Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать или не сказать?

Есть у меня подруги,с самого раннего детства вместе. Близкие до сих пор.Близкими стали уже и их мужья и дети. Так вот,вопрос в том,сказать ли подруге о неверности ее мужа или нет ?
Кто эти люди "открывающие" глаза- добродетели или наоборот?

Я все-таки добавлю,потому что форумчане не правильно понимают . Подруга которой открыли глаза-это Я. Так вот благодарить мне мне подружку или мож наоборот?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Tera
Двойственное отношение, не против если мне скажут, сама говорить не буду.
Надежда Сорокина
У нас знаменитая в городе психолог в одной из своих еженедельных телепередач, отвечая на такой вопрос, сказала, что делать этого нельзя категорически.
Надежда Сорокина
У нас знаменитая в городе психолог в одной из своих еженедельных телепередач, отвечая на такой вопрос, сказала, что делать этого нельзя категорически.
СсылкаПожаловаться
а чем аргументировала? я бы тоже не сказала, но интересно мнение психолога...
Надежда СорокинаВ ответ на chocolate
chocolate
а чем аргументировала? я бы тоже не сказала, но интересно мнение психолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она привела пример, что раньше гонцам, приносившим плохие вести, отрубали голову.
Надежда Сорокина
Она привела пример, что раньше гонцам, приносившим плохие вести, отрубали голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хмммм....сильный аргумент :)))
Анастасия Попова
В Древней Греции гонца, приносяшего дурную весть убивали. в топку вашу подругу.
Инесса Королёва
думаю подруга правильносделала на то они и подруги. а вы из за одного левака не должны были рушить семью
Кармен
благодарить конечно..иначе ходили бы с закрытыми глазами полной дурой..а все вокруг знали что он изменяет
НатальяВ ответ на Кармен
Кармен
благодарить конечно..иначе ходили бы с закрытыми глазами полной дурой..а все вокруг знали что он изменяет
СсылкаПожаловаться
Лучше наверно быть счастливой "полной дурой" ничего не знающей,чем знающей об этой подлости "не дурой" с тремя детьми)))))
Екатерина ТереховаВ ответ на Наталья
Наталья
Лучше наверно быть счастливой "полной дурой" ничего не знающей,чем знающей об этой подлости "не дурой" с тремя детьми)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага или узнать об этой подлости не от подруги а от самого мужа через год, или от его любовницы или застукать в супружеской постели. как вам такие варианты? я бы предпочла знать, подруга не желала вам зла, я уверена. это действительно противно, видеть как мужья обманывают жен. конечно вам тяжело. но не подруги вина. кто предупрежден тот вооружен.
Екатерина Терехова
ага или узнать об этой подлости не от подруги а от самого мужа через год, или от его любовницы или застукать в супружеской постели. как вам такие варианты? я бы предпочла знать, подруга не желала вам зла, я уверена. это действительно противно, видеть как мужья обманывают жен. конечно вам тяжело. но не подруги вина. кто предупрежден тот вооружен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000
КарменВ ответ на Наталья
Наталья
Лучше наверно быть счастливой "полной дурой" ничего не знающей,чем знающей об этой подлости "не дурой" с тремя детьми)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот почему говорят не делай добра не получишь зла..не она бы сказала сами бы застукали..чего на подругу наезжать?она как лучше хотела..моя например подруга всегда говорит если что узнаешь сразу расскажи..у меня тож такой вопрос стоял ..она развеяла мои сомнения..
яяяяяяяяяя
За свою жизнь 2 раза была в ситуации,когда вот так же,мужья подруг становились хорошими приятелями,и причем,не самые худшие представители противоположног пола.Только наоборот,мои подруги им изменяли и хвастались при этом мне.Омерзительнейшее чувство,когда в компании этих людей смотришь на несчастных рогоносцев и чувствуешьсебя сооучастницей,потому что знаешь,но молчишь,как бы поддерживая гулену.В конечном счете,намаявшись из-за противоречивых чувств,отказалась от общения с подобными подругами.Говорить ничего не стала.Не мое дело,но мило улыбаться людям,когда знаешь ТАКОЕ я не могу.
Марина Капленкова
Говорить бы никогда не стала. Один раз было и то не сказала, а просто как в инет заходить показала подруге(курсовую поискать), ну а там переписка мужа сразу же вылезла, а там такое. В итоге они то помирились, но её муж считает, что я виновата, что показала как в инет заходить, а то что этот козёл её курицей считал и ничего не закрывал это ничего страшного. Но в всё равно это видете ли моя вина:(
Наталья
Подруга все это время была рядом,она мне много помогала,на самом деле,очень много,она плакала вместе со мной,старалась помочь и физически и в материальном плане. Но ее звонков я боюсь до сих пор. Я не пойму,неужели она не понимает,что мне Больно,когда она и теперь рассказывает о подробностях его жизни.Я не Могу и Не Хочу слышать о том,как он живет.Он постоянно так делает,он ей рассказывает как он счастлив теперь,как они с новой подругой отдыхали в санатории (массаж,ванны,озокирид),как отдохнул в Турции,как все у него хорошо)))) я уже в открытую говорила,что мне не нужны эти подробности,но наверно нам с ней поговорить больше не о чем и все разговоры заканчиваются на нем.Я не могу ее послать,много хорошего она для меня сделала,но эти новости просто убивают меня.
ВасилисаВ ответ на Наталья
Наталья
Подруга все это время была рядом,она мне много помогала,на самом деле,очень много,она плакала вместе со мной,старалась помочь и физически и в материальном плане. Но ее звонков я боюсь до сих пор. Я не пойму,неужели она не понимает,что мне Больно,когда она и теперь рассказывает о подробностях его жизни.Я не Могу и Не Хочу слышать о том,как он живет.Он постоянно так делает,он ей рассказывает как он счастлив теперь,как они с новой подругой отдыхали в санатории (массаж,ванны,озокирид),как отдохнул в Турции,как все у него хорошо)))) я уже в открытую говорила,что мне не нужны эти подробности,но наверно нам с ней поговорить больше не о чем и все разговоры заканчиваются на нем.Я не могу ее послать,много хорошего она для меня сделала,но эти новости просто убивают меня.
СсылкаПожаловаться
Так скажите твёрдо подруге, что тема ЗАКРЫТА раз и навсегда!
БМ для вас умер и ничего более вы о нём слышать не желаете, а если она не прекратит, то вы с ней прекратите общение, несмотря на всё\. что она для вас сделала! Разве трудно сказать?
La La
Что было бы, что было бы....Ничего хорошего не было бы в любом случае!! Хватит уже искать виноватых и цепляться за прошлую жизнь. Ищите новых мужчин и новых подруг!
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что значит "только"??!!Это же прекрасно, что у Вас трое детей! И с тремя детьми снова замуж выходят. ..А вот каково детям жить с матерью, которая считает, что ее жизнь закончилась?
Mary Nica
Подруге бы ничего не сказала, а вот мужу намекнула бы, что всё тайное становится явным. Если бы я оказалась пострадавшей стороной, предпочла бы снять розовые очки, и чем раньше, тем лучше.
Аэлла Александриди
С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ!

Вот что она лезла в вашу семью? Она ведь вас хорошо знает за столько-то лет, должна была догадаться, что жить дальше с мужем вы не сможете, следовательно она НАМЕРЕННО СЛОМАЛА вашу семью! Я бы на вашем месте с ней прекратила всяческие отношения или чтобы ее позлить, сказала, что вернулась к мужу и все хорошо.
Аэлла Александриди
С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ!

Вот что она лезла в вашу семью? Она ведь вас хорошо знает за столько-то лет, должна была догадаться, что жить дальше с мужем вы не сможете, следовательно она НАМЕРЕННО СЛОМАЛА вашу семью! Я бы на вашем месте с ней прекратила всяческие отношения или чтобы ее позлить, сказала, что вернулась к мужу и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
семья распалась не потому, что подруга так захотела, а потому что МУЖ ГУЛЯЕТ!!!!не путайте причину
Наталья
Да не проблема вообще найти нового мужчину для себя,а вот отца для детей...
La LaВ ответ на Наталья
Наталья
Да не проблема вообще найти нового мужчину для себя,а вот отца для детей...
СсылкаПожаловаться
Отец у них есть. Не можете с ним общаться из-за обиды? Найдете нового мужчину - пройдет обида. И хватит уже в прошлом сидеть, с таким настроем и не встретить никого....Детям хорошо, когда у их мамы все хорошо! ..А подругу пошлите подальше.
НатальяВ ответ на La La
La La
Отец у них есть. Не можете с ним общаться из-за обиды? Найдете нового мужчину - пройдет обида. И хватит уже в прошлом сидеть, с таким настроем и не встретить никого....Детям хорошо, когда у их мамы все хорошо! ..А подругу пошлите подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению,отец считает,чтобы построить что то новое,не надо тащить в жизнь ничего из старого.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем