Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько алиментов не плати а ей все мало......

Здравствуйте! Хочу поделиться проблемой. Мой муж платит алименты по взаимному согласию с бывшей женой в 2 раза больше чем было установлено судом. По суду 2000 руб, средняя ЗП в нашем городке 10 т.р, муж платит 4000 р, работает неофициально. С ребенком постоянно общается, покупает дорогие подарки, если ребенок болеет, то дает денег на лекарства. Последние несколько месяцев его бывшая требует увеличение этой суммы, хочет 5-6 тыс в месяц, типа денег все равно ни на что не хватает, при этом недавно узнаю что она купила машину в кредит. И вот буквально неделю назад, она звонит моему мужу и просто устраивает истерику, что он совсем обнаглел и на такие копейки, которые он платит, ребенка не прокормить, у нее куча долгов, и типа забирай дочь себе посмотрю как ты будешь крутиться, и еще в мой адрес гадостей наговорила, что он типа на меня все деньги тратит, а на ребенка ему жалко. Я извините ему законная жена уже 3 года и бюджет у нас полностью общий, из семьи я его не уводила, познакомились когда он был в разводе. К слову сказать она после развода замуж больше не выходила, живет одна, а дочь у бабушки постоянно находится, т.е. у ее матери, у нее самой ребенок живет дня 2 в неделю. Я просто в шоке....Посмотришь вокруг, бедные женщины вобще не могут со своих бывших ни копейки выбить, а тут вроде сам добровольно помогает, и все равно недовольна. Вот скажите что это такое: зажралась простите или все таки я не адекватно оцениваю ситуацию? Муж мой с ней конечно уже разобрался, сказал, что платить больше этого не будет, а ее кредиты его не волнуют вобще, вроде успокоилась. Но осадок то остался, а ребенку только 5 лет, чего ждать дальше....
Хотелось бы услышать мнение женщин, которые воспитывают своих детей одни, так сказать обратную связь.
Саша Комиссарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
145678
Белый плащ В ответ на Сокровище
Сокровище
Мля,в том-то вся и суть темы: одно-когда на ребенка деньги даёшь,другое-когда на бывшую жену,которая даже ребёнку ничего не преобретёт на эти деньги!!!!Лично я получаю 3000 р. алименты от быв.мужа,который далеко не бедный человек и ни копейки больше ни на что!!!ни на лекарства,ни на книжки,даже когда забирает это ничего ему не покупает.И что? и не нужно нам ничего...пока есть я(тфу-тфу) не нужно нам ничего больше,капают они там на книжку,проходит пол года,глядишь сумма набежала,на него одного уже потёвочка в Египет....Девчата,кому платят хорошие алименты, можно только позавидовать,а кому копейки....ну что поделать...мы таких хороших сами выбрали в своё время и винить не кого.Всем женщинам сил,терпения и денешек,чтоб детишки наши не нуждались не в чем. В этой жизни каждой надо расчитывать в первую очередь на себя,глядишь и поможничек появится...ещё лучше)))))))
СсылкаПожаловаться
А в твоем понимании хорошие, это с кого капусту срубить получается ? :-)
СокровищеВ ответ на Белый плащ
Белый плащ
А в твоем понимании хорошие, это с кого капусту срубить получается ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не срубить,а кто сам помогает от того,что хочет,а не от того ,что надо!
Белый плащ В ответ на Сокровище
Сокровище
не срубить,а кто сам помогает от того,что хочет,а не от того ,что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут согласен :-)
ЛЕДЕНЕЦ
Н-да... 4000 - бери и ни в чем себе не отказывай!
Татьяна Р.В ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Н-да... 4000 - бери и ни в чем себе не отказывай!
СсылкаПожаловаться
Ага, кошке на молоко и то не хватит (((((!
Оксана Алисова
Ответ женщины, воспитывающей двоих детей!
Мы прожили вместе 11 лет. Муж ушёл, так ещё и долги свои оставил на мне. Сначала билась в истерике, потом поняла, " баба с возу - кобыле легче"! Такого козла надо с татуировкой на лбу пустить по миру бродить! Он на редкость плодовит и я жалею женщин, которые могут встретиться на его пути! На самом деле, время прошло, страсти улеглись, зла нет, осталась только жалость к его некчемной персоне! А дети мои на столько закалены всей этой ситуацией, что старшая дочь ( 11 лет) во взрослую жизнь войдет с большим жизненным опытом!
Кстати, после развода прошло 4 года, как Вы понимаете, ни денег, ни встреч с детьми не было и не будет! На хрен нужен такой ПАПА?
Джоли
4 тысячи - невъе...нные деньги, конечно. Не иначе, как с этой огромной суммы бывшая себе машину купила.
Милая Саша, если ваш муж поступит, как вам тут советуют (не дай Бог, конечно) и заберет ребенка, тогда вы поймете, почему его бывшая жена была "все равно недовольна", потому как "недовольны" будете уже вы, даже она будет выплачивать алименты.
В общем, вы действительно неадекватно оцениваете ситуацию.
Елена Караваева
Саша, вы абсолютно правы. Хоть у нас средний заработок чуть повыше, мой дорогой дает алиментов (не считая покупку некоторых вещей, подарков и проживания в каникулы и выходные) ровно столько сколько составляет МОЙ заработок. Я живу хоть и не в шоколаде, но мне на все необходимое хватает (читай, взрослая женщина, которая учится на заочном и любит хорошо отдыхать и отлично выглядеть, и у мужа денег не берет), а его бывшей МАЛО на ребенка! А ребенок ее донашивает старые вещи своих кузенов, никаких игрушек, кроме подаренный папой, не имеет, на выставки не ходит, на обед в школу получает 10 руб... Грустно все это...
sestra_nikity@mail.ru
Бывшая из той категории, которым всегда мало..По одежке растягиваешь ножки..так моя мама говорит..Беда в том, что бывшая просто не умеет экономить...Увеличение денежных сумм для нее не повод немного отложить на черный день, а повод немного больше потратить...Такие как она всегда в долгах и без денег..Ребенка жаль... по поводу комментариев относительно того, что 4000 руб- копейки не соглашусь..зависит от уровня жизни и зарплат в конкретной области...Есть города, где зп в 10000 считается очень даже неплохой...Конечно, по Московским меркам-это на проезд на метро на месяц...А вот по меркам Алтайского края- совсем не плохо...при условии, что это только на ребенка ежемесячно...Вины супруга в том, что она в долгах нет...Не обращайте внимания..тем более, если он помимо денег он помогает продуктами и игрушками
Natalia
даже не стала с цифрами заморачиваться, которые вы описали... Не хотите проблем с алиментами? Нужно было выходить замуж за свободного мужчину без детей. И не было бы причины вывихивать мозг на эту тему. А отношения вашего нынешнего с бывшей - это их отношения, они вас не касаются. Хоть всю зарплату она у него вытянет...
Ната
Сашенька, а не боитесь завтра оказаться на месте бывшей жены вашего мужа??? И задайте себе вопрос, сможете ли Вы прожить на 4000 руб. с маленьким ребенком!!!
C
Очень грустно, когда папа не желает понимать, что его алиментами только еду ребенку и купишь.А еще нужна одежда и в школе постоянно тянут, и репетитору , и бассейн не бесплатный,и одеться ему красиво надо( когда одеваться если не в молодости) и если раньше у ребенка была нормальная материальная защищенность, то хватит с него , что развалилась семья,зачем еще с материальной стороны разваливать его мир.Я все делаю для сына , и даже больше , чем раньше.Папа платит алименты, но больше определенной суммы не беспокоится и считает , что всех осчастливил.Наверно не надо ждать ничего ни от кого, надо делать самой.А будет помощь- хорошо! Не будет и хрен с ним! Если господь дал ребенка ,значит он дал и силы его вырастить, а главное пытаться растить его счастливым, насколько это зависит о вас.
Чудя
Зажралась ваша бывшая,однозначно. К слову, не она одна. Наша бывшая из той же оперы. И машину в кредит брала (продала,правда,уже, ездить боялась), и за границу каталась не один раз (ребенка брала с собой один раз, а в остальные разы в детский лагерь сплавляла), и вечно ей денег мало (именно ей), потому что помимо алиментов мы покрываем почти все расходы, связанные с содержанием ребенка (занятия иностранным языком, школьные поборы, обновление спортинвентаря для уроков физкультуры (лыжи, ботинки, палки,форма), приобретение домашнего питомца с прилагающимся комплектом для его содержания, привозим шмотки и обувь из-за границы ребенку, заказываем и оплачиваем лечение у окулиста, стоматолога и т.д. и т.п) Офигеешь перечислять,словом!
Помимо этого дорогостоящие подарки на ВСЕ праздники, а не только на день рождения. И оплата летнего отдыха ребенка. Как вам списочек? И все это добровольно, заметьте. Только нашей бывшей ЭТОГО все равно мало. Потому что чем больше делаешь, тем больше ей хочется получать еще и еще. А свои баблосы эта курва банально накопительствует. На улучшение жилплощади. Мало ей 40 кв м на двоих с ребенком.
Dolly_Haze
Знаете, без полного пофигизма к делам бывшей и доброжелательного отношения к ребенку семейная жизнь с разведенным не сложится никогда. Какое вам дело до этой тетки? И 4000- это мизер, вы дешево отделались. А вообще ребенок - это надолго, лет так на 25. привыкайте...
С Д
Алиментную практику вообще отменять нужно.
АлесяВ ответ на С Д
С Д
Алиментную практику вообще отменять нужно.
СсылкаПожаловаться
Тогда рожать вообще никто не будет, кроме безответственных наркоманов и алкашей, и страна вымрет.
С ДВ ответ на Алеся
Алеся
Тогда рожать вообще никто не будет, кроме безответственных наркоманов и алкашей, и страна вымрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это при усугублении алиментного прессинга никто рожать не будет.
АлесяВ ответ на С Д
С Д
Это при усугублении алиментного прессинга никто рожать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наивный вы дяденька:)) Своей пропагандой вы добьетесь, что девушки тоже перестанут хотеть выйти замуж, а будут жить без забот на свои собственные доходы и менять партнеров для секса. И детей рожать вообще никто не будет. Вы этого хотите?
С ДВ ответ на Алеся
Алеся
Наивный вы дяденька:)) Своей пропагандой вы добьетесь, что девушки тоже перестанут хотеть выйти замуж, а будут жить без забот на свои собственные доходы и менять партнеров для секса. И детей рожать вообще никто не будет. Вы этого хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я хочу радикального изменения семейного законодательства с тем чтобы всем было хорошо, были крепкие семьи и в них рождалось много детей.
Анастасия ***
Ваша БЖ зажралась! Муж содержит не ребенка, а ее. Когда денег не хватает, машины в кредит не берут, однозначно. Надо ставить на место. А еще я советую деньги отправлять переводом и квитанции сохранять.
Алеся
А я вам советую взять ребенка на полгода к себе и посмотреть на что хватит этих 4000 тысяч. Вот тогда вы и поймете, что это просто смешная сумма. А также хочу развеять ваши иллюзии: никакую машину, даже самую дешевую и старую на 4000 в месяц не купить.
Marina
Сумма, конечно, нормальная если учитывать, что не в Москве. По сути, не должен он жену содержать, а только ребенка. А вот машина-дело полезное и для ребенка.Попробуй, успей везде без нее.Просто можно попробовать без скандалов решить. Лично у меня как-то не получилось. Отказался муж платить алименты, пришлось посудиться-может кто и осудит, не спорю, но ребенку год, я и так кручусь, как могу, особо. понимаете, ни с кем не оставишь, чтоб поработать....Печальнейше, когда семья не складывается, в общем..
ДанаВ ответ на Marina
Marina
Сумма, конечно, нормальная если учитывать, что не в Москве. По сути, не должен он жену содержать, а только ребенка. А вот машина-дело полезное и для ребенка.Попробуй, успей везде без нее.Просто можно попробовать без скандалов решить. Лично у меня как-то не получилось. Отказался муж платить алименты, пришлось посудиться-может кто и осудит, не спорю, но ребенку год, я и так кручусь, как могу, особо. понимаете, ни с кем не оставишь, чтоб поработать....Печальнейше, когда семья не складывается, в общем..
СсылкаПожаловаться
Вам вообще-то алименты с годовалым ребенком положены были и на содержание жены :) Хотя с нашими мужиками врядли чего того что положено можно добиться! Я вот тоже воспитываю дочь сама уже 3 года, последний год бывший не платить вообще ни копейки. Зато все считает мои успехи, а кто ему мешал добиваться высоких зарплат и покупать себе машины. Так вот когда муж неудачник и дебил, то и бывшая у него аферистка и хапуга :)
Дана
Бывшая супруга, если её не устраивает размер, может снова пойти в суд и подать на увеличение алиментов. С учетом того, что ваш супруг официально нигде не работает, а для государства - это его проблемы пусть ищет официальную работу, то чаще всего ей признают размер алиментов в половину прожиточного минимума на ребенка по вашему региону. А если бы размер алиментов был установлен как 1/4 от заработка, то приставы насчитали бы неработающему алименты как 25% от средней заработной платы по вашему региону (по России около 3500 руб. получается). По тексту я так поняла что своих детей у вас еще нет с этим мужчиной, если есть то исправьте. Вообще-то попробуйте прокормить ребенка на 4000 (2000+2000) или даже на те 8000 руб. (алименты от мужа если вы утверждаете что муж платит 4000 и 4000 траты матери). То чего добилась эта женщина и что она купила это ее личные проблемы и заслуги, будь она хоть очень богата, ответственности за детей никто не отменял.
Olmecs
Мой нынешний муж, уходя от бывшей оставил ей все машину (новую 400тыс), квартиру. Ушел в дырявых джинсах и дырявых ботинках. Первые 5 месяцев платил за ее квартиру, алименты, сыну на карманные расходы 3000 рублей, кредит за падчерицу выплачивал + интернет, телефон (сына).Ей было мало, просит сына о встрече ему некогда 16 лет, девочки, гулянки. начали жить вместе, я в положении, он отказался платить квартплату, урезал вдвое карманные расходы сыну, мы с ним начинаем с нуля, я тоже разведена и муж ничего кроме моей одежды мне не отдал. купили холодильник, стиральную машину, тв , микроволновку, очередь за мебелью. За кредит падчерицы рассчитались вместе. теперь его БЖ названивает, оскорбляет и его и меня, Алименты платит в размере моей з\п(12500). Я не против общения с его сыном, но к нам не приходит, мама запрещает. Да и звонит он папе только за деньгами. Сына одевает бабушка (папы). З/п у БЖ такая же как и у мужа. А еще мы снимаем квартиру, да и к рождению ребенка все купить надо успеть.
У каждого своя правда! Я не собираюсь своего ребенка ущемлять в чем-то, из-за аппетитов его бж. Она очень хорошо одевается(даже лучше меня), стрижка, накладные ногти, вся в золоте. Пусть на себе экономит.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем