизни поддержки от близких, а получается, как обычно.
alina
Мамуля манипулятор тот ещё).Невестке мама пусть такси оплатит,ну или сама пусть везёт.А вы так остро не реагируйте,знаете ведь во что это выльется).
Maria Alexseeva
Как можно не учавствовать в подготовке к свадьбе дочери? Я в шоке. Вы правы конечно! Может когда родите она ближе станет? Позвоните ей. Она мама уступите! Ненадо обижаться. Тем более икона и т.д. Обидно конечно.
Екатерина Тимонина
"Вообщем" - дальше читать не стоит, всё понятно
Королева. Марго
Это что за цирк - встреча с иконой? Не надо из обычая благословения детей на брак, т.е фактически разрешения на брак без которого не обвенчали ли бы до 1917 года устраивать "крестный ход". Она уже не против вашего брака, чтобы его "благословлять". А потом не забывайте евангельское " и отставил отца и мать и прилепился к жене и стали они одной плотью и никто их не разлучит" - она будет уже не членом вашей семьи. Она просто вас ревнует, продолжайте подготовку к браку и не обращайте внимание.
 Екатерина
Не общайтесь с мамой вообще( если она вас вырастила, это еще не значит, что теперь можно вас по жизни пиявить по поводу и без. какие иконы? Опять деревенские свадьбы с выкупом??? Жуть(
Солнышко Майское
пересмотрите сценарий свадьбы, уберите нелепые ритуалы. Мама потихоньку от вас отстраняется, всему свое время. У вас новая жизнь впереди. Учитесь ее строить без нее.
Мюмзик 1
мелочи не должны разрушать мозг, как же вы с мужем-то жить будете? там не про чужих детей речь пойдёт... а вообще живите с позитивом, не принимайте негатив и будет вам счастье!
наргиз нариман
А что такое "встречать с иконой"?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем