Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказки.. чем дальше, тем страшнее))

Читала я недавно племянникам сказки. Детские. Нет, я и раньше их бывало читала, собственному ребенку например когда он помладше был. Да и мне наверняка в детстве их тоже почитывали. Но только сейчас я обратила внимание на то, что это не сказки, а какие то ужастики! Причем как русские сказки, так и забугорные. Смотрите сами - Колобка съели, крошек не оставили. Теремок умышленно развалили, и не факт, что там кто-нибудь под завалами не остался. Волк под лисье подстрекательство вморозил хвост в прорубь, впоследствии и вовсе оторвал. Представляете? Кровищи наверное было... Маша совершила проникновение со взломом в частную медвежью собственность, испортила чужое имущество и удрала не извинившись.. Красная шапочка - вообще жесть, а не девочка.. То ее скушали на пару с бабушкой, причем видимо всосали не жуя, потому как из распоротого живот она выбралась на своих двоих. Просто сказка - пастораль, птички поют, Шапочка в волчьих кишках обнимает бабушку и охотников! А у каждой уважающей себя принцессы или там еще какой Золушки - обязательно умерла мама.. иначе в Золушки не берут.. Ну ладно, допустим все эти истории родом из средневековья, там кишки и мертвые мамы в порядке вещей были... Но Чуковский?! Корней свет Иванович?! 
Подлетает к Пауку,
Саблю вынимает
И ему на всём скаку
Голову срубает!
Вот так вот! Комар-освободитель мух! 
Добра всем сказочного!
:)
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Солнечный слон
я в детстве помню шарахалась от умывальника...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в детстве думала что Мойдодыр - это "Мой Додыр" и не могла понять, что значит "додыр", дошло как до жирафа лет в 15, что это "Мой до дыр"
Солнечный слонВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я в детстве думала что Мойдодыр - это "Мой Додыр" и не могла понять, что значит "додыр", дошло как до жирафа лет в 15, что это "Мой до дыр"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто такой додыр, откуда он растет и зачем его мыть?
Солнечный слон
кто такой додыр, откуда он растет и зачем его мыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И почему он мой????
тумба пумбовВ ответ на Night Fury
Night Fury
Чуковский явно что-то покуривал, потому что тушить горящее озеро "пирогами и блинами и сушеными грибами" - перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сейчас от спайсов умирают,а тогда от натур-продукта наваливались вдохновение и богатая фантазия:)
тумба пумбов
Это сейчас от спайсов умирают,а тогда от натур-продукта наваливались вдохновение и богатая фантазия:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно)
Илона ОрловскаяВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
"Мойдодыр"и "Тараканище" обожаю,но там без криминала:)
СсылкаПожаловаться
Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает умывальник
И качает головой......а когда мальчик умылся то
"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!" ...так что как сказать насчет криминала
Lenochka
А "девочка со спичками" (Андерсен)- я помню 3 дня плакала когда мне её прочитали... А "синяя борода" Братья Гримм....снежная Королёва.. Кошмаррррр
Эйве
Джек покоритель великанов - вот это жесть!
Marija Fisher
Я Вам сейчас сказку подарю, тему создам" Сказка для Солнечного слона.". Выберу самую коротенькую.)
Night Fury
Сказки Братьев Гримм оригинальные взрослым вообще читать противопоказано - ночные кошмары обеспечены. А вообще я тоже недавно пролистала сборник русских сказок Афанасьева, которые читала в детстве, так там есть сказочка, где мать умерла, дочь выросла похожая на мать и отец к ней пристал "Твори со мной грех", у меня волосы дыбом встали, а в детстве не понимала еще и норм сказочки были
Черная_гитара
Мне в мухе цокатухе больше нравилось:

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает.
И кровь у нее выпивает.

Я когда это читала, всегда вздрагивала
Солнечный слонВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
Мне в мухе цокатухе больше нравилось:

А злодей-то не шутит,
Руки-ноги он Мухе веревками крутит,
Зубы острые в самое сердце вонзает.
И кровь у нее выпивает.

Я когда это читала, всегда вздрагивала
СсылкаПожаловаться
Боже, действительно....кошмар... резня бензопилой отдыхает
наденька
сказки тогда были такие чтобы подготовить детей к жизни. Да и до нас они дошли в более облегченном варианте
Варвара Копнус
Это все страшное,а когда выходил журнал Мурзилка ,там печатали загадки для детей. Лет через 20,когда стали их перечитывать пришли в ужас от их двусмысленности.Например, "Туда сюда обратно ,тебе и мне приятно" (Качели).
Когда лежит мягкий, сожмешь в руке твердый (Снег)
Солнечный слонВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Это все страшное,а когда выходил журнал Мурзилка ,там печатали загадки для детей. Лет через 20,когда стали их перечитывать пришли в ужас от их двусмысленности.Например, "Туда сюда обратно ,тебе и мне приятно" (Качели).
Когда лежит мягкий, сожмешь в руке твердый (Снег)
СсылкаПожаловаться
Мурзилка если честно вообще сам по себе персонаж тот еще был.... непонятный)) я про этого чувака в беретике
Варвара КопнусВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Мурзилка если честно вообще сам по себе персонаж тот еще был.... непонятный)) я про этого чувака в беретике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим детям 6 и 4,5.Сынок уже читает и иногда сам читает сестренке.Недавно слышу такой разговор.Маруська младшая говорит,Пашка а кто такой чебурашка?
Пашка в ответ,у него ДЦП наверно ,как у Вовки, его не надо бояться с ним надо играть и разговаривать.Я была потрясена.
Солнечный слонВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Моим детям 6 и 4,5.Сынок уже читает и иногда сам читает сестренке.Недавно слышу такой разговор.Маруська младшая говорит,Пашка а кто такой чебурашка?
Пашка в ответ,у него ДЦП наверно ,как у Вовки, его не надо бояться с ним надо играть и разговаривать.Я была потрясена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас детям сложно объяснить кто такие пионеры, а Чебурашка вообще запредел для понимания))
тумба пумбовВ ответ на Варвара Копнус
Варвара Копнус
Это все страшное,а когда выходил журнал Мурзилка ,там печатали загадки для детей. Лет через 20,когда стали их перечитывать пришли в ужас от их двусмысленности.Например, "Туда сюда обратно ,тебе и мне приятно" (Качели).
Когда лежит мягкий, сожмешь в руке твердый (Снег)
СсылкаПожаловаться
Волосатая головка лезет в рот и очень ловко(зубная щетка).
Солнечный слонВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Волосатая головка лезет в рот и очень ловко(зубная щетка).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тумба пумбовВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волос на волос,тело на тело,и получается темное дело(глаз).
Солнечный слонВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Волос на волос,тело на тело,и получается темное дело(глаз).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кладезь мурзилской мудрости)))
Илона ОрловскаяВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Волос на волос,тело на тело,и получается темное дело(глаз).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
загадка-что у Адама спереди,а у Евы сзади (буква А)
Алена
я сама,когда ребенку сказки читаю,в ужас прихожу) а многие сказки приходится вообще не читать,при чем сама в детстве не помню,чтобы они меня устрашали)) но на самом деле -большинство сказок -это глупость и жесть.Чуковский -неадекват вообще)
anna nesterova
О, вспомнилось)) "Гуливер" - изночально эротическая сказка для взрослых)))
Дарья Кошка
Да уж, лучше детям вообще сказки не читать, а самим что-нибудь выдумывать. Были же рассказы Носова, смешные - Живая шляпа, и как они кашу варили, мы с дочкой ухохатывались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем