Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег вы тратите/планируете тратить на ребенка?

Сколько денег вы тратите/планируете тратить на ребенка? У нас дочь, 3 года, ежемесячно на расходы уходит 100 000 рублей, иногда больше, это с игрушками, одеждой и оплатой сада, детского клуба. Все на перебой нам твердят надо рожать второго, родителя в том числе. У нас своя квартира, двушка, я им объясняю, что тогда нужно расширяться, ничего слушать не хотят. Какой доход и условия вы считаете приемлемым для двух детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Аноним
родители в том числе*
anikВ ответ на Аноним
Аноним
родители в том числе*
СсылкаПожаловаться
при расходах 100 тр+ можно купить кв. в ипотеку ,а если охота жить на широкую ногу дело ваше..вообще не верю..врете
АнонимВ ответ на anik
anik
при расходах 100 тр+ можно купить кв. в ипотеку ,а если охота жить на широкую ногу дело ваше..вообще не верю..врете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем при наличии квартиры ипотека?
VP VP
Столько, сколько нужно.
*Дочь полка*
скока скока?????? у меня з/п 35...
Ольга

у меня и того меньше
АнонимВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
скока скока?????? у меня з/п 35...
СсылкаПожаловаться
Ну мы в Москве живем, на 35 - я и себя бы одну не обеспечила.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы в Москве живем, на 35 - я и себя бы одну не обеспечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Я тоже москвичка. На 35000 легко одна могу прожить. При этом каждый месяц по 2 новые шмотки в ля моде покупаю. Ем на 10000. Овощи, фрукты и рыба. Кварплата 5000 за все в девушке. Косметика в месяц 2000( давно г..но брендовое не покупаю. Вивьен сабо устраивает). Химия 2000. Такси копейки, по 300р и то редко, муж возит. В ресьоран раз в месяц с подругой ходу. Полрвина счета 3000. Могу еще по 5000 откладывать.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да ладно! Я тоже москвичка. На 35000 легко одна могу прожить. При этом каждый месяц по 2 новые шмотки в ля моде покупаю. Ем на 10000. Овощи, фрукты и рыба. Кварплата 5000 за все в девушке. Косметика в месяц 2000( давно г..но брендовое не покупаю. Вивьен сабо устраивает). Химия 2000. Такси копейки, по 300р и то редко, муж возит. В ресьоран раз в месяц с подругой ходу. Полрвина счета 3000. Могу еще по 5000 откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в месяц в ресторан
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Раз в месяц в ресторан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенку год и мне уже не интересно в 36 лет
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ребенку год и мне уже не интересно в 36 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу тратить и более 100000 на ребенка, только нет необходимости))) реально нет) и страховка у нас мед есть. Не за что не доплачиваем.
МатильдаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да ладно! Я тоже москвичка. На 35000 легко одна могу прожить. При этом каждый месяц по 2 новые шмотки в ля моде покупаю. Ем на 10000. Овощи, фрукты и рыба. Кварплата 5000 за все в девушке. Косметика в месяц 2000( давно г..но брендовое не покупаю. Вивьен сабо устраивает). Химия 2000. Такси копейки, по 300р и то редко, муж возит. В ресьоран раз в месяц с подругой ходу. Полрвина счета 3000. Могу еще по 5000 откладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я также, крупные покупки не нужны, ремонт сделан, а вот с ребенком нет, конечно, но что она 3-летнему такое покупает? Поверила бы если б лет 15 было, там уже образование путешествия и т.д.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мы в Москве живем, на 35 - я и себя бы одну не обеспечила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тролль уймись
АнонимВ ответ на anik
anik
тролль уймись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что очень сложно поверить, что люди хорошо живут. Ну сорян, что делать.
ТатьянаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
скока скока?????? у меня з/п 35...
СсылкаПожаловаться

Meteora
Дети - это дорогое удовольствие, но каждый вкладывает в них столько, сколько может себе позволить.
Алла Золотарева
по доходам и расходы
Виктория Л
даже интересно со списком трат ознакомиться
Сумерки Богов
Сколько надо, столько и трачу. Не считаю. Мне чисто любопытно...зачем ребенку в 3 года сад и коуб одновременно?
Сумерки БоговВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Сколько надо, столько и трачу. Не считаю. Мне чисто любопытно...зачем ребенку в 3 года сад и коуб одновременно?
СсылкаПожаловаться
И да...зачем каждый месяц одежда и игрушки? Вы где все это в двушке размещаете?
Баба Яга
Что то много у вас уходит. У нас на питание с одеждой и играми уходит 25000. Больше на смеси. Со смеси слезим и минус 10000. Доче год. Москва. Ни в чем не оказываем.
Жужа
охласите список ваших трат.))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
охласите список ваших трат.))
СсылкаПожаловаться
ну одежда например дорогая, одну кофту приличную на осень купить можно за 3000-5000, за детский сад отдаем 38000 в месяц, клуб детский по желанию от 8000 - 12000 в месяц, плюс сходить в кино, на врачей, пойти в ресторан с детской комнатой, игрушки сейчас дорогие, кукла барби оригинал 3000 -5000 и прочее... вот и выходит.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
ну одежда например дорогая, одну кофту приличную на осень купить можно за 3000-5000, за детский сад отдаем 38000 в месяц, клуб детский по желанию от 8000 - 12000 в месяц, плюс сходить в кино, на врачей, пойти в ресторан с детской комнатой, игрушки сейчас дорогие, кукла барби оригинал 3000 -5000 и прочее... вот и выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы такие вещи покупаете??? В дочках-сыночках, детский мир все стоит копейки! Турецкие детские магазины тоже дешевые. И зачем такой детский сад??? Клуб вообще 3000 месяц стоит. Детская комната копейки. Барби не каждый месяц покупаете наверно. Бред.
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
ну одежда например дорогая, одну кофту приличную на осень купить можно за 3000-5000, за детский сад отдаем 38000 в месяц, клуб детский по желанию от 8000 - 12000 в месяц, плюс сходить в кино, на врачей, пойти в ресторан с детской комнатой, игрушки сейчас дорогие, кукла барби оригинал 3000 -5000 и прочее... вот и выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем такие дорогие вещи?? Зачем оригинал барби трехлетнему ребенку?? У меня две дочери. Самые большие расходы, и то, только со второй, были из-за питания - смеси, пюрешки и т.д. Старшую растила в деревне. До 8 месяцев ГВ, потом кашки. А пюре делала сама из овощей с огорода и маминых курочек. Младшей в этом плане повезло меньше - городская. Но никогда, даже в частном саду, у нас не было таких трат на детей. Даже на двух вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем