Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько колоть стрептомицина для укушенного ежа?

Вчера нашла ежа, на спине большие раны, очень сильно пахли, там были личинки. Промывала перекисью, потом сыпала банеоцидом, потом промыла мирамистином и посыпала банеоцид, потом промыла перекисью и посыпала стрептоцидом. Банеоцид стоит просто до хренища, мне его на 2 раза хватило. Вроде ничего не ест. Я ему клала дождевых червей, вареное яйцо, сырую рыбу. Сегодня дала воду, он пил, потом отполз и вырвал. В ветклинике сказали, что не принимают, посоветовали стрептомицин. В какой дозе ему колоть и на какой объем воды? Он небольшой, может, полкило. Вчера он царапался и пытался вылезти из коробки. Сейчас он просто лежит как-то боком. Сегодня звонила в зоопарк, мне сказали позвонить завтра
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
одуванчик
Ты ж моя хорошая)))
Ольга Волокитина
если есть личинки- ему скорее всего крышка...
Вот совсем необязательно. Еж - не собака, не кошка. Вылизывать рану не может. А появившиеся опарыши очищают рану, выедая отмершую, загноившуюся ткань.
Ольга Волокитина
если есть личинки- ему скорее всего крышка...
Вот совсем необязательно. Еж - не собака, не кошка. Вылизывать рану не может. А появившиеся опарыши очищают рану, выедая отмершую, загноившуюся ткань.
СсылкаПожаловаться
Я не поняла, так это хорошо или плохо для собаки/кошки, если они вылизывают загноившуюся ткань?
Мария Славина - ФужариВ ответ на Аноним
Аноним
Я не поняла, так это хорошо или плохо для собаки/кошки, если они вылизывают загноившуюся ткань?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колите же, наконец, не ждите, когда помрет...
Наталья Просветова
Хороший ежик.он обязательно выздоровеет.
Ольга Волокитина
Это хорошо. Просто собаки, кошки и некоторые другие животные могут очищать свои раны, вылизывая их, а ежики вот не могут! И у них, соответственно, могут завестись личинки, которые и будут поедать то, что слизывают другие животные самостоятельно.
Вы уже лечите животное, помрет ведь! А то вопросы задаете, а действия-то какие-нибудь делаете?
Уколы ежам делают в бедренную мышцу: раздвинуть колючки.
Ольга Волокитина
Это хорошо. Просто собаки, кошки и некоторые другие животные могут очищать свои раны, вылизывая их, а ежики вот не могут! И у них, соответственно, могут завестись личинки, которые и будут поедать то, что слизывают другие животные самостоятельно.
Вы уже лечите животное, помрет ведь! А то вопросы задаете, а действия-то какие-нибудь делаете?
Уколы ежам делают в бедренную мышцу: раздвинуть колючки.
СсылкаПожаловаться
Ежа надо развернуть?
Mюмзик
Хоть бы поправился ёжик! Вы там всё-таки попробуйте проконсультироваться у знакомых, ведь есть же у друзей или соседей знакомый ветеринар
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Хоть бы поправился ёжик! Вы там всё-таки попробуйте проконсультироваться у знакомых, ведь есть же у друзей или соседей знакомый ветеринар
СсылкаПожаловаться
Позвоню завтра в цирк
Надежда Алексеевна
Поинтересуйтесь у фармацевта в аптеке, должен подсказать дозировку.
Надежда Алексеевна
Поинтересуйтесь у фармацевта в аптеке, должен подсказать дозировку.
СсылкаПожаловаться
откуда по-вашему фармацевт должен знать дозировку для ежа?
Надежда АлексеевнаВ ответ на SamaYa
SamaYa
откуда по-вашему фармацевт должен знать дозировку для ежа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На массу расчитать
Tatsiana Verbilo
Блин))) ну я же вчера писала, зайдите в интернет, там есть у людей похожие случаи, выкладывают даже по-шагово что делали)) и чем и как и сколько раз колоть и поить, а ветврача, который в частном порядке лечит не нашли?
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Блин))) ну я же вчера писала, зайдите в интернет, там есть у людей похожие случаи, выкладывают даже по-шагово что делали)) и чем и как и сколько раз колоть и поить, а ветврача, который в частном порядке лечит не нашли?
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что в нашем маленьком городе он есть
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что в нашем маленьком городе он есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас те же врачи, что в ветклиниках работают, подрабатывают выездами в частном порядке и в интернете, только сто забила:вылечить раненого ежа , рана с нагноением, есть рекомендации и люди лечили и пишут как, вот прямо сейчас смотрела и то де у ежика рана и плохо пахнет.. Гляньте не повредит, там люди с опытом уже , может сто полезное почерпнете... Жалко ежика((
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
У нас те же врачи, что в ветклиниках работают, подрабатывают выездами в частном порядке и в интернете, только сто забила:вылечить раненого ежа , рана с нагноением, есть рекомендации и люди лечили и пишут как, вот прямо сейчас смотрела и то де у ежика рана и плохо пахнет.. Гляньте не повредит, там люди с опытом уже , может сто полезное почерпнете... Жалко ежика((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже немного почитала, там даже колючки и отмирающую кожу срезали, три недели ежика лечили
Аноним
Сделала укол в лапку, когда разворачивали ежа, обнаружили рану на животе, обработали ее перекисью и посыпали стрептоцидом
Аноним
Еще купили амоксисан, правда, в зоомагазине сказали, что нужно котенку, он подойдет?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще купили амоксисан, правда, в зоомагазине сказали, что нужно котенку, он подойдет?
СсылкаПожаловаться
Это тоже антибиотик ( амоксициллин ) ветеринарный.. Хуже не будет..
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Еще купили амоксисан, правда, в зоомагазине сказали, что нужно котенку, он подойдет?
СсылкаПожаловаться
Там доза суспензии 1 мл на 10 кг внутримышечно или подкожно..через 48 часов еще раз.. Ежик маленький совсем. Может все таки 0,5 поставить? В то 0,1- совсем мало((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Еще купили амоксисан, правда, в зоомагазине сказали, что нужно котенку, он подойдет?
СсылкаПожаловаться
Ну, я уже вколола стрептомицин, его советовала ветврач, а в зоомагазине мы сказали, что покусан котенок, нам посоветовали амоксисан, мы купили, но я побоялась рисковать
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я уже вколола стрептомицин, его советовала ветврач, а в зоомагазине мы сказали, что покусан котенок, нам посоветовали амоксисан, мы купили, но я побоялась рисковать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец.. Доктор Айболит!
kabaley
Как самочювствие у ежика?
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Как самочювствие у ежика?
СсылкаПожаловаться
Лежит на боку
Аноним
Я написала, что я звонила в зоопарк, я опечаталась - в цирк
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем