Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сколько денег вы потратили на свою свадьбу!?

Мы с любимым сейчас копим на скромную свадьбу в Москве. Примерно, сколько всё будет стОить?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Yamaha
Смотря чего вы хотите. Нам ресоран обошелся в 66 тысяч (вместе с обслуживанием 10%) на 30 человек, т.е по 2 тысячи на человека. Торт я искала где подешевле, облазила кучу сайтов, в итоге торт и каравай 3150 вместе с доставкой в ресторан. Зал в ресторане мы не украшали. С машиной тоже повезло, нас возил друг мужа на джипе. Фотографа нам предоставил один из гостей, стоила девочка вместо 15 тысяч всего 10. Гостей мы не мучали, с нами они не ездили (мы женились зимой). Подъехали сразу к ЗАГСу. Оттуда к ресторану конечно нанимали микроавтобус, он обошелся где-то в 4 тысячи. Просто на час или два вам никто машину не предоставит, вы когда будете звонить заказывать они сразу спрашивают не на свадьбу ли вам она нужна? Поэтому сразу и цена увеличивается и количество часов. Самое меньшее что я нашла это 3 часа минимум заказ + стоимость часа за подачу машины. В ЗАГСе мы заказали видео, но это по желанию, 15 минут видео, там пожелания собравшихся и сама церемония где-то тысячи 3, уже точно не помню.)) Букет невесты тоже посчитайте, он тысячи полторы минимум, и даже за эти деньги вам надо будет долго искать. В стоимость ресторана не входит спиртное, соки, вода и фрукты их тоже надо учитывать. Нам где-то тысяч 10 на спиртное, соки и воду понадобилось, и тысячи 3 на фрукты. Это "общаковые" траты если можно так сказать. Ну и естественно костюм жениху, платье, туфли и фата для невесты, а также макияж и маникур. Вот как-то так... Если что пишите, отвечу поподробнее.))) Я считаю что у нас было достаточно скромно, без излишеств.
Yamaha
Ах да, забыла сказать про тамаду и диджея! Тамады у нас не было, у нас друзья были веселые, он бы только все портил. А диджея нам тоже по знакомству подкинули всего за 8 тысяч, так он так разошелся, что тамадил даже вовсю.)))
Sherfik
Спасибо огромное!!!
У нас максимум 12 человек будет, тамады не будет. Вопрос один насчёт фотографа. Все, которых я смотрела - услуги стоят не менее 25 тыс! Очень дорого для нас. Вот думаю, где фотографа искать.
Marianka
Я потратила деньги только чтоб купить платье и аксессуары к нему + всё необходимое к венчанию... машины были свои и знакомых... отмечали дома (9 человек) стол - обычный празнечный... Прическа + макияж = 3000, фотографировали и снимали на камеру - родственники... Потом улучшали в фотошопе;)) в общем, всё скромно - как и хотела)) Не люблю гулянки и пьянки:)))
Yamaha
Зайдите на сайт podpotolok.ru именно эта девочка была у нас фотографом, но я могу гарантировать только качество ее как фотографа, она провела с нами весь день, приехала ко мне домой с утра и уехала из ресторана только после торта. За цену не отвечаю. А вообще... ищите, не опускайте руки. 25 это очень много! Киньте клич друзьям, пусть они поспрашивают, может и найдут кого-нибудь. Я только так и спасалась!
SherfikВ ответ на Yamaha
Yamaha
Зайдите на сайт podpotolok.ru именно эта девочка была у нас фотографом, но я могу гарантировать только качество ее как фотографа, она провела с нами весь день, приехала ко мне домой с утра и уехала из ресторана только после торта. За цену не отвечаю. А вообще... ищите, не опускайте руки. 25 это очень много! Киньте клич друзьям, пусть они поспрашивают, может и найдут кого-нибудь. Я только так и спасалась!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, зайду))
ulka sorokina
а вы уже хотя бы примерно бюджет оценили? мы вот уже измучились просто... гостей насчитали 50-60 чел, причем в основном это друзья , а не родственники... у нас хоть и есть 2 друга фотографа, но думаем, что все равно без связки фотограф+оператор не обойдемся.. нам все знакомые сказали, что на этом экономить не стоит... кстати уже решили, когда свадьбу играть будете?
SherfikВ ответ на ulka sorokina
ulka sorokina
а вы уже хотя бы примерно бюджет оценили? мы вот уже измучились просто... гостей насчитали 50-60 чел, причем в основном это друзья , а не родственники... у нас хоть и есть 2 друга фотографа, но думаем, что все равно без связки фотограф+оператор не обойдемся.. нам все знакомые сказали, что на этом экономить не стоит... кстати уже решили, когда свадьбу играть будете?
СсылкаПожаловаться
Да с этим бюджетом... ну никак меньше 160 тыс. не выходит((( Буду думать, как урезать...
А свадьбу будем играть летом, как всё купим и накопим.
Натик
Назову смешную сумму, может не поверите - но факт - 3000 $ - за ВСЕ!!! Думали гулять свадьбу в Москве, но как цены прикинули, желание отпало! Гуляли на Украине, где родственники живут, прошлым летом. В разгар кризиса, все было даром: ресторан - обалденный, на 100 чел, только горячих было 4 блюда, все мясные!!! салатики-малатики, икра красная....чего только не было - 1300$ Платье, одно из самых дорогих взяла - 400$, в Москве девочки я такие же вижеда и мерила - в среднем от 45 000 руб. А их блин в Украине в Черновцах стряпают по итальянским каталогам и в Москву везут, made in Itali!!! Я в шоке была!!! А еще больше в шоке были родители - от радости :))) В общем наряды, включая все безделушки, вплоть до шпилек в 1000$ обошлись, ресторан, профессиональное видео (2,5 часа), фотограф, все цветы и украшения на машины ит.д., сцена в ресторане - 2000$. Только машины и тамада были свои - друзья!!!

Так что иногда кризис - очень даже бывает кстати!!! :)))
SherfikВ ответ на Натик
Натик
Назову смешную сумму, может не поверите - но факт - 3000 $ - за ВСЕ!!! Думали гулять свадьбу в Москве, но как цены прикинули, желание отпало! Гуляли на Украине, где родственники живут, прошлым летом. В разгар кризиса, все было даром: ресторан - обалденный, на 100 чел, только горячих было 4 блюда, все мясные!!! салатики-малатики, икра красная....чего только не было - 1300$ Платье, одно из самых дорогих взяла - 400$, в Москве девочки я такие же вижеда и мерила - в среднем от 45 000 руб. А их блин в Украине в Черновцах стряпают по итальянским каталогам и в Москву везут, made in Itali!!! Я в шоке была!!! А еще больше в шоке были родители - от радости :))) В общем наряды, включая все безделушки, вплоть до шпилек в 1000$ обошлись, ресторан, профессиональное видео (2,5 часа), фотограф, все цветы и украшения на машины ит.д., сцена в ресторане - 2000$. Только машины и тамада были свои - друзья!!!

Так что иногда кризис - очень даже бывает кстати!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Натик, я в Москве платье купила за 10 тыс руб под 60% скидки, специально ждала, когда будет распродажа старой коллекции; фотограф - первые 4 часа по 1500 р., остальные - по 1000 р.; лимузин нашла за 1100 р. в час; банкет будет дома, думаю, уложимся в 2-3 тыс $.
Анастасия Лапшина
КРУГЛОСУТОЧНЫЙ САЛОН КРАСОТЫ в центре Москвы!
"Атмосфера Красоты""
м.Новослободская, ул.Сущевская 27к2 бизнес центр «Атмосфера».
Всем участникам форума скидочные карты от Эда в подарок!
+7 (499) 707 48 48 (круглосуточно)
Каждый день 24 часа!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем