Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка на ночь . ( двадцать пятая )

Был солнечный полдень.— Ну?.. — спросил дракон.
— Высокий суд согласен. — тут же объявил судья, с опаской из-под стола пялясь на чешуйчатую тушу. — Адвокат, так адвокат.
— Ваша честь, я протестую, — тут же пискнул из-под соседнего стола прокурор. — У этого пройдохи нет грамоты, удостоверяющей его членство в адвокатской гильдии!..
— Как это нет?! — возмутился дракон и извлёк из-под крыла замусоленную грамоту. — Вот.
Прокурор удивленно моргнул:
— Позвольте-ка мне взглянуть на…
— Итак, как мы видим, бумаги в порядке, — торопливо перебил прокурора судья, — Вернемся к делу. Слово предоставляется стороне обвинения.
Прокурор с некоторой заминкой извлек себя из-под мебели и, движимый чувством долга, начал:
— Почтенные сограждане, давайте взглянем вон туда. Что мы там видим?..
Толпившиеся вокруг судилища горожане как по команде уставились «вон туда» — на скамью подсудимых.
На ней сидел понурый рыцарь.
— …Мы видим общественно-опасную личность, — лицо прокурора при этих словах просветлело, — которую надо изолировать от общества!..
— Протестую, Ваша честь, — немедленно встрял дракон. – Пока подсудимый не признан судом виновным, обзывать его «общественно-опасным», это произвол и нарушение praesumptio innocentiae. — в запале диспута дракон взмахнул грамотой.
— Высокий суд согласен с протестом защиты, — без промедленья донеслось из-под стола.
Прокурор поперхнулся, но быстро справился с замешательством:
— Хорошо. В таком случае вспомним, что обвиняемый был схвачен с поличным.
— Протестую, — привлекая внимание общественности, ящер покачал когтем, — Не с поличным, а с курицей. И был не схвачен, а в нарушение всех правовых норм незаконно задержан.
— В курятнике! — с убийственной улыбкой на устах, напомнил прокурор.
— Он там гулял, — с еще более убийственной улыбкой уточнил дракон.
— В курятнике?!
— Да, — ящер ухмыльнулся, — Мой подзащитный забрел туда, движимый желанием отрешиться от мирской суеты и покормить тварей божьих, иже рекомых «курицы».
Прокурор поджал губы:
— У меня есть два свидетеля, которые готовы присягнуть, что лично наблюдали попытку хищения подсудимым несушки.
— Ха, — дракон презрительно смерил своего оппонента взглядом, — Вы имели наглость возвести напраслину на моего подзащитного, имея столь ничтожный повод?
Прокурор завис.
Дракон понял, что пора развивать успех:
— Эй, поднимите руки те, кто не видел моего подзащитного в курятнике!
Сперва робко над толпой поднялась одна рука, потом вторая, третья. Через минуту над морем людских голов вырос уже лес вздетых вверх конечностей.
— Вот, — дракон победно воззрился на прокурора, — Два ваших свидетеля против моих эээ... пятисот-шестисот. Ну, и кто после этого из нас убедительнее?
— Протестую, Ваша честь! — возопил опомнившийся служитель Фемиды, — Это голословная профанация!
— Протест отклоняется, — отрезал судья. — Оглашаю приговор: подсудимый оправдан и подлежит немедленному освобождению из-под стражи.
— Ну, вот и ладушки, — довольный дракон подмигнул судье.
Того передернуло.

— Кой черт тебе понадобилась эта квочка? — с раздражением поинтересовался дракон у напарника, когда город остался далеко за спиной.
— Хотел ее потом продать на рынке. Я ж не думал, что рядом с курятником ошивается отряд городской стражи, — чистосердечно признался рыцарь.
— Мелкое воровство, это дурость. — наставительно произнес ящер.
— Ммм… А крупное?
— Служебная привелегия!
— Кстати, откуда у тебя взялась адвокатская грамота?
— Адвокатская, прокурорская, — покачал головой ящер, — для суда это не главное.
— А что главное?
— Главное, это убедительность доказательной базы, — дракон развернул свою грамоту и с выражением прочитал: «Настоящим удостоверяю, что подателю сего мною было проиграно в «ладушки» 100 золотых, из которых 90 я остался должен. Вышеозначенную сумму обязуюсь погасить в трехдневный срок, в противном случае стоять мне голым прилюдно три дня и три ночи на рыночной площади. Подпись: судья».
26
- Волк - Одиночка -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
- Волк - Одиночка -В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Ты это всё сам придумываешь?
СсылкаПожаловаться
Конкретно эти сказки - тырю.
*****
прикольная глава ))))
- Волк - Одиночка -
Итак!
Пару недель назад я обнаружила у себя ЖЫРЫ! Справедливости ради, надо отметить, что эти жыры не свисали над джинсами и не торчали из штанин снизу, но, тем не менее, они есть, они прощупываются, и они угнетают мою психику. Поскольку я ниразу не спортсмен, и для меня спьяну сплясать в клубе под Гангамстайл - это уже охуеть какой спорт и утренняя зарядка, я решила сесть на диету. Конечно, я предварительно перелопатила все бабские паблики в ВК: всякие там "90-60-90", "Салон красоты" и прочие "Худеем вкусно!" в поисках уникальной диеты, благодаря которой послезавтра утром у меня исчезнут жыры, вырастут сиси пятого размера, и на полметра удлинятся ноги.
Я не знаю, кому там вкусно худеть на двухнедельной диете, состоящей из воды, одной варёной морковки и полутора ложек замоченного на ночь риса, но мне вкусно не было вообще.
Решила действовать самостоятельно. Как минимум, перестать жрать по ночам крем-брюле. Как максимум - вообще перестать жрать сладкое. Что-то мне интуитивно подсказывало, что крем-брюле в 3 часа ночи и мои жыры как-то связаны тайными узами. Чтоб не страдать в одиночестве, к диете был подключён муж, которому эта диета гораздо нужнее чем мне. Он, безусловно, у меня очень роскошный самец, но когда мы ругаемся и я пытаюсь выселить его со своей территории по месту прописки - мне звонит свекровь и сурово заявляет: Мы тебе мальчика отдавали худым и компактным, ровно сто килограммов. И обратно примем по описи, в той же комплектации. А этого мужика, на 15 кг больше, я не знаю, и домой не пущу.
В общем, мужу нужна диета, это очевидно.
И вот уже неделя, как мы с Тёмычем отважно питаемся варёной курицей, огурцами и минералкой. Результатов пока чота не видно. Кроме одного: в продуктовом магазине Тёма надолго зависает у витрины с Кока-колой, и душераздирающе кричит: ЛИДААААААААААААААААА!
А что Лида? Лида, ослабевшим от поедания огурцов голосом, тоже кричит "НЕ СМЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!"
Кассиры смеются.
При приближении ночи очень хочется сожрать какого-то говна. Орешков каких-нибудь, фисташек, печеньку с варенькой. Но нельзя. Креплюсь. Ночью сплю тревожно и плохо. Сквозь сон всё время мерещится, что Тёма под покровом ночи убежал в ближайший магазин, и там опустошил весь холодильник с Колой. В одно лицо.
Еще Тёма всё время толсто намекает, что секс - это тоже ого-го какой спорт. А секс с 115-килограммовым мужем - еще и спорт с препятствием и космической нагрузкой. Но я не разделяю его надежд, потому что ослабла телом. Для меня уже лёгкий петтинг через шубу и рейтузы - уже бразильский разврат и нагрузка на сердце.
Квартиру, в которой мы живём, легко вычислить по доносящимся из неё жалобным стонам и крикам в час ночи. Соседи понимающе стучат по батарее, не подозревая, что коллективный стон исходит с кухни, где-то в районе пустого холодильника.
Завтра пойдёт вторая неделя диеты. Для стимула мы купили Тёме рубашку на два размера меньше, а мне платье, в которое я не влезаю. Вернее, изначально я в него с большим трудом влезала, а теперь не влезаю вообще. Судя по всему, я опухла с голоду.
А скоро весна. Скоро улицы заполнят стройные обезжиренные девицы, и не оставят мне выбора: вешаться в прихожей я не хочу, а худеть у меня не получается. Так что придётся сидеть дома.
Тёма начинает включать коварство, и врёт мне что я уже очень похудела, ну вот прям страшным вообще образом. Наверняка он просто хочет секса и Кока-колы.
И знаете что? Еще пара дней, и я поддамся на его провокации. Потому лучше быть жырненькой, но добренькой и с сексом, чем худой, злой, и без мужа. Он без Кока-колы и секса быстро хиреет. А я хирею без печенек. Семья в опасности.
И не надо говорить, что у меня нет силы воли! Есть у меня сила воли. Я 15 лет назад курить бросила на целый год.
Просто мои жыры по весне сами рассосутся, а худого Тёму могут какие-нибудь скверные тётки украсть.
Быть худой, конечно, хорошо и модно, но меня любят и с толстой жопой. И пока эта жопа помещается в 44-ый размер джинсов - всё еще не так уж и плохо, я считаю.
Но главное: очень хочется печеньку!!!!
LETО
сказку почитала, ещё осталось паааааесть на ночь и всё, ко сну готова ))) что там, что там у меня после гостей осталося? не пропадать же добру)))
- Волк - Одиночка -В ответ на LETО
LETО
сказку почитала, ещё осталось паааааесть на ночь и всё, ко сну готова ))) что там, что там у меня после гостей осталося? не пропадать же добру)))
СсылкаПожаловаться
Схомячь чёнить и по более и в люлю.
- Волк - Одиночка -
Схомячь чёнить и по более и в люлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоооортик ем...
Фике
"в 23:32 Фике фсееее, хочу сказку про дракона... спонтанные желания эт к чему? к дождю, не иначе :)" ---" вчера в 23:28 Сказка на ночь . ( двадцать пятая )" не совпадаем на 4 минуты...
- Волк - Одиночка -В ответ на Фике
Фике
"в 23:32 Фике фсееее, хочу сказку про дракона... спонтанные желания эт к чему? к дождю, не иначе :)" ---" вчера в 23:28 Сказка на ночь . ( двадцать пятая )" не совпадаем на 4 минуты...
СсылкаПожаловаться
Старался ,немного не угадал.
- Волк - Одиночка -
Старался ,немного не угадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем