Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказать ли мужу?

Здравствуйте все! Ситуация такова: с нами несколько месяцев назад жила свекровь, я как раз сидела дома с маленьким ребенком.
Она мне каждый раз, когда муж задерживался с работы, говорила, что наверно он кого-то на работе нашел себе.
Это длилось до тех пор, пока я не спросила ее знает ли она это наверняка. тогда она сказала, что пошутила.
Но мне не дает покоя этот наш разговор и я не знаю говорить ли мужу про слова его матери.
Ситуация обострилась тем, что он в это время подвозил женщину с работы домой.
Сказать ли ему, что его мать мне сказала про измену?

есть еще один нюанс: его мать смертельно больна уже несколько лет и только это останавливает меня от того, чтобы сказать мужу про ее слова.
Но каждый раз, когда он ругает мою мать у меня прямо язык чешется рассказать ему про его мамашу.
П.С: Это я создавала тему "Поведение мужа настораживает" - кто помнит.
играющая на_флейте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
играющая на_флейте
Смертельно больна несколько лет?странновато это, так ли уж больна..ну да ладно,не в этом суть
Я бы сказала,просто ненавязчиво вроде как..милый представляешь твоя мама сегодня сказала,что ты на работе завел кого-то, ну и выдумает же она)))и улыбаетесь.И не жалуетесь на нее,но инфо вы дали ему.Еще и на рекцию бы посмотреть хорошо,нормальный мужчина пойдет и сразу скажет матери,чтоб не лезла или не настраивала жену против него же.


Она сказала несколько месяцев назад, я тогда ничего не рассказала мужу, но до сих пор хочется сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказала про задержки мужа несколько мес назад? ну раз так,то ничего не говорите уже. либо сразу нужно было,а сейчас это будет странно выглядеть. Думаю она скорее всего специально вас позлить хотела и получилось зацепить вас. Ее бесит,что муж не только ее любит,но и вас.Вот она и хотела чтоб и вы думали ,что не только вас любят. А вы наоборот больше внимания мужу, больше делайте для него что-то,пусть побесится))))а муж ценить будет еще больше
Алекса
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей
играющая на_флейтеВ ответ на Алекса
Алекса
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей
СсылкаПожаловаться
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей

вот его мать я никогда не ругала, хотя, поверьте, поводов было много, но я молчала. А он постоянно критикует моих родственников, причем всех! И меня это бесит. Так и хочется все про его родню тоже высказать.
играющая на_флейте
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей

вот его мать я никогда не ругала, хотя, поверьте, поводов было много, но я молчала. А он постоянно критикует моих родственников, причем всех! И меня это бесит. Так и хочется все про его родню тоже высказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А попробуйте может и замолчит
играющая на_флейте
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей

вот его мать я никогда не ругала, хотя, поверьте, поводов было много, но я молчала. А он постоянно критикует моих родственников, причем всех! И меня это бесит. Так и хочется все про его родню тоже высказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выскажите может дойдет до него, а не дойде сразу прекращайте все темы обсуждения ваших
Татьяна ВеденееваВ ответ на играющая на_флейте
играющая на_флейте
А вот мать свою не давайте ему ругать и сами не хулите неблаговидное дело охаивать матерей

вот его мать я никогда не ругала, хотя, поверьте, поводов было много, но я молчала. А он постоянно критикует моих родственников, причем всех! И меня это бесит. Так и хочется все про его родню тоже высказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и выскажите, нельзя все в себе держать.
Комментарий удален.Почему?
играющая на_флейтеВ ответ на Б.О.Н.
Комментарий удален.Почему?
Вы написали о том, что знаете что вам муж изменяет. Вы это видели сами или это всё со слов свекрови? НГе может ли быть так, что свекровь просто не хочет своего сына с вами делить?
Мужу надо было про это рассказать давно, сразу. И поспешите это сделать.


Я не утверждаю что изменяет. Я только подозреваю, т.к. он подвозит женщину с работы, часто говорит о ней, она (эта коллега по работе его) критикует меня часто 9это он мне сам рассказал), + его мать сказала, что он наработе себе бабу нашел.
По прошествии нескольких месяцев можно ему такое рассказать?
Мечта
Конечно, поговорить с мужем, Он подвозит женщину, а тебе все равно? Да это первый шаг к измене! А свекровь хотела тебя образуметь, чтоб ты серьезно поговорила с мужем про женщин, которых он подвозит, чтоб больше такого не повторялось.
Наталья Веселова
По-моему, Вы смешиваете воедино *Машу* и пустое блеяние свекрови. Неужели Вы думаете, что даже если бы муж реально подгуливал, он бы маму в известность ставил? Она же элементарно пытаеся вызвать в Вас небольшой фонтанчик ревности. Вот если бы она про *Машу* знала, скорее бы рот на замок закрыла, дабы не усугублять. А так ...хулиганит слегка.
Алексанр Белов
Хм.Думаю в данной ситуации ничего говорить не стоит.И простите ее от всего сердца и души.
Ларчик*
Мы со свекровью можем посекретничать, делимся инфой, но друг друга не подставляем, у нас договор. Естесственно, речь не идет о чем-то серьезном, просто, чтобы обе были в курсе (пиво пил или че покрепче))). Ваша свекровь вас откровенно провоцирует. Я бы сказала мужу, на вашем месте, и ее смертельная болезнь здесь ни при чем. Он ее не убьет, но поставит на место. Мамы не вечные, но и дети тоже. Если уж на то пошло, то жалеть друг друга надо взаимно.
Милашка Милашка
Свекровь ваша дура набитая. не поддвайтесь на ее глупости и не забивайте голову, люди . действительно, часто задерживаются на работе, ни чего криминального в этом нет. не позорьтесь перед мужем и не унижайте его беспочвенными подозрениями, а себя ревностью.
СветЛана Белова
если бы свекровь знала наверняка - фиг сказала бы. просто злит Вас. А вот то, что КАКАЯ ТО коллега по работе Вас критикует - это более, чем странно)))
Дарья Дашкевич
если еще раз станет поносить ваших родственников - сразу скажите: а твоя мама....
и будь что будет.
Ночь Нежна...
постарайтесь с ней меньше общаться...она нерввы вам мотает. даже если и нашел- решите сначала хотите ли развода...она конечно хочет, а вы как кукла на нитках- она дергает,а вы и делаете как она хочет...
Аврора
Ничего говорить не надо, самой же потом гадко будет. А к словам свекрови относитесь как к бреду сумасшедшей, мало ли что ей там на ум придет.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чё за бред....мало ли кто что ляпнет. или так сильно желаение "нагадить"? а критика от мужа не в сторону вашей мамы есть ничто иное как недовольство вами. вот что следовало бы обсудить.
Джоли
Помню вашу тему)))
Говорить надо было сразу, а теперь, по прошествии нескольких месяцев, чего уж воздух сотрясать..
Valery L.
Наймите няню- выходите на работу...
Наташа
Не стоит. Когда муж ругает вашу маму, просто разворачивайтесь и уходите. Это ваша мама, если ему есть что сказать по существу, пусть говорит, а в таком тоне о своей маме вы разговаривать не будете. Если есть сомнения в его верности, то опять-таки его мама здесь ни при чем вообще. Конечно в пылу ссоры хочется обидеть побольнее, но всегда имейте ввиду, что ссора закончиться, а слова могут запомниться, что не добавит ни любви, ни понимания.
Юлия
ну просто когда человек болен и знает об этом... иногда он делает гадости другим... я думаю с мужем надо поговрить
Татьяна Веденеева
Проблемы надо проговаривать, а не замалчивать.
Ласточка Небесная
мне кажется Вам пора определится,что вы хотите..а то маман сказала,я подозреваю..Вам чудовищно некомфортно в отношениях,и Вы не хотите их продолжать..сколько можно ждать то пинка под зад, для того что бы сделать шаг?что Вы как мямля какая то?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а как можно быть смертельно больной несколько лет? в том смысле что мы все рано или поздно умрем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем